«Содержанки»: 4 причины посмотреть сериал о светской Москве - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

«Содержанки»: 4 причины посмотреть сериал о светской Москве - «Новости кино»

14.02.19, 15:00

О высших кругах общества, к которым причастны немногие избранные, снято немало фильмов. Однако этот проект особенный – и на это есть как минимум четыре причины.

Новый проект «Содержанки» обещает стать одной из самых громких премьер этой весны. Это многосерийный фильм о жестких нравах светской Москвы, в которой уживаются содержанки, их покровители и сводники. И в этот кипящий «улей» предстоит окунуться двум героиням – умной провинциалке Даше, которая приехала покорять столицу, и следователю Лене, которой придется столкнуться с элитной московской тусовкой из-за расследования жестокого убийства одной из девушек. Рассказываем, почему этот сериал никак нельзя пропустить.

Дебют Константина Богомолова

Сериал «Содержанки» стал первым многосерийным проектом в карьере известного театрального режиссера и номинанта «Золотой маски» Константина Богомолова. Каждый его спектакль – это вполне определенное высказывание, поданное под острым соусом. В интервью РБК Стиль режиссер признался, что для него опыт съемок сериала стал настоящим профессиональным тренингом. Он также добавил, что на данный момент вынужденно сокращает свою театральную работу и планирует и дальше заниматься телесериальными проектами.

Бекстейдж сериала

По словам режиссера, он доволен тем, как был организован съемочный процесс и итогами работы всех причастных к сериалу: «Возможность создать такую сложную команду первоклассных профессионалов, конечно же, заслуга продюсеров и на протяжении всего процесса не возникло ни одного момента, когда мы бы как-то занижали требования к самим себе. Я очень надеюсь, что нам удалось создать нестандартный для России киносериальный продукт, в котором есть главная составляющая – это кино. Это не просто сериал, это – кино. В каких-то сериях я сам удивляюсь, что у нас получилось это сделать, что дорогого стоит».

Интересно, что Константин Богомолов решил снять сериал именно об элите большого города, ведь – как рассказал сам режиссер – светская жизнь дается ему нелегко, но он предпочитает относиться к ней с иронией. Все характеры и линии поведения его героев сложились из личных наблюдений автора за реальными жизненными ситуациями. И все же режиссер настаивает на том, что в сериале важен не столько социальный контекст, сколько человеческие отношения: «В сериале речь идет вроде бы о светской жизни Москвы, но на самом деле просто о жизни людей не среднего уровня достатка, о манипуляциях — в том числе сексуальными желаниями. Там есть сюжет, своя детективно-психологическая линия. То есть это будет не череда сатирических или бытописательских очерков о конкретном типе женщин, а мелодраматические истории о любви, семье и прочем».

Зеркало светской жизни

Как мы уже сказали, Константин Богомолов не понаслышке знаком со светской тусовкой большого города – тем интереснее увидеть, как будет воплощен на экране ее образ. Дарья Мороз, исполнительница одной из ролей сериала, убеждена, что проект «Содержанки» представляет собой зеркало успешной и богатой прослойки жителей столицы – так называемых «высших кругов общества». По словам актрисы, помимо интригующего сюжета сериал берет своей правдоподобностью (за что необходимо отдать должное режиссеру): «Костя достаточно хорошо знает московский глэм – и не только глэм, но и огромное количество персонажей действительно большого бизнеса. То, что он снимает, на мой взгляд, очень и очень похоже на правду. Как на это будут реагировать эти персонажи, не знаю. Те, кто знакомы с этим миром, будут удивлены, насколько это точно».

Кроме этого создатели уделили большое внимание декорациям – чтобы добиться еще большей достоверности, было решено не проводить съемки в павильонах. Команда проекта стремилась найти реальные объекты и пространства, которые точно подойдут персонажам сериала. Они подбирали частные дома, пентхаусы, рестораны и другие локации, причем иногда выбор места съемок прямым образом влиял на сценарий и взаимоотношения героев. Кстати, костюмы для героев выбирали в ЦУМе, а украшения были предоставлены брендом Mercury.

Настоящее искусство, приправленное эротическими сценами

Московская театральная среда знает, что Богомолов любит удивлять своими нестандартными решениями и натурализмом, а также провоцировать публику. Жанр его нового телепроекта обозначен как «эротический триллер», поэтому можно ожидать множество сцен пикантного характера, снятых с любовью к реалистичности. Режиссер подтвердил эти догадки, намекнув, что «эротика требует особой изобретательности и чувства физиологической правды». Как пишет Афиша Daily, продюсеры говорят, что существует еще более откровенная версия, которую не пустят в эфир, но, возможно, опубликуют на видеосервисе Start. Помимо эротических ноток в сериале также присутствуют элементы триллера, драмы и детектива.

Александр Кузнецов, исполнитель роли единственного альфонса в обществе девушек-содержанок, который уже в трейлере сериала появляется полностью обнаженным, признается, что изначально вообще не хотел участвовать в проекте, потому что мир элиты для него непонятен. «Первое впечатление от сценария? Я даже не собирался соглашаться на это! – рассказывает он. – Я никогда в жизни не видел подобного. Но когда я закончил читать сценарий, я понял, что это настоящее, тонкое, металлическое звенящее искусство, и никаких сомнений уже не было. Я играю персонажа, который является полной противоположностью всем образам, что у меня были раньше. Мой герой – это такая классическая «плохая актриса», абсолютная содержанка, бессовестная обаятельная мразь. Он абсолютно ни о чем не жалеет и хочет только получать удовольствие, я так не умею и вряд ли научусь».

Звездный актерский состав

В этом проекте приняли участие сразу несколько звезд российского кинематографа. Дарья Мороз предстанет в образе женщины-следователя уголовного розыска, которая с помощью работы пытается сбежать от разрушающегося брака в гламурную жизнь. Сергей Бурунов перевоплотится в серьезного персонажа, занимающего высокое положение в обществе, – ценителя искусства и чиновника, который получил свой пост по протекции тестя и находится под его прессингом. 

Кстати, того самого тестя сыграл не кто иной, как сам Александр Збруев – актер тетра Ленком, удостоенный звания Народный артист РСФСР, а также обладатель множества других государственных премий. Как признался Александр Викторович, он обычно не соглашается на участие в многосерийных фильмах, однако сериал «Содержанки» стал исключением из его собственных правил: «Когда мне предлагают подобные проекты, я отказываюсь. В данном случае я согласился только потому, что этот сериал снимает Константин Богомолов. У нас с ним было две работы в театре Ленком – “Борис Годунов” и “Князь” – и остались хорошие взаимоотношения». Также украшением актерского состава стали Марина Зудина, Ольга Сутулова, Владимир Мишуков, Петр Скворцов, Александра Ребенок, Сабина Ахмедова и Роза Хаируллина.

Помимо этого в сериале появляются и многообещающие молодые артисты, которые уже успели полюбиться зрителям своими другими киноработами. Например, Ирина Старшенбаум («Лето», «Притяжение», «Крыша мира»), Мария Фомина («Мата Хари», «Легенда о Коловрате»), Софья Эрнст («Таинственная страсть», «Петербург. Только по любви») и Александр Кузнецов («Лето», «Кислота», «Лучше чем люди»).

Премьера киносериала «Содержанки» (первых двух серий) состоится онлайн 7 марта 2019 года эксклюзивно на видеосервисе START. Далее новые эпизоды будут доступны по одному в неделю.



  1. 10 самых смелых теорий о том, как закончится «Игра престолов»
  2. 5 сериалов с вдохновляющим офисным стилем
  3. Пять идеальных (и легких в приготовлении) блюд для романтического ужина

Фото: архивы пресс-служб


О высших кругах общества, к которым причастны немногие избранные, снято немало фильмов. Однако этот проект особенный – и на это есть как минимум четыре причины. Новый проект «Содержанки» обещает стать одной из самых громких премьер этой весны. Это многосерийный фильм о жестких нравах светской Москвы, в которой уживаются содержанки, их покровители и сводники. И в этот кипящий «улей» предстоит окунуться двум героиням – умной провинциалке Даше, которая приехала покорять столицу, и следователю Лене, которой придется столкнуться с элитной московской тусовкой из-за расследования жестокого убийства одной из девушек. Рассказываем, почему этот сериал никак нельзя пропустить. Дебют Константина Богомолова Сериал «Содержанки» стал первым многосерийным проектом в карьере известного театрального режиссера и номинанта «Золотой маски» Константина Богомолова. Каждый его спектакль – это вполне определенное высказывание, поданное под острым соусом. В интервью РБК Стиль режиссер признался, что для него опыт съемок сериала стал настоящим профессиональным тренингом. Он также добавил, что на данный момент вынужденно сокращает свою театральную работу и планирует и дальше заниматься телесериальными проектами. Бекстейдж сериала По словам режиссера, он доволен тем, как был организован съемочный процесс и итогами работы всех причастных к сериалу: «Возможность создать такую сложную команду первоклассных профессионалов, конечно же, заслуга продюсеров и на протяжении всего процесса не возникло ни одного момента, когда мы бы как-то занижали требования к самим себе. Я очень надеюсь, что нам удалось создать нестандартный для России киносериальный продукт, в котором есть главная составляющая – это кино. Это не просто сериал, это – кино. В каких-то сериях я сам удивляюсь, что у нас получилось это сделать, что дорогого стоит». Интересно, что Константин Богомолов решил снять сериал именно об элите большого города, ведь – как рассказал сам режиссер – светская жизнь дается ему нелегко, но он предпочитает относиться к ней с иронией. Все характеры и линии поведения его героев сложились из личных наблюдений автора за реальными жизненными ситуациями. И все же режиссер настаивает на том, что в сериале важен не столько социальный контекст, сколько человеческие отношения: «В сериале речь идет вроде бы о светской жизни Москвы, но на самом деле просто о жизни людей не среднего уровня достатка, о манипуляциях — в том числе сексуальными желаниями. Там есть сюжет, своя детективно-психологическая линия. То есть это будет не череда сатирических или бытописательских очерков о конкретном типе женщин, а мелодраматические истории о любви, семье и прочем». Зеркало светской жизни Как мы уже сказали, Константин Богомолов не понаслышке знаком со светской тусовкой большого города – тем интереснее увидеть, как будет воплощен на экране ее образ. Дарья Мороз, исполнительница одной из ролей сериала, убеждена, что проект «Содержанки» представляет собой зеркало успешной и богатой прослойки жителей столицы – так называемых «высших кругов общества». По словам актрисы, помимо интригующего сюжета сериал берет своей правдоподобностью (за что необходимо отдать должное режиссеру): «Костя достаточно хорошо знает московский глэм – и не только глэм, но и огромное количество персонажей действительно большого бизнеса. То, что он снимает, на мой взгляд, очень и очень похоже на правду. Как на это будут реагировать эти персонажи, не знаю. Те, кто знакомы с этим миром, будут удивлены, насколько это точно». Кроме этого создатели уделили большое внимание декорациям – чтобы добиться еще большей достоверности, было решено не проводить съемки в павильонах. Команда проекта стремилась найти реальные объекты и пространства, которые точно подойдут персонажам сериала. Они подбирали частные дома, пентхаусы, рестораны и другие локации, причем иногда выбор места съемок прямым образом влиял на сценарий и взаимоотношения героев. Кстати, костюмы для героев выбирали в ЦУМе, а украшения были предоставлены брендом Mercury. Настоящее искусство, приправленное эротическими сценами Московская театральная среда знает, что Богомолов любит удивлять своими нестандартными решениями и натурализмом, а также провоцировать публику. Жанр его нового телепроекта обозначен как «эротический триллер», поэтому можно ожидать множество сцен пикантного характера, снятых с любовью к реалистичности. Режиссер подтвердил эти догадки, намекнув, что «эротика требует особой изобретательности и чувства физиологической правды». Как пишет Афиша Daily, продюсеры говорят, что существует еще более откровенная версия, которую не пустят в эфир, но, возможно, опубликуют на видеосервисе Start. Помимо эротических ноток в сериале также присутствуют элементы триллера, драмы и детектива. Александр Кузнецов, исполнитель роли единственного альфонса в обществе девушек-содержанок, который уже в трейлере сериала появляется полностью обнаженным, признается, что изначально вообще не хотел участвовать в проекте, потому что мир элиты для него непонятен. «Первое впечатление от сценария? Я даже не собирался соглашаться на это! – рассказывает он. – Я никогда в жизни не видел подобного. Но когда я закончил читать сценарий, я понял, что это настоящее, тонкое, металлическое звенящее искусство, и никаких сомнений уже не было. Я играю персонажа, который является полной противоположностью всем образам, что у меня были раньше. Мой герой – это такая классическая «плохая актриса», абсолютная содержанка, бессовестная обаятельная мразь. Он абсолютно ни о чем не жалеет и хочет только получать удовольствие, я так не умею и вряд ли научусь». Звездный актерский состав В этом проекте приняли участие сразу несколько звезд российского кинематографа. Дарья Мороз предстанет в образе женщины-следователя уголовного розыска, которая с помощью работы пытается сбежать от разрушающегося брака в гламурную жизнь. Сергей Бурунов перевоплотится в серьезного персонажа, занимающего высокое положение в обществе, – ценителя искусства и чиновника, который получил свой пост по протекции тестя и находится под его прессингом. Кстати, того самого тестя сыграл не кто иной, как сам Александр Збруев – актер тетра Ленком, удостоенный звания Народный артист РСФСР, а также обладатель множества других государственных премий. Как признался Александр Викторович, он обычно не соглашается на участие в многосерийных фильмах, однако сериал «Содержанки» стал исключением из его собственных правил: «Когда мне предлагают подобные проекты, я отказываюсь. В данном случае я согласился только потому, что этот сериал снимает Константин Богомолов. У нас с ним было две работы в театре Ленком – “Борис Годунов” и “Князь” – и остались хорошие взаимоотношения». Также украшением актерского состава стали Марина Зудина, Ольга Сутулова, Владимир Мишуков, Петр Скворцов, Александра Ребенок, Сабина Ахмедова и Роза Хаируллина. Помимо этого в сериале появляются и многообещающие молодые артисты, которые уже успели полюбиться зрителям своими другими киноработами. Например, Ирина Старшенбаум («Лето», «Притяжение», «Крыша мира»), Мария Фомина («Мата Хари», «Легенда о Коловрате»), Софья Эрнст («Таинственная страсть», «Петербург. Только по любви») и Александр Кузнецов («Лето», «Кислота», «Лучше чем люди»). Премьера киносериала «Содержанки» (первых двух серий) состоится онлайн 7 марта 2019 года эксклюзивно на видеосервисе START. Далее новые эпизоды будут доступны по одному в неделю. 10 самых смелых теорий о том, как закончится «Игра престолов» 5 сериалов с вдохновляющим офисным стилем Пять идеальных (и легких в приготовлении) блюд для романтического ужина Фото: архивы пресс-служб

Понравилось:
Автор: Прасковья
Комментариев: 0




Дарья Мороз перепела песню из сериала
25.07.19, 23:00
«Содержанки»: Девушкам из высшего общества
21.04.19, 11:00
«Содержанки. Второй сезон»: Есть о чем
30.01.20, 00:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Никиты Преснякова -
Биография Никиты Преснякова Никита Пресняков – российский актер, клипмейкер и музыкант, чья карьера продолжает набирать обороты. Да, безусловно, на популярности этого рыжеволосого парня сказалась его родословная: его бабушка – прославленная Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачева, мама – не  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика