Со дня рождения Сергея Бондарчука исполняется 100 лет - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Со дня рождения Сергея Бондарчука исполняется 100 лет - «Новости кино»

26.09.20, 00:01

Сегодня, 25 сентября, исполняется 100 лет со дня рождения актера, режиссера и народного артиста СССР Сергея Бондарчука
Со дня рождения Сергея Бондарчука исполняется 100 лет - «Новости кино»
.

фото: 5-tv.ru
Сергей Бондарчук родился в семье крестьян в селе Белозерка Херсонской области, а его детство прошло в Таганроге и Ейске. В школе он посещал театральный кружок. Его отец, будучи к тому времени председателем колхоза, хотел, чтобы сын пошел учиться на инженера, но Сергей заявил, что давно принял решение стать артистом.
Актёрскую карьеру Бондарчук начал в Таганрогском драматическом театре, учился в Ростовском театральном училище, а 1941-1942 годах служил в Театре Красной армии в Грозном. Был участником Великой Отечественной войны, после которой, вернувшись с фронта, поступил во ВГИК. С 1948-го Бондарчук попал на «Мосфильм». Его кинодебютом стала роль коммуниста-подпольщика Валько в фильме «Молодая гвардия», который снял его мастер курса Сергей Герасимов
. После ленты «Тарас Шевченко», в возрасте 31 года, Сергей Бондарчук был удостоен звания Народного артиста СССР.
Как режиссер Бондарчук дебютировал в 1959-м картиной «Судьба человека», где он также сыграл главную роль Андрея Соколова. В режиссерских работах он чаще всего обращался к русской литературе: «Они сражались за Родину», «Тихий дон». Любимыми писателями Сергея Федоровича были Лев Толстой и Михаил Шолохов.
Смотреть фильмы Сергея Бондарчука онлайн

фото: iz.ru
Американо-итальянская киноверсия «Войны и мира» и приближающееся 150-летие Бородинского сражения стали теми побудительными мотивами, чтобы в Советском Союзе сняли свой вариант толстовского романа. Работа над самым эпохальным фильмом в истории отечественного кино велась несколько лет и была крайне тяжелой. Сергей Бондарчук дважды пережил состояние клинической смерти. По окончании съемок его «Война и мир» была внесена в Книгу рекордов Гиннесса за то, что в работе принимало участие самое большое число киностатистов — 120 тысяч человек. Картина также была удостоена «Оскара» как лучший фильм на иностранном языке.
За время своей карьеры Бондарчук был удостоен многочисленных государственных и кинематографических наград. Он стал лауреатом премий МКФ в Москве, Всесоюзного кинофестиваля, смотров в Карловых Варах, Локарно, Венеции. Актер и режиссер скончался 20 октября 1994 года в Москве.

Сегодня, 25 сентября, исполняется 100 лет со дня рождения актера, режиссера и народного артиста СССР Сергея Бондарчука . фото: 5-tv.ru Сергей Бондарчук родился в семье крестьян в селе Белозерка Херсонской области, а его детство прошло в Таганроге и Ейске. В школе он посещал театральный кружок. Его отец, будучи к тому времени председателем колхоза, хотел, чтобы сын пошел учиться на инженера, но Сергей заявил, что давно принял решение стать артистом. Актёрскую карьеру Бондарчук начал в Таганрогском драматическом театре, учился в Ростовском театральном училище, а 1941-1942 годах служил в Театре Красной армии в Грозном. Был участником Великой Отечественной войны, после которой, вернувшись с фронта, поступил во ВГИК. С 1948-го Бондарчук попал на «Мосфильм». Его кинодебютом стала роль коммуниста-подпольщика Валько в фильме «Молодая гвардия», который снял его мастер курса Сергей Герасимов . После ленты «Тарас Шевченко», в возрасте 31 года, Сергей Бондарчук был удостоен звания Народного артиста СССР. Как режиссер Бондарчук дебютировал в 1959-м картиной «Судьба человека», где он также сыграл главную роль Андрея Соколова. В режиссерских работах он чаще всего обращался к русской литературе: «Они сражались за Родину», «Тихий дон». Любимыми писателями Сергея Федоровича были Лев Толстой и Михаил Шолохов. Смотреть фильмы Сергея Бондарчука онлайн фото: iz.ru Американо-итальянская киноверсия «Войны и мира» и приближающееся 150-летие Бородинского сражения стали теми побудительными мотивами, чтобы в Советском Союзе сняли свой вариант толстовского романа. Работа над самым эпохальным фильмом в истории отечественного кино велась несколько лет и была крайне тяжелой. Сергей Бондарчук дважды пережил состояние клинической смерти. По окончании съемок его «Война и мир» была внесена в Книгу рекордов Гиннесса за то, что в работе принимало участие самое большое число киностатистов — 120 тысяч человек. Картина также была удостоена «Оскара» как лучший фильм на иностранном языке. За время своей карьеры Бондарчук был удостоен многочисленных государственных и кинематографических наград. Он стал лауреатом премий МКФ в Москве, Всесоюзного кинофестиваля, смотров в Карловых Варах, Локарно, Венеции. Актер и режиссер скончался 20 октября 1994 года в Москве.

Понравилось:
Автор: Маргарита
Комментариев: 0




Биография Сергея Бондарчука - Режиссеры.
27.08.17, 03:00
У «Войны и мира» и «Сталкера» теперь есть
24.05.18, 13:15
Николаю Ерёменко-младшему исполнилось бы 70
14.02.19, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Константин Самоуков -
Константин Самоуков: биография На сегодняшний день одним из харизматичных артистов российского кинематографа является Константин Самоуков...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика