Биография Ирины Понаровской - Режиссеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ирины Понаровской - Режиссеры.

06.08.17, 15:01



Биография Ирины Понаровской - Режиссеры. Имя:  → Ирина Понаровская (Irina Ponarovskaya)
Дата рождения:  → 12 марта 1953 (64 года)

Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → Ленинград
Деятельность: → советская и российская певица, актриса
Рост:  → 166 см
Вес:  → 56 кг
Восточный гороскоп:  → Змея







Биография Ирины Понаровской


Ирина Витальевна Понаровская родилась в семье музыкантов. Отец будущей знаменитости Виталий Борисович работал дирижером и был художественным руководителем джаз-оркестра, мама Нина Николаевна Арнольди трудилась концертмейстером в музыкальной школе при Ленинградской консерватории. Кроме Ирины в семье воспитывали сына, старшего брата артистки, Александра. Он стал пианистом и с 1990 года живет в США и преподает в музыкальном колледже.
Кстати, и Ирина и Александр окончили Ленинградскую консерваторию.
С детства Ирина Понаровская проявляла тягу к пению. Первая, кто серьезно отнеслась к хобби девочки серьезно, была бабушка Шарлотта Арнольди. Она настояла, чтобы малышку показали вокальным педагогам, тем самым, определив профессию внучке. Ирина окончила музыкальную школу при консерватории. Там она училась играть на арфе и фортепиано.
В школе Ирина Понаровская увлекалась жанром советской песни и слушала Марию Пахоменко, Лидию Клемент, Эдиту Пьеху и Клавдию Шульженко. И постепенно сама начинала петь. Впрочем, о славе школьница не мечтала, а просто занималась тем, чем ей нравилось. Ирина Витальевна училась вокалу у знаменитой Лины Архангельской, а вместе с тем, играла на рояле. Были у Понаровской и более приземленные хобби, к примеру, она шила и вязала.
Биография Ирины Понаровской - Режиссеры.
→ Многогранная личность
Пение их хобби постепенно переросло в профессию. Впрочем, деваться от вокала было некуда. Ирина Витальевна не ставила цель стать артисткой, а просто терпеливо ждала, когда придет ее час. Ей важна была не цель, а процесс.
Учеба
После школы Ирина Понаровская поступила в Ленинградскую консерваторию. В это время как раз один из первых в стране ВИА «Поющие гитары» искал солистку. Художественный руководитель ансамбля хорошо знал папу Понаровской, последний, в свою очередь, предложил послушать его дочь. Вокал девочки понравился руководителям ВИА, и студентка-первокурсница Ирина стала солисткой «Поющих гитар».
Несколько лет за Ириной Понаровской была закреплена партия Эвридики в первой в стране рок-опере на музыку Александра Журбина «Орфей и Эвредика». Ее поставил режиссер Марк Розовский на базе ВИА «Поющие гитары». После этого два года певица пела в Москве – в джаз-оркестре Олега Лундстрема. При этом девушка продолжала учиться в консерватории.
Кино
С кино Ирина Понаровская встретилась на Ленфильме. Артистка появилась в фильме-концерте режиссера Бычкова «Ирина Понаровская. Поет солистка ВИА «Поющие гитары». Певица исполнила романс Лиды из мюзикла «Свадьба Кречинского», а так же песни «Неприметная красота» и «Ах, любовь».
В 1976 году Ирина играла в психологическом детективе «Меня это не касается». Туда ее пригласил режиссер Герберт Раппапорт после того, как увидел лицо артистки на обложке немецкого журнала.
Ну а больше всего Ирина Понаровская любила исполнять лирические песни с красивыми мелодиями. Впрочем, хорошо получались у нее и пародийные номера. Артистка легко превратилась в сорванца, исполнив в джазовой манере «Песенку водовоза» из композиции «Весна идёт». Здесь каждый куплет звучал на полтона выше предыдущего.
Далее Ирина Понаровская получила главную роль в музыкальном телефильме «Орех Кракатук» по «Щелкунчику». Фильм, правда, показали пару раз, после чего он пропал. Тираж был небольшой и разошелся мгновенно.
В это время Ирина Витальевна просто влюбилась в роль очаровательной любовницы главного героя в криминальном водевиле «Ограбление в полночь» Александра Белинского. На съемочном площадке телефильма артистка появилась вместе с Олегом Басилашвили, Натальей Теняковой и Владиславом Стржельчиком. Из-за съемок девушке даже пришлось взять в консерватории академический отпуск.
Биография Ирины Понаровской - Режиссеры.
→ Ирина знает толк в моде и красоте
В 1982 году на экранах появился комедийный мюзикл под названием «Трест, который лопнул». Понаровской предложили роль «ночной бабочки», которую выдавали за великую актрису Сару Бернар. Реплик у артистки было мало. А вот образ девушки складывался после сцены, когда нетрезвая героиня переливала остатки вина из одной бутылки в другую, и при этом держала осанку неведомой ей Бернар.
Игра задаром
Осенью 1991 года Ирина начала работать над детективом по роману Чейза «Он получит свое». Режиссер был очень настойчив и уговорил актрису принять участие в съемках, правда, денег за работу Понаровская так и не получила. И удовольствия от своей роли тоже. Единственный плюс от съемок – они проходили в приятных Таллинских местах. Костюмы Понаровская привезла с собой, поскольку бюджет у картины был очень скромный. Еще одним неприятным моментом было то, что героиню Ирины озвучивала другая женщина. Впрочем, картина вышла только через два года и то в узком прокате. После этого Ирина зареклась, что в кино ее теперь заманит только Стивен Спилберг или Никита Михалков.
Телеэкран
Ирина Понаровская неоднократно появлялась в телепередачах. Так, она пела в «Утренней почте», «Голубом огоньке», «Музыкальном киоске», «Театральных встречах», «Вокруг смеха» и других. На радио же ее можно было услышать в программах «В рабочий полдень», «С добрым утром» и «До-ре-ми-фа-соль».
Артистка была и телеведущей – это ее стихия. Ирина Витальевна вела «Будильник» и «Встречу друзей». Без нее не обходился ни один праздник ко Дню Милиции.
Авторской программой Понаровской был «Фитнесс-класс Ирины Понаровской». Артистка сама разработала методику правильного питания и гимнастические упражнения. Как позже утверждала, если бы не стала певицей, стала бы врачом.Ирина Понаровская на видео
В начале 1993 года появился первый видеоклип Ирины Понаровской «Так проходит жизнь моя». Ролик, правда, показали всего несколько раз. В то время как раз брали деньги за эфирное время, Понаровская же воспротивилась, поскольку считала, что заслужила несколько минут бесплатного эфира.
«Пространство стиля»
В 1999 году Понаровская открыла свой PR-клуб. На его базе родилась идея создания коллекции одежды. Она вышла в 2000 году и получила название «I-ra». Такое же название получило и ателье Ирины Понаровской. В 2002 году, после очередной коллекции, артистка познакомилась с владельцем столичного магазина «ARMANI». Вместе с Юрием Мальцевым Ирина открыла имидж-агентство «Пространство стиля». А в Нью-Йорке появился дом моды Ирины Понаровской. С ним, кстати, подписал контракт один из бродвейских театров.
Личная жизнь Ирины Понаровской
Ирина Понаровская по праву называется самой элегантной дамой российской эстрады. Дом моды «Шанель» присвоил ей титул «Мисс Шанель Советского Союза», а в 1998 году она стала лицом фирмы.
Впрочем, талант и успех сопровождается одиночеством. Главный мужчина в жизни Понаровской – ее сын Энтони Родд (1984 года рождения). С ним и его супругой артистка большую часть года проживает в Норвегии.
Ирина Понаровская несколько раз была замужем. Первым супругом актрисы и певицы стал руководитель и клавишник вокально-инструментального ансамбля «Поющие гитары» Григорий Клеймиц. Пара прожила в браке всего полтора года. А вот отцом единственного сына Ирины стал следующий супруг – темнокожий джазовый певец Вейланд Родд. В браке они прожили семь лет.
Ирина Понаровская. Мои друзья
После расставания с Роддом около года Понаровская жила гражданским браком с танцором из своего музыкального коллектива Владом. По крайней мере, об этом говорит бывший супруг актрисы. Далее избранником Понаровской стал певец Сосо Павлиашвили. Ну и последним супругом Ирины Витальевны стал член президиума Российского общества урологов Дмитрий Пушкарь.

Смотреть фото Биография Ирины Понаровской Ирина Витальевна Понаровская родилась в семье музыкантов. Отец будущей знаменитости Виталий Борисович работал дирижером и был художественным руководителем джаз-оркестра, мама Нина Николаевна Арнольди трудилась концертмейстером в музыкальной школе при Ленинградской консерватории. Кроме Ирины в семье воспитывали сына, старшего брата артистки, Александра. Он стал пианистом и с 1990 года живет в США и преподает в музыкальном колледже. Кстати, и Ирина и Александр окончили Ленинградскую консерваторию. С детства Ирина Понаровская проявляла тягу к пению. Первая, кто серьезно отнеслась к хобби девочки серьезно, была бабушка Шарлотта Арнольди. Она настояла, чтобы малышку показали вокальным педагогам, тем самым, определив профессию внучке. Ирина окончила музыкальную школу при консерватории. Там она училась играть на арфе и фортепиано. В школе Ирина Понаровская увлекалась жанром советской песни и слушала Марию Пахоменко, Лидию Клемент, Эдиту Пьеху и Клавдию Шульженко. И постепенно сама начинала петь. Впрочем, о славе школьница не мечтала, а просто занималась тем, чем ей нравилось. Ирина Витальевна училась вокалу у знаменитой Лины Архангельской, а вместе с тем, играла на рояле. Были у Понаровской и более приземленные хобби, к примеру, она шила и вязала.

Понравилось:
Автор: Алексей
Комментариев: 0




Биография Ирины Апексимовой - Российские
25.08.17, 10:01
Ирина Муравьева
20.10.17, 07:00
Биография Ирины Аллегровой - Российские
19.07.17, 07:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Марии Машковой -
Смотреть фото Биография Марии Машковой Мария Машкова - российская актриса театра и кино, прославившаяся благодаря сериалу «Не родись красивой» и роли Маши Тропинкиной. Мария – родная дочь актера и режиссера Владимира Машкова. → Актриса Мария Машкова Детство и юность Мария родилась 19 апреля  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика