«Единая Россия» раскритиковала работу ведомства Владимира Мединского - «Новости кино»

20.01.20, 00:00

Руководитель фракции «Единая Россия» и вице-спикер Госдумы Сергей Неверов озвучил претензии депутатов к работе четырех министерств правительства Дмитрия Медведева, в числе которых оказалось и Министерство культуры РФ во главе с Владимиром Мединским, сообщает агентство «РИА Новости».

фото: mkrf.ru
«Не всегда понятна политика Минкульта по выдаче прокатных удостоверений. Периодически решения, принимаемые ведомством, вызывают в обществе неоднозначную, а зачастую явно негативную реакцию», – отметил Неверов.
Кроме того, вопросы у депутатов вызывает «эффективность финансирования кинематографа» и недостаточное внимание к развитию Домов культуры в малых городах и сельской местности.
Претензии депутатов также коснулись министерства здравоохранения, труда и социальной защиты и министерства просвещения.
Правительство Дмитрия Медведева ушло в отставку в среду после оглашения послания Президента РФ Федеральному собранию. Новым премьер-министром уже назначен бывший глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, состав нового кабинета министров пока не известен.

Автор: Kirk

Новый замминистра культуры будет курировать
08.08.18, 17:43
Владимир Мединский остается на второй срок