Хронология скандала: как разрушилась карьера Кевина Спейси - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Хронология скандала: как разрушилась карьера Кевина Спейси - «Новости кино»

18.07.19, 20:00

Вчера стало известно, что с Кевина Спейси, которого в 2017 году обвинили в сексуальных домогательствах 15 мужчин, были сняты все обвинения. Тем не менее, за эти два года его карьера была полностью разрушена. Вспоминаем историю развития скандала вокруг одного из самых успешных актеров Голливуда.

Громкий сексуальный скандал вокруг Харви Вайнштейна в 2017 году и движение #MeToo ознаменовали конец успешной карьеры ряда знаменитостей. Причем это коснулось не только звезд шоу-бизнеса, но и знаменитостей из сфер масс-медиа и моды, финансов и политики. К сожалению, некоторых известных персон общественность осудила слишком быстро, не разбираясь. И среди таких, похоже, оказался голливудский актер Кевин Спейси.

Первые обвинения

Два года назад Спейси обвинили в сексуальных домогательствах сразу 15 мужчин. Первым выступил актер Энтони Рэпп. 29 октября 2017 года он заявил: в 1986 году 26-летний Спейси, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пытался совратить его. В то время Рэппу было 14 лет. После начала бурных обсуждений в медиа сам Спейси признал свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, но уточнил, что не помнит произошедшее с Рэппом. Однако артист добавил, что приносит «самые искренние извинения за то, что [его] поведением в нетрезвом состоянии было крайне неуместным», если случай действительно имел место быть.

Затем с обвинениями в адрес актера выступили бостонская ведущая Хизер Унру (дама утверждала, что Спейси изнасиловал ее сына), норвежский писатель и экс-супруг принцессы Норвежской Марты Луизы Ари Бен, режиссер Тони Монтана, актер Роберто Кавазос, сын актера Ричарда Дрейфуса Гарри, а также восемь человек из съемочной группы сериала «Карточный домик».

Прекращение работы с Netflix и крах карьеры

На фоне скандала телеканал Netflix отказался от работы с актером. «Netflix не будет сотрудничать с Кевином Спейси в производстве «Карточного домика» и любых других проектах», – заявили его представители. Съемки популярного сериала были приостановлены, а контракт с актером расторгнут. В последнем же сезоне центральная роль была отведена героине Робин Райт – Клэр Андервуд (читайте также: «Чего заслуживает Кевин Спейси (по мнению Робин Райт)»).

Кевин Спейси и Робин Райт в сериале "Карточный домик"

Руководство Netflix отказалось от презентации байопика об американском писателе Горе Видале, в котором снялся Спейси. В фильме «Все деньги мира», в котором актер исполнил главную роль магната Пола Гетти, все сцены с ним были вырезаны и пересняты уже с Кристофером Пламмером.

Публицист Спейси Стэйси Вулф и агентство Creative Artists Agency прекратили сотрудничество с артистом в первые несколько дней после скандала.


Тем временем Международная академия телевизионных искусств и наук отказалась от ранее принятого решения вручать Кевину почетную премию «Эмми». Карьера одного из самых блестящих актеров Голливуда разрушилась всего за несколько недель.

«Возвращение» Фрэнка Андервуда

В июле 2018 года в Скотланд-Ярд поступило еще три обвинения Спейси в сексуальном насилии. В сентябре 2018 года в суд Лос-Анджелеса был подан еще один иск с обвинением актера в сексуальных домогательствах к массажисту в Малибу, пожелавшему остаться анонимным.



Сам Спейси, хотя и планировал в 2017 году пройти курс лечения от секс-зависимости, утверждал, что невиновен.  На Рождество 2018 года он опубликовал видео Let Me Be Frank. В нем он предстал в образе своего персонажа из сериала «Карточный домик» Фрэнка Андервуда и заявил, что «не будет платить за то, чего не совершал». В конце ролика он спросил: «Вы скучаете по мне?».  Многие обозреватели назвали видео «странным» и «тревожащим», в то время как некоторые актеры не упустили возможности высмеять Спейси за этот ролик.

Закрытие уголовного дела в Массачусетсе

17 июля американский суд закрыл уголовное дело против Спейси по обвинению в сексуальном домогательстве к 18-летнему Уильяма Литтлу в одном из баров Массачусетса в 2016 году. Защита Спейси смогла доказать, что предполагаемая жертва откорректировала текст сообщений в переписке с актером, прежде чем представить их полиции. Прокурор признал, что истец дает противоречивые и путаные показания, и отказался от дальнейшего расследования. Как отмечают обозреватели, уголовный процесс в штате Массачусетс рухнул, как карточный домик.

  1. Клинтон и Левински: новый взгляд на громкий сексуальный скандал
  2. Харви Вайнштейн среди нас: почему в век равноправия большие начальники все еще домогаются женщин
  3. Как испортить карьеру одним постом в соцсети: 17 реальных историй
  4. Ольга Хохлова: русская балерина, покорившая Пабло Пикассо

Фото: Getty Images, Кинопоиск


Вчера стало известно, что с Кевина Спейси, которого в 2017 году обвинили в сексуальных домогательствах 15 мужчин, были сняты все обвинения. Тем не менее, за эти два года его карьера была полностью разрушена. Вспоминаем историю развития скандала вокруг одного из самых успешных актеров Голливуда. Громкий сексуальный скандал вокруг Харви Вайнштейна в 2017 году и движение

Понравилось:
Автор: Парфений
Комментариев: 0




Кевина Спейси лишили премии "Эмми"
01.11.17, 16:10
Кевин Спейси решил лечиться после возникшего
04.11.17, 13:50
Кевина Спейси снова обвинили в
29.09.18, 18:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Жанны Бичевской -
Биография Жанны Бичевской Жанна Бичевская – это совершенно особенная российская певица. Всегда оставаясь собой, она исполняет лишь только те песни, которые интересны именно ей, не подстраиваясь под существующую конъюнктуру. В ее репертуаре значатся русские народные песни, патриотические композиции,  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика