Фильм «Человек, который удивил всех» откроет Дни российского кино в Израиле - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

08.10.19, 15:00

Откроются они показом фильма «Человек, который удивил всех» Наташи Меркуловой
и Алексея Чупова
). Картину представят режиссеры.

, Александр Лунгин
, Анна Пармас
и актриса Виктория Толстоганова
.
, «Плачу с вами» Паулины Андреевой
, «Одна историческая ошибка» Михаила Местецкого
, «Интервью» Ивана Соснина

В Тель-Авиве в театре «Гешер» с 30 октября по 2 ноября пройдут Дни российского кино, сообщает пресс-служба смотра. Откроются они показом фильма «Человек, который удивил всех» Наташи Меркуловой и Алексея Чупова , в прошлом году получившего приз программы «Горизонты» Венецианского кинофестиваля (исполнительницей лучшей женской роли была названа Наталья Кудряшова ). Картину представят режиссеры. «Дни российского кино в Израиле пройдут вот уже в восьмой раз. Мы очень любим гостеприимный зал театра «Гешер» - за эти годы он стал для нас родным. Это всегда интересующийся, благодарный, неравнодушный, отзывчивый и понимающий зритель. И мы очень рады, что в этом году у нас есть возможность показать фильмы из программы юбилейного «Кинотавра» в Израиле – в стране, где, по понятным причинам, особенно следят за тем, что происходит в нашем кинематографе и потому особенно ждут возможности познакомиться с ним. Кроме того, хочу подчеркнуть, что все фильмы будут демонстрироваться с субтитрами на иврите – мы всегда хотим максимально расширить аудиторию», – отметила продюсер фестиваля Полина Зуева. Гостями фестиваля, помимо Меркуловой и Чупова станут режиссеры Нигина Сайфуллаева , Александр Лунгин , Анна Пармас и актриса Виктория Толстоганова . В программе Дней российского кино в Тель-Авиве традиционно будут показаны участники и призеры 30-го фестиваля «Кинотавр»: «Давай разведемся» Анны Пармас, «Большая поэзия» Александра Лунгина, «Верность» Нигины Сайфуллаевой, «Гроза» Григория Константинопольского , а также сборник «Русское краткое», в который вошли фильмы «@жених» Елизаветы Стишовой , «Плачу с вами» Паулины Андреевой , «Одна историческая ошибка» Михаила Местецкого , «Интервью» Ивана Соснина и «Топливо» Михаила Архипова. Дни российского кино в Израиле проводятся при поддержке компаний Kartina TV и CLAL Industries.

Автор: Hill

Дни российского кино прошли в Израиле -
05.11.18, 12:00
Фильм Дмитрия Мамулии включен в программу