Украинский фильм получил премию Европарламента LUX Prize - «Новости Шоу Бизнеса» » Всё о Шоу Бизнесе

Украинский фильм получил премию Европарламента LUX Prize - «Новости Шоу Бизнеса»

15.11.18, 11:12

Украинский фильм получил премию Европарламента LUX Prize - «Новости Шоу Бизнеса»

Картина Горная женщина: на войне затрагивает актуальные для европейского общества темы, за что и получила награду.
Украинский фильм Горная женщина: на войне удостоился награды Европейского парламента LUX Prize. Об этом сообщается на сайте Европарламента.


Лента является совместным продуктом для Украины, Исландии и Франции. Она посвящена 50-летней героине Халле, проживающей в Исландии.


По сюжету, героиня занимается музыкой, а в свободное время борется с загрязнением окружающей среды. Так, она регулярно обрывает высоковольтные линии, которые идут к алюминиевому заводу, тем самым останавливая его работу.


Жизнь героини в корне меняется после того, как она усыновляет девочку-сироту из Украины.


На награду, помимо Горной женщины: на войне, также претендовали Стикс Вольфганга Фишера (Германия, Австрия) и документальный фильм Обратная сторона всего Милы Турайлич (Сербия, Франция, Катар).


"В этих фильмах рассматриваются три ключевые темы для будущего Европы: риски, связанные с радикальным национализмом, безотлагательные действия по спасению окружающей среды и необходимость решения проблемы миграции", - отметил президент Европарламента Антонио Таяни.


Источник: korrespondent.net

Картина Горная женщина: на войне затрагивает актуальные для европейского общества темы, за что и получила награду. Украинский фильм Горная женщина: на войне удостоился награды Европейского парламента LUX Prize. Об этом сообщается на сайте Европарламента. Лента является совместным продуктом для Украины, Исландии и Франции. Она посвящена 50-летней героине Халле, проживающей в Исландии. По сюжету, героиня занимается музыкой, а в свободное время борется с загрязнением окружающей среды. Так, она регулярно обрывает высоковольтные линии, которые идут к алюминиевому заводу, тем самым останавливая его работу. Жизнь героини в корне меняется после того, как она усыновляет девочку-сироту из Украины. На награду, помимо Горной женщины: на войне, также претендовали Стикс Вольфганга Фишера (Германия, Австрия) и документальный фильм Обратная сторона всего Милы Турайлич (Сербия, Франция, Катар). "В этих фильмах рассматриваются три ключевые темы для будущего Европы: риски, связанные с радикальным национализмом, безотлагательные действия по спасению окружающей среды и необходимость решения проблемы миграции", - отметил президент Европарламента Антонио Таяни. Источник: korrespondent.net

Понравилось:
Автор: Freeman
Комментариев: 0




Украинский фильм покажут на Каннском
17.04.18, 14:12
Голливудская звезда переснимет фильм "Горная
12.12.18, 08:00
Украинские фильмы вошли в список кинопремии
12.10.18, 15:49
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Тоби Стивенс - Биография
Тоби Стивенс: биография Тоби Стивенс – английский актер, снискавший популярность благодаря появлению в паре сериалов компании BBC...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика