Неизбитые фильмы для долгих зимних вечеров - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Неизбитые фильмы для долгих зимних вечеров - «Новости кино»

15.01.20, 00:00

Снежные зимние вечера – замечательная пора, чтобы отдохнуть от будничной суеты и позволить себе хоть на какое-то время отойти от точного расписания. Останьтесь дома, сварите какао или горячий шоколад, выберите хороший фильм и забудьте обо всём на свете в течение двух ближайших часов, а мы подскажем, что посмотреть.
Кадр из фильма «Просто вместе»

«Просто вместе»

Год выпуска: 2007


Режиссёр: Клод Берри


В главных ролях: Одри Тоту, Гийом Кане, Лорен Стокер


Сюжет фильма соединяет судьбы трёх совершенно разных молодых людей. Молодая девушка Камилла ежедневно проводит время на чердаке дома, куда сбегает от извечных скандалов с отцом. Там она коротает вечера с бутылкой вина, сигаретами и классической музыкой, - очень по-французски. И только благодаря этому чердаку девушку встречает сосед по лестничной клетке Филибер, и после некоторых проишествий Камилла переезжает на время к нему. Филибер – удивительный парень, он продаёт открытки и мечтает стать историком, по своей натуре он очень робкий и чувственный, а речевой дефект молодого человека придаёт ему особый шарм. Но какой треугольник без третьей стороны? Ею становится вспыльчивый и харизматичный повар Франк. Трое наших героев живут под одной крышей, на первый взгляд все они очень непохожи, но всё же есть то, что их роднит: одиночество. Сможет ли такая непрочная связь удержать молодых людей вместе, поможет ли она им преодолеть трудности судьбы?

«Повар на колесах»

Год выпуска: 2014


Режиссёр:  Джон Фавро


В главных ролях: Джон Фавро, Эмиджей Энтони, София Вергара


Карл Каспер — шеф-повар, который потерял работу в хорошем ресторане, развелся с женой и никак не может найти общий язык с сыном. Иными словами, главный герой оказывается в том ужасном положении, в котором, рискуя всем, уже сложно что-то потерять. И Каспер берётся за осуществление своей давней мечты: он открывает кафе на колёсах.


Его фургон, набитый всевозможными вкусностями, скоро становится «легендарным». «Кафе на колёсах» путешествует из штата в штат, а сын главного повара ведёт профиль заведения в интернете. Кулинарный фургон не только помогает Касперу воспарить духом для открытия собственного ресторана, но и научится понимать окружающих людей — друзей, бывшую жену и подрастающего сына. Фильм «Повар на колёсах» будет интересен, как профессиональным и начинающим поварам, так и любителям вкусно покушать: нажимая на кнопку «Play», не забудьте поставить в духовку вкусный ужин, потому что во время просмотра у вас гарантированно разыграется аппетит.

«Под солнцем Тосканы»

Год выпуска: 2003


Режиссёр: Одри Уэллс


В главных ролях: Дайан Лэйн, Сандра О, Линдси Дункан


Ищете легкую, светлую мелодраму, окутывающую доброй и приятной атмосферой? Присмотритесь к фильму «Под солнцем Тосканы». Главная героиня только недавно пережила развод с любимым мужем и тут же столкнулась с серьёзными неприятностями на работе, она оказалась вынуждена переехать в новую квартиру, где соседи — такие же одиночки. Она задумалась о том, что в жизни нужно что-то менять, но лучшие подруги не стали ждать осуществления новой неудачной попытки, а сами подтолкнули Фрэнсис навстречу переменам: подарили билет в солнечную Италию. Именно там, прогуливаясь по городу и рассматривая достопримечательности, девушка обращает внимание на объявление о продаже старого дома в Тоскане. Но бросить все в Сан-Франциско и переехать в чужую страну кажется совершенным безумием. Однако, неожиданно для самой себя, девушка решает приобрести дом. Все бумаги уже подписаны, дом принадлежит новой хозяйке, и нужно начинать приводить его в порядок. Но это не так уж просто, дому более 300 лет, он срочно нуждается в капитальном ремонте – для этого героиня нанимает бригаду рабочих из Польши. Кроме того она налаживает общение с соседями, знакомится с экстравагантной Кэтрин, которая и натолкнула Фрэнсис на покупку дома. Но сможет ли Френсис найти любовь в Тоскане? Ведь это основное, в чём главная героиня так нуждается...

«Лучшее предложение»

Год выпуска: 2012


Режиссёр:  Джузеппе Торнаторе


В главных ролях: Джеффри Раш, Джим Стрёджесс, Сильвия Хунс


Директор аукционного дома Верджил Олдман убеждён, что нет ничего ценнее произведений искусства. В его огромном доме даже построена специальная потайная комната, в которой хранятся картины руки величайших мастеров. Это огромная коллекция женских портретов разных эпох, и, пожалуй, единственный смысл в жизни для пожилого мужчины. Но неожиданно идиллию размеренной жизни нарушает телефонный звонок. Молодой женский голос попросит Олдмана помочь продать семейный антиквариат.


Олдман достаточно долго не соглашается на встречу с таинственной незнакомкой. Но девушке всё же удаётся проникнуть в самые потаенные уголки его души. Незнакомка, окутав себя мрачной тайной наследственной болезни, становится для пожилого отшельника загадкой, равносильной дамам на картинах Рубенса, Ренуара, Гойи, Тициана, Дюрера, Рафаэля. В старинном доме загадочной клиентки опытный аукционист обнаруживает странные запчасти ни на что не похожего механизма, и это делает дом и его хозяйку еще привлекательнее для Олдмана.

«Лёгкое поведение»

Год выпуска: 2008


Режиссёр:  Стефан Эллиотт


В главных ролях: Джессика Бил, Бен Барнс, Кристин Скотт Томас


Фильм «Легкое поведение» — это уже вторая экранизация романтической пьесы Ноэля Кауорда. Что особенно интересно, впервые за ее экранизацию взялся Альфред Хичкок.


Как известно, действие фильма происходит в 1920-х. Британец из влиятельной богатой семьи влюбляется в экстравагантную американку. Молодые люди женятся, и Джон везет Ларите к себе домой — в поместье в Британии. Мнение о целой стране отражается на отношении к одному конкретному человеку: вся семья, а в особенности - свекровь, ненавидят Ларите: исходя из их мнения, американка ведет себя слишком распущенно и нагло. Девушка находится в доме мужа, как птица в клетке, но даже в таком положении у нее остаются силы, чтобы постоять за себя. Великолепие фильма ощущается и в его актерском составе, и в костюмах, и в декорациях. Но особенно хорошо в нём воссоздана атмосфера тех далеких двадцатых годов, когда девушки носили элегантные туалеты, танцевали фокстрот и делали себе сложные прически. Приятно то, что картина наполнена различными комедийными сценами, а значит, можно будет посмеяться от души.

«Пока не сыграл в ящик»

Год выпуска: 2008


Режиссёр:  Роб Райнер


В главных ролях: Джек Николсон, Морган Фриман, Шон Хейс


Повороты судьбы так часто бывают непредсказуемы, что предугадать что-либо — практически невозможно. Никто не знал, как то, что скромный автомеханик и фееричный миллиардер окажутся в одной больнице, так и то, что это коренным образом изменить их жизнь. Обоих стариков объединяет смертельная болезнь, которую им диагностировали. И теперь у каждого из них есть  максимум год на то, чтобы осуществить мечты и пожить на полную катушку. Именно этим и договорились заняться Эдвард Коул и Картер Чемберс.


Слоган фильма «Пока не сыграл в ящик» очень красноречив, он гласит: «Оторвись напоследок!» И, несмотря на драматичный сюжет, в картине присутствует много юмора. 

  1. От «Джокера» до «Однажды в Голливуде»: 7 лучших фильмов 2019 года
  2. От грабителя-неудачника до клоуна Пеннивайза: 5 лучших ролей Билла Скарсгарда
  3. 5 книг о жизни в большом городе (городские романы и не только)
  4. В ожидании снега: самые красивые зимние пейзажи с полотен великих художников

Фото: архивы пресс-служб


Снежные зимние вечера – замечательная пора, чтобы отдохнуть от будничной суеты и позволить себе хоть на какое-то время отойти от точного расписания. Останьтесь дома, сварите какао или горячий шоколад, выберите хороший фильм и забудьте обо всём на свете в течение двух ближайших часов, а мы подскажем, что посмотреть. Кадр из фильма «Просто вместе» «Просто вместе» Год выпуска: 2007 Режиссёр: Клод Берри В главных ролях: Одри Тоту, Гийом Кане, Лорен Стокер Сюжет фильма соединяет судьбы трёх совершенно разных молодых людей. Молодая девушка Камилла ежедневно проводит время на чердаке дома, куда сбегает от извечных скандалов с отцом. Там она коротает вечера с бутылкой вина, сигаретами и классической музыкой, - очень по-французски. И только благодаря этому чердаку девушку встречает сосед по лестничной клетке Филибер, и после некоторых проишествий Камилла переезжает на время к нему. Филибер – удивительный парень, он продаёт открытки и мечтает стать историком, по своей натуре он очень робкий и чувственный, а речевой дефект молодого человека придаёт ему особый шарм. Но какой треугольник без третьей стороны? Ею становится вспыльчивый и харизматичный повар Франк. Трое наших героев живут под одной крышей, на первый взгляд все они очень непохожи, но всё же есть то, что их роднит: одиночество. Сможет ли такая непрочная связь удержать молодых людей вместе, поможет ли она им преодолеть трудности судьбы? «Повар на колесах» Год выпуска: 2014 Режиссёр: Джон Фавро В главных ролях: Джон Фавро, Эмиджей Энтони, София Вергара Карл Каспер — шеф-повар, который потерял работу в хорошем ресторане, развелся с женой и никак не может найти общий язык с сыном. Иными словами, главный герой оказывается в том ужасном положении, в котором, рискуя всем, уже сложно что-то потерять. И Каспер берётся за осуществление своей давней мечты: он открывает кафе на колёсах. Его фургон, набитый всевозможными вкусностями, скоро становится «легендарным». «Кафе на колёсах» путешествует из штата в штат, а сын главного повара ведёт профиль заведения в интернете. Кулинарный фургон не только помогает Касперу воспарить духом для открытия собственного ресторана, но и научится понимать окружающих людей — друзей, бывшую жену и подрастающего сына. Фильм «Повар на колёсах» будет интересен, как профессиональным и начинающим поварам, так и любителям вкусно покушать: нажимая на кнопку «Play», не забудьте поставить в духовку вкусный ужин, потому что во время просмотра у вас гарантированно разыграется аппетит. «Под солнцем Тосканы» Год выпуска: 2003 Режиссёр: Одри Уэллс В главных ролях: Дайан Лэйн, Сандра О, Линдси Дункан Ищете легкую, светлую мелодраму, окутывающую доброй и приятной атмосферой? Присмотритесь к фильму «Под солнцем Тосканы». Главная героиня только недавно пережила развод с любимым мужем и тут же столкнулась с серьёзными неприятностями на работе, она оказалась вынуждена переехать в новую квартиру, где соседи — такие же одиночки. Она задумалась о том, что в жизни нужно что-то менять, но лучшие подруги не стали ждать осуществления новой неудачной попытки, а сами подтолкнули Фрэнсис навстречу переменам: подарили билет в солнечную Италию. Именно там, прогуливаясь по городу и рассматривая достопримечательности, девушка обращает внимание на объявление о продаже старого дома в Тоскане. Но бросить все в Сан-Франциско и переехать в чужую страну кажется совершенным безумием. Однако, неожиданно для самой себя, девушка решает приобрести дом. Все бумаги уже подписаны, дом принадлежит новой хозяйке, и нужно начинать приводить его в порядок. Но это не так уж просто, дому более 300 лет, он срочно нуждается в капитальном ремонте – для этого героиня нанимает бригаду рабочих из Польши. Кроме того она налаживает общение с соседями, знакомится с экстравагантной Кэтрин, которая и натолкнула Фрэнсис на покупку дома. Но сможет ли Френсис найти любовь в Тоскане? Ведь это основное, в чём главная героиня так нуждается. «Лучшее предложение» Год выпуска: 2012 Режиссёр: Джузеппе Торнаторе В главных ролях: Джеффри Раш, Джим Стрёджесс, Сильвия Хунс Директор аукционного дома Верджил Олдман убеждён, что нет ничего ценнее произведений искусства. В его огромном доме даже построена специальная потайная комната, в которой хранятся картины руки величайших мастеров. Это огромная коллекция женских портретов разных эпох, и, пожалуй, единственный смысл в жизни для пожилого мужчины. Но неожиданно идиллию размеренной жизни нарушает телефонный звонок. Молодой женский голос попросит Олдмана помочь продать семейный антиквариат. Олдман достаточно долго не соглашается на встречу с таинственной незнакомкой. Но девушке всё же удаётся проникнуть в самые потаенные уголки его души. Незнакомка, окутав себя мрачной тайной наследственной болезни, становится для пожилого отшельника загадкой, равносильной дамам на картинах Рубенса, Ренуара, Гойи, Тициана, Дюрера, Рафаэля. В старинном доме загадочной клиентки опытный аукционист обнаруживает странные запчасти ни на что не похожего механизма, и это делает дом и его хозяйку еще привлекательнее для Олдмана. «Лёгкое поведение» Год выпуска: 2008 Режиссёр: Стефан Эллиотт В главных ролях: Джессика Бил, Бен Барнс, Кристин Скотт Томас Фильм «Легкое поведение» — это уже вторая экранизация романтической пьесы Ноэля Кауорда. Что особенно интересно, впервые за ее экранизацию взялся Альфред Хичкок. Как известно, действие фильма происходит в 1920-х. Британец из влиятельной богатой семьи влюбляется в экстравагантную американку. Молодые люди женятся, и Джон везет Ларите к себе домой — в поместье в Британии. Мнение о целой стране отражается на отношении к одному конкретному человеку: вся семья, а в особенности - свекровь, ненавидят Ларите: исходя из их мнения, американка ведет себя слишком распущенно и нагло. Девушка находится в доме мужа, как птица в клетке, но даже в таком положении у нее остаются силы, чтобы постоять за себя. Великолепие фильма ощущается и в его актерском составе, и в костюмах, и в декорациях. Но особенно хорошо в нём воссоздана атмосфера тех далеких двадцатых годов, когда девушки носили элегантные туалеты, танцевали фокстрот и делали себе сложные прически. Приятно то, что картина наполнена различными комедийными сценами, а значит, можно будет посмеяться от души. «Пока не сыграл в ящик» Год выпуска: 2008 Режиссёр: Роб Райнер В главных ролях: Джек Николсон, Морган Фриман, Шон Хейс Повороты судьбы так часто бывают непредсказуемы, что предугадать что-либо — практически невозможно. Никто не знал, как то, что скромный автомеханик и фееричный миллиардер окажутся в одной больнице, так и то, что это коренным образом изменить их жизнь. Обоих стариков объединяет смертельная болезнь, которую им диагностировали. И теперь у каждого из них есть максимум год на то, чтобы осуществить мечты и пожить на полную катушку. Именно этим и договорились заняться Эдвард Коул и Картер Чемберс. Слоган фильма «Пока не сыграл в ящик» очень красноречив, он гласит: «Оторвись напоследок!» И, несмотря на драматичный сюжет, в картине присутствует много юмора. От «Джокера» до «Однажды в Голливуде»: 7 лучших фильмов 2019 года От грабителя-неудачника до клоуна Пеннивайза: 5 лучших ролей Билла Скарсгарда 5 книг о жизни в большом городе (городские романы и не только) В ожидании снега: самые красивые зимние пейзажи с полотен великих художников Фото: архивы пресс-служб

Понравилось:
Автор: Wesley
Комментариев: 0




8 французских романтических комедий, которые
03.03.18, 07:00
Еще 7 французских романтических комедий для
05.04.19, 22:00
Биография Одри Тоту - Иностранные актеры.
16.08.17, 00:02
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Готлиб Ронинсон - Биография
Готлиб Ронинсон: биография Готлиб Ронинсон — советский актер, запомнившийся ролями в театре и кино. Всенародный любимец, имя которого ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика