Лия Ахеджакова и Владимир Машков простились с Аллой Покровской - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Лия Ахеджакова и Владимир Машков простились с Аллой Покровской - «Новости кино»

28.06.19, 00:00

Лия Ахеджакова и Владимир Машков простились с Аллой Покровской - «Новости кино»
, которая скончалась в минувший вторник на 82-м году жизни.

На панихиде, которой руководил Игорь Золотовицкий
, присутствовали актеры Евгений Миронов
, Владимир Машков
, Константин Райкин
, актрисы Лия Ахеджакова
и Юлия Меньшова
, режиссер Кирилл Серебренников
, худрук МХТ Сергей Женовач
и многие другие театральные деятели.

Сын актрисы Михаил Ефремов

Алла Борисовна Покровская похоронена на Троекуровском кладбище в Москве.

27 июня в МХТ им. Чехова состоялась церемония прощания с актрисой и театральным педагогом Аллой Покровской , которая скончалась в минувший вторник на 82-м году жизни. На панихиде, которой руководил Игорь Золотовицкий , присутствовали актеры Евгений Миронов , Владимир Машков , Константин Райкин , актрисы Лия Ахеджакова и Юлия Меньшова , режиссер Кирилл Серебренников , худрук МХТ Сергей Женовач и многие другие театральные деятели. Сын актрисы Михаил Ефремов тяжело переживает уход матери - артист сидел возле гроба и едва стоял на ногах, когда был вынужден вставать, чтобы принять соболезнования. Коллеги и ученики актрисы поделились своими воспоминаниями и впечатлениями о ней. Владимир Машков отметил, что с уходом Аллы Борисовны русский театр потерял ценнейшего специалиста: «Таких больше нет. Она настолько была внимательна к нам! Когда приходила на наши дипломные спектакли, точные разборы нашей деятельности иногда за несколько минут меняли смысл. Таких педагогов нет». Евгений Миронов был настроен более оптимистично: «Я очень благодарен, что меня судьба свела с ней. Она так трепетно относилась к сцене. Володя Машков сказал, что Алла Борисовна была атомом солнца. Она останется в каждом из нас. Эти частицы никуда не деваются, они вонзаются во всех, кто рядом. Я глубоко признателен за то, что вы такая, какая есть. Искренность, порядочность и честность — в жизни и профессии. Большой пример». Актриса Лия Ахеджакова не смогла сдержать слёз, прощаясь с Аллой Борисовной: «Аллочка, Алка. Тут столько прекрасных людей. Ты притягивала всё, что есть лучшее в нашем театральном мире. У тебя такие прекрасные ученики. Потрясающие. Поверить не могу, что не смогу тебе больше ночью позвонить и сказать: "Ты это смотришь?" Мы провожаем её, это уже конец. Я думаю, мы там встретимся все. Аллочка, мы тебя очень любим. Каждый раз она боялась, что на её спектакль зритель не придет, но он приходил. Она была такая светлая, в ней была такая нежность. Аллочка, мы с тобой скоро увидимся». Алла Борисовна Покровская похоронена на Троекуровском кладбище в Москве.

Автор: Lewin

Владимир Машков объявил об уходе из кино -
18.02.19, 13:25
Владимир Машков объявил об уходе из кино -