В Украине запретили один из голливудских боевиков - «Новости Шоу Бизнеса»

04.11.18, 14:01
В Украине запретили один из голливудских боевиков - «Новости Шоу Бизнеса»

Голливудский боевик "Хантер Киллер" вышел в прокат в прошлую пятницу и за уик-энд собрал 6,7 миллиона долларов кассовых сборов.

В Украине запретили показ голливудского боевика "Хантер Киллер" (Hunter Killer) о спасении российского президента.

Российская премьера картины с Гэри Олдманом и Джерардом Батлером была запланирована на 1 ноября, однако показ отменили якобы по причине отсутствия прокатного удостоверения минкульта.

Утверждается, что российский дистрибьютор изначально предоставил копию плохого качества, а окончательный вариант предоставили слишком поздно, и в министерстве культуры его не успели просмотреть.

В Министерстве культуры Украины фильму не выдали прокатное удостоверение, ссылаясь на закон Украины о кинематографии, запрещающий прокат фильмов, которые демонстрируют мощность армии страны агрессора - России.

"Хантер Киллер" должен был появиться на экранах украинских кинотеатров 25 октября, одновременно с премьерой в США.

Источник: telegraf.com.ua

Минкультуры сняло с проката боевик-клюкву
01.11.18, 10:43
Российские кинотеатры остались без нового