Лауреатов «Оскара» уберут в угоду рекламе - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Лауреатов «Оскара» уберут в угоду рекламе - «Новости кино»

13.02.19, 00:00

фото: nbcnews.com

фото: hollywoodreporter.com
Лауреатов «Оскара» уберут в угоду рекламе - «Новости кино»
Режиссёра поддержал оператор Эммануэль Любецки
Церемония пройдёт в Лос-Анджелесе 24 февраля.

Имена нескольких победителей 91-й церемонии вручения наград премии «Оскар» могут не попасть в прямую трансляцию праздничного вечера на ABC из-за новой политики Американской киноакадемии. фото: nbcnews.com Согласно THR, руководство академии вместе с телеканалом решило сократить время телетрансляции до трёх часов. Из 24 категорий под раздачу попали четыре. Это «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж», «Лучший короткометражный фильм» и «Лучший грим и причёски». Победителей данных номинаций назовут, когда трансляция будет прерываться на коммерческий перерыв, т.е. рекламу. Впрочем, президент академии Джон Бэйли уверяет, что пропущенные моменты будут транслироваться позднее в телевизионном эфире и в Интернете. По его словам, премия должна развиваться в ногу со временем, и, скорее всего, на следующих церемониях «Оскара» количество категорий, поглощённых рекламными паузами, станет не четыре, а шесть. фото: hollywoodreporter.com Решение академии вызвало немало критики со стороны кинематографистов. В частности, режиссёр Гильермо Дель Торо заявил, что нельзя удалять из прямого эфира номинации за операторскую работу и монтаж, поскольку они «находятся в самом сердце нашего ремесла. Они не унаследованы от театральной традиции или литературной традиции: это само кино». Режиссёра поддержал оператор Эммануэль Любецки : «Операторское искусство и монтаж, вероятно, являются "элементарными частицами", изначальными компонентами кино. Это неудачное решение». Церемония пройдёт в Лос-Анджелесе 24 февраля.

Автор: King

«Оскар» покажет всё - «Рецензии»
17.02.19, 14:00
Премии «Оскар» добавят категорию за лучший