Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм о Керченской трагедии - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм о Керченской трагедии - «Новости кино»

17.04.19, 18:00

Компания Тимура Бекмамбетова
Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм о Керченской трагедии - «Новости кино»

Дата выхода ленты в прокат пока не сообщается.

Компания Тимура Бекмамбетова «Базелевс» начинает производство фильма о Керченской трагедии, произошедшей 17 октября 2018 года, когда в местном политехническом колледже произошел взрыв и началась стрельба, подозреваемый в совершении нападения был учащимся колледжа, он покончил с собой. Тогда погибли 19 человек, еще более 50 пострадали. «Фильм расскажет историю не только самого Рослякова (стрелка), но и погибших, и выживших преподавателей и учеников. Чтобы предотвратить в будущем подобные события, авторы фильма хотят разобраться, как могла произойти эта трагедия, исследовать вопросы безопасности в учебных заведениях, рассказать о жизни и проблемах подростков, на которые обычно не обращают внимание взрослые», – приводит агентство ТАСС слова представителя компании «Базелевс». Картина будет сделана в формате screenlife, когда все действие происходит на экране компьютера. В таком формате Бекмамбетов, в частности, снимал свой фильм «Профайл» о журналистке, которая для создания материала хотела вступить в ИГИЛ. Режиссером фильма о Керченской трагедии выступит Леонид Марантиди, который, кстати, писал несколько статей для сайта Кино-театр.ру. Дата выхода ленты в прокат пока не сообщается.

Автор: Никита

Тимур Бекмамбетов расскажет всё о «Русском
06.06.19, 21:00
Тимур Бекмамбетов спродюсирует хоррор