Кино по-итальянски: фильмы, снятые в Риме - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Кино по-итальянски: фильмы, снятые в Риме - «Новости кино»

17.11.19, 00:00

Говорят, все дороги ведут в Рим. Вечный город готов распахнуть свои объятия для любого желающего, что только подтверждают фильмы из нашей новой подборки.
«Римские приключения»

«Ангелы и Демоны»

Год выпуска: 2009


Режиссёр:  Рон Ховард


В ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор


Прекрасный фильм для любителей пощекотать себе нервы, с обрядами экзорцизма, ритуальными убийствами и множеством нераскрытых секретов, которые берут своё начало ещё в средневековье. А начиналось всё так славно: всего-то должны были состояться выборы нового Папы Римского. Однако в процесс вмешивается загадочное религиозное братство, существующее с незапамятных времён и отнюдь не пребывающее в восторге от современной религии. Роберту Лэнгдону и его напарнице Виттории Ветра предстоит выйти на загадочную секту, чтобы остановить череду кровавых преступлений. Правда, прежде чем докопаться до правды молодым людям предстоит посетить не один заброшенный склеп. В общем, если ваша нервная система в полном порядке, а триллеры только способствуют выработке адреналина - этот фильм для вас. А если вы к тому же относите себя к эстетам, то между реками крови и зловещими историями вполне можно успеть полюбоваться вечным городом – Римом.

«Ешь, молись, люби»

Год выпуска: 2010


Режиссёр: Райан Мёрфи


В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем


Как иногда нам хочется сбежать от повседневности, быта, серости, которые съедают нас изнутри! Поменять хоть что-то, вырваться на улицу из привычного пространства, вдохнуть свежий воздух. Всё плохо? Нет, никаких глобальных разрушений не произошло, но что-то не так, а что именно - нельзя понять, пока не отправишься в путешествие. Кто-то сказал: не мечтай о переезде – переезжай. Героиня Джулии Робертс, панически боясь перемен (как, наверное, всем мы, ну или, по крайней мере – добрая половина), всё-таки решается отправиться в долгий путь без чёткого плана, зная лишь примерный маршрут: отличное решение, что бы определиться, наконец, с тем, что ты хочешь на самом деле.


Элизабет Гилберт едет сначала в Италию, где познаёт все тонкости самого музыкального в мире языка, а также вкуснейшей на планете кухни, затем – в Индию, чтобы поближе познакомиться с самой собой, и наконец - к морю, чтобы завершить своё грандиозное путешествие под шорох прибоя. Однако расслабиться на побережье ей не удаётся, ведь впереди её ждёт самое главное приключение, которое только может случиться со свободной (одинокая – совсем не то слово) женщиной – любовь.

«Однажды в Риме»

Год выпуска: 2009


Режиссёр: Марк Стивен Джонсон


В ролях: Кристен Белл, Джош Дюамель


Очаровательная мелодрама в лучших традициях европейского кино (даже несмотря на то, что реализована она отнюдь не европейцем). Девушка Бетти абсолютно не верит в романтику, любовь и прочие «девчачьи» глупости, и уж тем паче американка легкомысленно относится ко всякого рода легендам, поверьям и заклятиям, в конце концов, на дворе 21-й век, какое волшебство! Однако, как известно, чем меньше веришь в чудеса, тем чаще они с тобой случаются. Младшая сестра Бетти приглашает девушку на свою свадьбу в Рим, которая по счастливой случайности проходит напротив знаменитого фонтана Fantana D`Amore, куда туристы со всего мира бросают монетки на удачу в любви. Бетти вместо того, чтобы последовать примеру других приезжих, вытаскивает несколько монет из воды. Вот правда есть одна проблема – своим необдуманным поступком Бетти оживляет древнюю магию – теперь хозяева украденных монеток непременно влюбятся в американку…

«У нас есть Папа!»

Год выпуска: 2011


Режиссёр: Нанни Моретти


В ролях: Мишель Пикколи, Ежи Штур


Итальянцы знают толк в хорошем «папском» юморе. После смерти Понтифика Ватикан выбирает нового Папу. Выбор падает на кардинала Мельвиля, который, как выясняется в самый неподходящий момент, совсем не готов взвалить на свои плечи такую ответственность. А между тем итальянцы готовятся приветствовать нового Папу. Что же делать? В Ватикане царит хаос – вот-вот произойдёт самый грандиозный провал за всю историю. И вот пока представители церкви пытаются отыскать психотерапевта для нервного Мельвиля, организовать ему расслабляющую игру в волейбол, кардинал попросту сбегает. У Мельвиля есть совсем немного времени, чтобы определиться, чего же он хочет на самом деле: принять престижный сан, появиться перед тысячами верующих, убедить их, что всё идёт по плану или… может быть впервые в жизни поступить честно?

«Римские приключения»

Год выпуска: 2012


Режиссёр: Вуди Аллен


В ролях: Вуди Аллен, Алек Болдуин, Роберто Бениньи


Вуди Аллен умеет создавать абсолютное искусство. Обходя все возможные законы, привязанность к жанру, классические приёмы, режиссёр делает своё собственное, ни на что не похожее кино. Здесь будет и тонкий юмор, и бытовая романтика, и даже элементы фантастики. Кто ещё, как не Вуди, умеет так гармонично сочетать, казалось бы, несочетаемые «ингредиенты»? На сей раз действие происходит в Риме. Вечный город объединяет порой странных, излишне романтичных, но невероятно уверенных в положительном исходе дел людей. Главного героя не будет, у Вуди Аллена главные абсолютно все: и знаменитый американский архитектор, и просто римлянин, внезапно проснувшийся знаменитым, и молодожёны, которым только предстоит познать все прелести семейной жизни, и даже настоящий оперный режиссёр, мечтающий вывести на театральные подмостки бывшего работника похоронного бюро. Кажется, такие чудеса могут происходить только в Италии, в Риме, ну и конечно, не без помощи волшебника Вуди Аллена.

«Великая красота»

Год выпуска: 2013


Режиссёр: Паоло Соррентино


В ролях: Тони Сервилло, Карло Вердоне, Сабрина Ферилли


Фильм Соррентино вышел не так давно, а уже прочно закрепился в истории итальянского кино. «Великую красоту» критики сравнивают с работами Феллини и Антониони, и такое сравнение, надо сказать, вполне уместно. Режиссёр сделал упор не столько на драматургию, сколько на эстетику. И, действительно, будет красиво, будет лирично, будет хорошо. Известный журналист и критик Джеп Гамбарделла не привык задумываться о возрасте – несмотря на то, что ему «давно за», в его постели по-прежнему оказываются первые красавицы Италии, в его друзьях числятся только богатые и знаменитые, а сквозь раздвижной потолок Джепа всегда видно звёздное римское небо. Лишь изредка его посещают неприятные мысли о том, что вполне возможно, наслаждение роскошью и вседозволенностью - это ещё не всё. По большей части Соррентино делает упор именно на визуальный ряд. Вместе с главным героем вам предстоит увидеть лучшую сторону Рима – уставших от богатства аристократов и нуворишей, которые только и делают, что наслаждаются жизнью, потеряв за этим наслаждением чувство реальности.

«Римские свидания»

Год выпуска: 2015


Режиссёр: Элла Лемхаген


В ролях: Сара Джессика Паркер, Рауль Бова


Когда-то Мэгги и Лука были влюблены друг в друга, но из-за собственного упрямства расстались. Теперь одинокая Мэгги привозит дочь-старшеклассницу Саммер на каникулы в Италию. Она хочет, чтобы девушка находилась как можно дальше от своего бойфренда - того судят в Америке за перевозку наркотиков. Саммер, однако, так любит парня, что готова взять на себя его вину. Поэтому при первой возможности она крадет машину и направляется назад в аэропорт. Вместе с ней в путешествие увязывается старушка Кармен, мать Луки, у которой за плечами тоже незавершённая история любви: Кармен спешит в Рим на долгожданную свадьбу, спланированную еще в 1960-х, но отложенную из-за вынужденного договорного брака. Мэгги и Лука отправляются на поиски беглянок и, кстати, теперь у них есть отличная возможность возродить любовь, которую оба отвергли двадцать лет назад.

  1. 6 французских фильмов о настоящей дружбе
  2. 5 мини-сериалов, которые можно посмотреть за выходные
  3. 6 фильмов Педро Альмодовара, в которых снялась Пенелопа Крус
  4. 3 вкусных десерта с итальянским акцентом

Источник фото: кадры из кинофильмов


Говорят, все дороги ведут в Рим. Вечный город готов распахнуть свои объятия для любого желающего, что только подтверждают фильмы из нашей новой подборки. «Римские приключения» «Ангелы и Демоны» Год выпуска: 2009 Режиссёр: Рон Ховард В ролях: Том Хэнкс, Юэн МакГрегор Прекрасный фильм для любителей пощекотать себе нервы, с обрядами экзорцизма, ритуальными убийствами и множеством нераскрытых секретов, которые берут своё начало ещё в средневековье. А начиналось всё так славно: всего-то должны были состояться выборы нового Папы Римского. Однако в процесс вмешивается загадочное религиозное братство, существующее с незапамятных времён и отнюдь не пребывающее в восторге от современной религии. Роберту Лэнгдону и его напарнице Виттории Ветра предстоит выйти на загадочную секту, чтобы остановить череду кровавых преступлений. Правда, прежде чем докопаться до правды молодым людям предстоит посетить не один заброшенный склеп. В общем, если ваша нервная система в полном порядке, а триллеры только способствуют выработке адреналина - этот фильм для вас. А если вы к тому же относите себя к эстетам, то между реками крови и зловещими историями вполне можно успеть полюбоваться вечным городом – Римом. «Ешь, молись, люби» Год выпуска: 2010 Режиссёр: Райан Мёрфи В ролях: Джулия Робертс, Хавьер Бардем Как иногда нам хочется сбежать от повседневности, быта, серости, которые съедают нас изнутри! Поменять хоть что-то, вырваться на улицу из привычного пространства, вдохнуть свежий воздух. Всё плохо? Нет, никаких глобальных разрушений не произошло, но что-то не так, а что именно - нельзя понять, пока не отправишься в путешествие. Кто-то сказал: не мечтай о переезде – переезжай. Героиня Джулии Робертс, панически боясь перемен (как, наверное, всем мы, ну или, по крайней мере – добрая половина), всё-таки решается отправиться в долгий путь без чёткого плана, зная лишь примерный маршрут: отличное решение, что бы определиться, наконец, с тем, что ты хочешь на самом деле. Элизабет Гилберт едет сначала в Италию, где познаёт все тонкости самого музыкального в мире языка, а также вкуснейшей на планете кухни, затем – в Индию, чтобы поближе познакомиться с самой собой, и наконец - к морю, чтобы завершить своё грандиозное путешествие под шорох прибоя. Однако расслабиться на побережье ей не удаётся, ведь впереди её ждёт самое главное приключение, которое только может случиться со свободной (одинокая – совсем не то слово) женщиной – любовь. «Однажды в Риме» Год выпуска: 2009 Режиссёр: Марк Стивен Джонсон В ролях: Кристен Белл, Джош Дюамель Очаровательная мелодрама в лучших традициях европейского кино (даже несмотря на то, что реализована она отнюдь не европейцем). Девушка Бетти абсолютно не верит в романтику, любовь и прочие «девчачьи» глупости, и уж тем паче американка легкомысленно относится ко всякого рода легендам, поверьям и заклятиям, в конце концов, на дворе 21-й век, какое волшебство! Однако, как известно, чем меньше веришь в чудеса, тем чаще они с тобой случаются. Младшая сестра Бетти приглашает девушку на свою свадьбу в Рим, которая по счастливой случайности проходит напротив знаменитого фонтана Fantana D

Понравилось:
Автор: Эммануил
Комментариев: 0




Ангелы и Демоны - Трейлеры
27.07.17, 07:12
Ангелы и демоны (фильм) - Трейлеры
27.07.17, 07:09
Ангел или демон (2013) - Трейлеры
27.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Влада Сташевского -
Биография Влада Сташевского Детство и семья Влада Сташевского Родной город Влада – Тирасполь. Его настоящая фамилия Твердохлебов. Мальчик воспитывался только мамой, так как родители расстались, когда их сыну ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика