Шейн Уэст - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Шейн Уэст - Биография

16.08.17, 14:00



Шейн Уэст - Биография
Дата рождения:  → 10 июня 1978 г.
Возраст:  → 39 лет

Место рождения: → Батон-Руж, Луизиана, США
Деятельность: → актер, музыкант, композитор
Рост:  → 182



Семейное положение: → не женат


Шейн Уэст: биография


Шейн Уэст – знаменитый американский актер и музыкант. Известен киноманам по ролям в фильме «Спеши любить» и сериалах «Скорая помощь», «Салем» и «Никита».

Шеннон Брюс Снайт (более известный киноманам как Шейн Уэст) родился первенцем 10 июня 1978 года в городке Батон-Руж, что на юго-востоке США, в солнечном штате Луизиана. Мальчик рос в среднестатистической семье. Его мать Лия Кэтрин (урожденная Лауни) работала юристом, а отец, уроженец Ямайки, провизор Дон Снайт владел собственной аптекой.

→ Актер Шейн Уэст

Известно, что национальность Шейна Уэста определяют французские, британские, португальские и еврейские крови. Когда мальчик был совсем маленьким, Лия и Дон решили пожить отдельно и подали на развод. Поэтому будущий актер со своей сестрой воспитывался матерью, которая в поисках лучшей работы переезжала с места на место. Таким образом, семейство Снайтов оказалось в Калифорнии: сначала в Комптоне, а затем в Норуолке.

Шейн Уэст - Биография
→ Шейн Уэст в молодости

В детстве Уэст считал, что непременно станет певцом или гитаристом, но судьба Шейна внесла свои коррективы: помимо прочего, он стал успешным и востребованным актером, который чуть ли не каждый год получает предложения от именитых режиссеров. Когда Шейн начал задумываться о лицедействе – неизвестно. Но, будучи 15 (16)-летним подростком, юноша переехал в центр мировой киноиндустрии Лос-Анджелес, чтобы начать бороздить необъятные просторы Голливуда. Фортуна улыбнулась молодому парню не сразу: в течение двух лет Уэсту приходилось жить на квартире собственного менеджера и кочевать с кастинга на кастинг, чтобы добиться хотя бы незначительной роли.

Фильмы

В 1995 году Шейну удалось мелькнуть в американском сериале Дэвида Э. Келли «Частокол» («Застава фехтовальщиков») (4 сезон, эпизод 6), который транслировался в прайм-тайме на телеканале CBS. Начинающему актеру посчастливилось поработать со знаменитыми звездами кино: Томом Скерриттом, Кэти Бейкер, Зельдой Рубинштейн, Холли Мари Комбс и многими другими. Также Шейн поучаствовал в сериалах «Калифорнийские мечты» (1995), «Парень познает мир» (1996) и «Баффи – истребительница вампиров» (1997–2003).

Шейн Уэст - Биография
→ Шейн Уэст в фильме «Баффи – истребительница вампиров»

В культовом молодежном сериале про блондинку (Сара Мишель Геллар), которая охотится на кровожадных существ, Уэсту досталась эпизодическая роль Шона. В 1999 году актер появился в полном метре. Это была комедия Барри Левинсона «Высоты свободы», сюжет которой вращается вокруг еврейской семьи Курцманов, которая сталкивается с переменами в Балтиморе в то самое время, когда благодаря Мартину Лютеру Кингу была отменена сегрегация в американских школах.

Шейн Уэст - Биография
→ Шейн Уэст в фильме «Высоты свободы»

Новый век начался для актера с драмы Дэвида Рэйнра «Любой ценой» (2000), в которой Шейн Уэст вместе с Джеймсом Франко удостоился главной роли. В этом фильме актер перевоплотился в Райана Вудмана – молодого человека, испытывающего безответные чувства к красавице Эшли (Джоди Лин О’Киф). Но влюбленный парень не опускает руки, школьный выпускной – единственная возможность завоевать сердце строптивой барышни. В том же году Шейн сыграл в леденящем кровь триллере «Дракула 2000», который окунает зрителя в злодеяния Дракулы и Ван Хельсинга.

Шейн Уэст - Биография
→ Шейн Уэст в фильме «Любой ценой»

Стоит сказать, что Уэст – разноплановый актер. Если раньше он появился в кровавом боевике, то в 2001 году сыграл в романтической комедии «Вирус любви», сюжет которой основывается на взаимоотношениях молодых людей. В этом фильме Шейн предстал перед глазами телезрителей в образе Страйкера – участника бой-бенда и ловеласа. Именно к нему уходит Элиссон (Мелисса Сейджмиллер), которая ранее встречалась с Берком (Бен Фостер). Но, чтобы не отчаиваться, молодой человек находит знакомых и участвует в школьном рок-мюзикле «Сон в летнюю ночь» по Шекспиру. Также в актерский состав картины вошли Кирстен Данст, Мила Кунис, Кармен Электра и Колин Хэнкс.

Шейн Уэст - Биография
→ Шейн Уэст в фильме «Вирус любви»

Позже Шейн Уэст снялся в культовой криминальной комедии режиссера Стивена Содерберга «Одиннадцать друзей Оушена», в котором также поучаствовали Джордж Клуни, Брэд Питт, Джулия Робертс, Энди Гарсиа и другие звезды кино.

Также высокий актер (рост Шейна Уэста – 182 см) поучаствовал в мелодраме Адама Шенкмана «Спеши любить» (2002), где перевоплотился в «короля школы» Лэндона Картера. Лэндон – лидер класса, сильный и независимый парень, который не терпит изгоев и общается только с самыми красивыми девушками. Поэтому неудивительно, что обольститель не обращает внимания на скромную Джейми Салливан (Мэнди Мур) – дочь священника и прилежную ученицу. Но, как известно, противоположности притягиваются.

Шейн Уэст - Биография
→ Шейн Уэст и Мэгги Кью

В 2003 году Уэст появился в стимпанк-боевике «Лига выдающихся джентльменов», где поработал с Шоном Коннери, Петой Уилсон и Джейсоном Флемингом. В этой приключенческой картине Шейн предстал перед глазами телезрителей в образе выросшего литературного героя, американского специального агента Тома Сойера. Далее последовали роли в картинах «Старший сын» (2006), «То, что мы делаем – тайна» (2007), «Святилище Красных Песков» (2007) и в других примечательных фильмах. Стоит сказать, что сериал «Никита» (2010) – одна из самых значимых работ в фильмографии Уэста. В этом многосерийном боевике актер исполнил главную роль Майкла Бишопа.

Шейн Уэст - Биография
→ Шейн Уэст в сериале "Салем"

В сериале также сыграли Мэгги Кью, Линдси Фонсека, Аарон Стэнфорд и другие актеры. Но захватывающий экшн о девушке-убийце начал терять свои рейтинги, поэтому 9 мая 2013 года канал The CW продлил сериал на финальный укороченный сезон. Но, несмотря на закрытие «Никиты», Шейну вновь улыбнулась удача. На этот раз он появился в сверхъестественной драме «Салем», которая транслировалась на телеканале WGN America до зимы 2017 года. Многосерийная картина в жанре фэнтези повествует о смутных пуританских временах, когда велась активная охота на колдунов и ведьм. Уэсту досталась главная роль бесстрашного капитана Джона Олдена.

Музыка

Несмотря на актерскую занятость, Шейн находил время, чтобы заниматься любимым хобби – музыкой. Из-за влияния родителей молодой человек мечтал связать себя с миром мелодий. Мало кто знает, но в молодости Лия и Дон Снайт были участниками панк-групп, поэтому в доме часто звучали композиции The Clash, The Jam, Blondie, Elvis Costello и The Kinks.

Шейн Уэст долгое время (7 или 8 лет) выступал вокалистом в группе Jonny Was (первоначальное называние – Average Joe), а затем стал участником коллектива The Germs, с которым гастролировал пять лет. Шейн признавался, что этот опыт выступления перед живой аудиторией был действительно захватывающим. Актер вместе со своими напарниками давал концерты не только в Америке, но и путешествовал по всей Европе. Из-за плотного графика съемок Шейну пришлось оставить деятельность фронтмена и окунуться с головой в мир киноискусства.

Личная жизнь

Личная жизнь Шейна Уэста – это книга за семью печатями. Поклонники актера были уверены, что в момент съемок «Спеши любить» между Шейном и Мэнди Мур пробежала искра. Однако экранная любовь не вылилась в реальные отношения вне кадра. Помимо этого, журналисты приписывали Уэсту романы со многими звездами: Рэйчел Ли Кук, Эван Рэйчел Вуд и другими актрисами.

Шейн Уэст - Биография
→ Шейн Уэст и Мэнди Мур

Одно время ходили слухи, что обаятельный голубоглазый актер был замечен с Дженной Деван, женой Ченнинга Татума, а также встречался с Шерри Роуз, которая старше Уэста на 12 лет. Правда, все домыслы СМИ не нашли подтверждений. Также известно, что Шейн Уэст – заядлый пользователь социальных сетей: актер регулярно радует поклонников новыми фотографиями на своей страничке в «Инстаграме».

Шейн Уэст сейчас

В 2016 году вышел фантастический триллер Рода Блэкхерста «Тут одна» с Шейном Уэстом в главной роли.

Шейн Уэст - Биография
→ Шейн Уэст в 2017 году

А в 2017-м актер поучаствовал в триллере «Пробуждение Зодиака», который рассказывает о находчивом убийце, державшем в страхе всю Америку. Также, по слухам, Уэст снимется в ленте «В то время как ты ушел».

Фильмография

  • 1995 - «Калифорнийские мечты»
  • 1998 - «Баффи – истребительница вампиров»
  • 2000 - «Дракула 2000»
  • 2001 - «Вирус любви»
  • 2002 - «Спеши любить»
  • 2003 - «Лига выдающихся джентльменов»
  • 2004–2009 - «Скорая помощь»
  • 2007 - «То что мы делаем – тайна»
  • 2008 - «Жилец»
  • 2009 - «Святилище Красных Песков»
  • 2010-2013 - «Никита»
  • 2014 - «Красное небо»
  • 2014-2017 - «Салем»
  • 2016 - «Тут одна»
  • 2017 - «Пробуждение Зодиака»

Шейн Уэст: биография Шейн Уэст – знаменитый американский актер и музыкант. Известен киноманам по ролям в фильме «Спеши любить» и сериалах «Скорая помощь», «Салем» и «Никита». Шеннон Брюс Снайт (более известный киноманам как Шейн Уэст) родился первенцем 10 июня 1978 года в городке Батон-Руж, что на юго-востоке США, в солнечном штате Луизиана. Мальчик рос в среднестатистической семье. Его мать Лия Кэтрин (урожденная Лауни) работала юристом, а отец, уроженец Ямайки, провизор Дон Снайт владел собственной аптекой.

Понравилось:
Автор: Neal
Комментариев: 0




Величайшие киноактрисы первой половины ХХ
07.08.17, 05:10
Ким Кардашьян и Канье Уэст выбрали имя для
23.01.18, 15:12
Тим Роббинс - Новости
17.07.17, 14:36
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Инна Гулая - Биография
Инна Гулая: биография Хрущевская оттепель загубила карьеру многих талантливых актеров, режиссеров, писателей и поэтов. Чтобы попасть ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика