Битва морских царей в новом отрывке из «Аквамена» - «Новости кино»

06.12.18, 14:40
Битва морских царей в новом отрывке из «Аквамена» - «Новости кино»

Warner Bros. и DC выпустили новый отрывок из кинокомикса «Аквамен», в котором заглавный герой в исполнении Джейсона Момоа сражается со своим сводным братом Ормом Мариусом, сыгранным Патриком Уилсоном.

Центральный герой ленты - Артур Карри (Джейсон Момоа), сын работника маяка Тома Карри (Темуэра Моррисон) и женщины по имени Атланна (Николь Кидман). Артур уже в подростковом возрасте демонстрировал невероятную силу и скорость, а также возможность дышать под водой и разговаривать с рыбами. Будучи при смерти, Атланна раскрыла мальчику правду: она была королевой Атлантиды, находившейся в изгнании, и пообещала, что однажды Артур станет правителем семи морей. Его отец дал ему образование и научил управлять своими возможностями, что в конечном итоге помогло ему стать героем, известным как Аквамен.

Автором сценария выступил Уилл Билл, написавший скрипт по сюжету режиссёра фильма Джеймса Вана и Джеффа Джонса. Эмбер Хёрд исполнила роль Меры - королевы Атлантиды и супруги Аквамена, а Дольф Лундгрен - короля Нерея, правителя подводного царства Ксебел, который мечтает убить Аквамена, а также имеет свои виды на Меру.

Уиллем Дефо воплотил образ наставника и помощника Аквамена по имени Нуидис Валко, а Луди Лин – персонажа по имени Мурк, лидера войска Атланты и верного союзника Артура Карри. Роль антагониста по имени Чёрная Манта исполнил Яхья Абдул-Матин II, а Джимон Хонсу - правителя развитого подводного царства Атлантиды.

До российских экранов супергеройский блокбастер доберётся 13 декабря.

Оставайтесь с нами на связи и получайте свежие рецензии, подборки и новости о кино первыми!

Яндекс Дзен |
Твиттер

Автор: Элеонора

Первый ТВ-ролик блокбастера «Аквамен» с