Биография Ники Балиной - Российские актеры. » Всё о Шоу Бизнесе

Биография Ники Балиной - Российские актеры.

02.09.17, 22:00



Биография Ники Балиной - Российские актеры. Имя:  → Ника Балина (Nika Balina)
Дата рождения:  → 25 декабря 1986 (30 лет)

Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Подольск
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 173 см
Вес:  → 53 кг
Восточный гороскоп:  → Тигр






Биография Ники Балиной


Балина Ника Александровна – разноплановая актриса. Ей достаются и нежные героини, и острохарактерные роли – как комедийные, так и отрицательные персонажи. «Меня нисколько не смущает играть отрицательные роли – это же шанс пережить эмоции и чувства, которые я не испытываю в жизни. Это всегда интересно!», – считает Ника.
Биография Ники Балиной - Российские актеры.
→ Актриса Ника Балина
На ее счету – более трех десятков ролей в российских сериалах, среди них: «Светофор», «Семейные обстоятельства», «Серьёзные отношения», «Уголовное дело» и многие другие.

Детство


Актриса Ника Балина родилась в Подмосковье, но первые осознанные впечатления от окружающего мира девочка получала уже в Москве – туда семья переехала в связи с карьерным ростом отчима-военного. У Ники две старших сводных сестры, с которыми она делила комнату первые 13 лет жизни.
Девочка с ранних лет удивляла родственников артистичностью и непосредственностью, но в интеллигентной семье, настроенной на классическое воспитание детей с обязательным изучением языка, да еще и под присмотром четырех докторов – мамы, двух бабушек и дедушки, ей не так-то просто было реализовать прирожденную тягу к театральным подмосткам.
Подборка: Ника Балина играет злодеек
Поэтому дорога на сцену оказалась извилистой. В жизни будущей актрисы был и баскетбол, и танцы, и ролики, и беговые лыжи, и иностранные языки. Уже в 9 классе Ника сдала экзамен Cambridge First Certificate, а в 10-ом, после окончания трехгодичных курсов Дипломатической академии при российском МИД, она получила диплом переводчика с английского, после чего продолжила осваивать немецкий и турецкий языки.
Актриса с детства спешит жить. Так, 11 класс ей пришлось сдавать экстерном. После этого, поступив на вечернее отделение Московского гуманитарного университета (специальность «финансист»), девушка устроилась работать в крупную гостиничную сеть и всего месяц спустя доросла от должности хостес до помощницы администратора ресторана – пригодились языки и природная коммуникабельность. Дальше была работа в известном издательском доме, крупном производственном холдинге и даже свой бизнес – Ника открыла фирму по оптовой поставке аксессуаров для мобильных гаджетов. Но мечта о кино не покидала Нику никогда.
Биография Ники Балиной - Российские актеры.
→ Интеллект и обаяние помогли Нике Балиной в профессиональном плане
К 19 годам, по словам Ники, противостоять тяге к актерству она больше не могла, но окончательное решение пришло «не в сезон», когда вступительные экзамены во все московские театральные вузы уже закончились. Чтобы не терять год понапрасну, Ника устроилась в Московский Молодежный Театр под руководством Вячеслава Спесивцева. Там выяснилось, что все вновь зачисленные актеры получают возможность параллельно учиться в Екатеринбургском государственном театральном институте. Студенты жили так: с осени до весны играли в театре, а на лето отправлялись на учебу на Урал.
Однажды после очередной сессии москвичка Ника Балина домой не вернулась – она осталась в ЕГТИ, чтобы на дневном отделении постигать азы актерской профессии под присмотром специалистов.

Актерская карьера


Профессиональная актерская карьера Ники Балиной началась в 2010 году. Сначала ей доставались эпизодические роли в многочисленных детективных сериалах, подобных тем, что выходят в России по нескольку десятков за год. Свой первый съемочный день она провела на площадке сериала «Закон и порядок» вместе с Иваном Оганесяном. От волнения девушка была столь собранной и работала так, что режиссер сериала Дмитрий Брусникин ни разу не поправил ее.
Биография Ники Балиной - Российские актеры.
→ Первый съемочный день Ники Балиной (на фото с И. Оганесяном и А. Наумовым)
После был звонок от режиссера другого сериала – «Детективы»: там ей предложили сыграть уже главную роль в одной из серий. Но впереди Нику ждало еще много испытаний. «Это только в кино и приукрашенных биографиях звезд карьера актрисы решается одной удачной сценой, встречей с талантливым режиссером или пронырливым агентом, – делилась она. – На самом деле, всему этому предшествует серьезный труд: кастинги, пробы, новые роли и постоянное повышение требований к себе: ты можешь лучше».
Биография Ники Балиной - Российские актеры.
→ Ника Балина на съемках «Паутины-6»
Вскоре Ника стала получать приглашения не только в детективные сериалы, но и в комедии и мелодрамы. Следующими работами с ее участием стали «Дневник доктора Зайцевой», «Паутина», «Пятницкий», «Торговый центр», «Вероника. Потерянное счастье» и многие другие.
Знаковой стала встреча Ники с актером и режиссёром Валентином Варецким в сериале «Хозяйка моей судьбы» – Варецкий, в то время режиссером театра Островского, стал привлекать Нику в свои спектакли. Сотрудничество продолжилось и после того, как он перешел на работу в Театр Российской армии.
Биография Ники Балиной - Российские актеры.
→ Ника Балина известна и как модель (на фото: на подиуме клуба «Рай»)
Помимо сериалов, молодая актриса появлялась в нескольких эпизодах «Comedy Club», студенческих короткометражках, работала моделью. Отдельно стоит отметить кулинарно-юмористическую передачу «Ресторанная фишка», где Ника Балина встречалась с шеф-поварами маститых ресторанов и узнавала, как приготовить изысканные ресторанные блюда в домашних условиях.
«Ресторанная фишка с Никой Балиной». Фрагменты
Жизнь не раз показывала Нике, сколь замысловатыми тропинками мы приходим к своему призванию. Так, кастинг-директор популярного российского сериала «Ясмин» искал актрису на роль Любы, русской девушки, проживающей в Стамбуле. К Нике его привела строчка в ее резюме, где значилось: «разговорный турецкий».
Сериал имел успех у зрителей, а сама Ника с благодарностью встречала каждый съемочный день. «Моя героиня - это русская девушка, давно живущая в Стамбуле. Надо все время легко переходить с одного языка на другой, на "Мосфильме" построены огромные декорации Стамбула, занято много людей в массовках. Иногда мне кажется, что я там не работаю, а живу. Режиссеру нравится, с какой легкостью я заучиваю тексты на турецком - ведь на слух они кажутся трудно произносимыми. На самом деле в турецком языке очень распространено использование суффиксов, из-за чего слова кажутся чрезмерно длинными. Но когда понимаешь, как они образуются, учить тексты легко. Куда сложнее сыграть так, чтобы тебя не только слушали, но и слышали», – рассказывала Ника об этом периоде жизни.

Личная жизнь Ники Балиной


Ника активно занимается спортом: сноубордом, серфингом, виндсерфингом, рафтингом . Актриса очень много путешествует – в ее дневнике путешествий уже более 37 стран, причём в некоторые, например, Австрию и Италию, она приезжает почти каждый год.
Биография Ники Балиной - Российские актеры.
→ На фото: Ника Балина у водопада Виктория (Замбия)
«Путешествия помогают мне постигать грани актерского мастерства, ведь они – самый яркий симбиоз театра и жизни, – считает Ника. – Это только на первый взгляд кажется, что на каждый новый город мы смотрим глазами зрителя путешественника. Стоит войти в него, как ты тут же пытаешься понять, как живут, что чувствуют, о чем говорят его жители. Пафосные заведения для туристов безлики, куда интереснее зайти в ресторанчик, где собираются местные. Это словно заглянуть за кулисы. Мне это никогда не наскучит!».
Биография Ники Балиной - Российские актеры.
→ На занятиях виндсерфингом

Ника Балина сейчас


Молодая актриса продолжает сниматься в кино и играть в театре. Среди последних работ с ее участием – сериалы «Уголовное дело» и «Профиль убийцы-2».
Биография Ники Балиной - Российские актеры.
→ «Уголовное дело»: Ника Балина в роли Кристины

Биография Ники Балиной Балина Ника Александровна – разноплановая актриса. Ей достаются и нежные героини, и острохарактерные роли – как комедийные, так и отрицательные персонажи. «Меня нисколько не смущает играть отрицательные роли – это же шанс пережить эмоции и чувства, которые я не испытываю в жизни. Это всегда интересно!», – считает Ника.

Понравилось:
Автор: Chapman
Комментариев: 0




Приянка Чопра познакомила Ника Джонаса с
29.06.18, 03:00
Биография Ники Минаж - Российские актеры.
15.08.17, 08:01
Биография Екатерины Шумаковой - Российские
04.09.17, 21:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Камрен Бикондова - Биография
Камрен Бикондова: биография Камрен Бикондова - американская актриса, танцовщица и модель. Прославилась после выхода на телеэкраны серила ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика