Киноакадемия будет вручать "Оскары" во время рекламных пауз - «Новости кино»

12.02.19, 17:59

Сюжет: Оскар 2019| Все сюжеты
Киноакадемия будет вручать "Оскары" во время рекламных пауз - «Новости кино»

Американская Киноакадемия анонсировала изменения в регламенте церемонии вручения премий "Оскар". Как сообщает издание The Wrap со ссылкой на заявление главы организации, обладатели наград в таких номинациях, как "лучшая операторская работа", "лучший монтаж", "лучший грим" и иных будут объявляться, когда трансляция шоу прерывается на рекламу.

Столь неоднозначное решение уже вызвало критику со стороны многих прославленных кинематографистов. "Если позволите: я бы не буду обсуждать, вручение премий в каких категориях должно попасть "под сокращение" во время шоу, но операторская работа и монтаж находятся в самом сердце нашего ремесла. Они не унаследованы от театральной или литературной традиции: это и есть само кино", - написал на своей странице в Twitter режиссер и продюсер Гильермо Дель Торо.

Такой же точки зрения придерживается и знаменитый кинооператор Эммануэль Любецки, получивший три премии "Оскар" подряд. По его мнению, умение снимать и монтировать - это "элементарные частицы, изначальные компоненты кино". "Это очень неудачно решение", - написал он.

Напомним, что церемония "Оскар 2019" состоится 24 февраля 2019 года. за звание "лучший фильм" будут бороться "Черная пантера", "Черный клановец", "Богемская рапсодия", "Фаворитка", "Зеленая книга", "Рома", "Звезда родилась" и "Власть".

Андрей ВоронцовИсточник: The Wrap

Автор: Conors

«Оскар» покажет всё - «Рецензии»
17.02.19, 14:00