Шляпа Индианы Джонса продана за 300 тысяч долларов - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Шляпа Индианы Джонса продана за 300 тысяч долларов - «Новости кино»

30.06.21, 13:59

Шляпа Индианы Джонса продана за 300 тысяч долларов - «Новости кино»

Андрей ВоронцовИсточник: The Hollywood Reporter

Знаменитая фетровая шляпа археолога и искателя приключений Индианы Джонса, в которой Харрисон Форд снимался во втором фильме франшизы "Индиана Джонс и Храм Судьбы", была продана во вторник, 29 июня 2021 года, на аукционе в магазине реквизита в Лос-Анджелесе за гораздо большую сумму, чем предполагалось. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, культовая федора, по оценкам аукционного дома, стоила от 150 до 250 тысяч долларов. Выигравшая ставка составила 300 тысяч долларов. Имя покупателя не разглашается. "Созданная компанией по производству головных уборов Герберта Джонсона, которая также делала шляпы для фильма "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", федора была слегка усовершенствована по сравнению со своей "предшественницей" из первого фильма. Художник по костюмам Энтони Пауэлл и его помощница Джоанна Джонстон тесно сотрудничали с Гербертом Джонсоном над модернизацией, результатом которой стала более заостренная тулья, - говорится в описании лота. - Фетровая шляпа в отличном состоянии, слегка изношена и хранится в пластиковой шляпной коробке. Размеры: 33 см x 30 см x 15 см". Несмотря на то, что 300 тысяч долларов могут показаться солидной ценой, следует отметить, что фетровая шляпа, которую Форд носил в "Поисках утраченного ковчега", была продана на аукционе в 2015 году за более чем 500 тысяч долларов. Напомним, что на момент написания заметки Джеймс Мэнголд снимает пятый фильм приключенческой франшизы, который планируют выпустить летом 2022 года. Несколькими днями ранее сообщалось, что Форд получил травму во время съемок.Андрей ВоронцовИсточник: The Hollywood Reporter

Автор: Елизар

Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега
30.07.17, 07:40
Следующим Индианой Джонсом станет женщина
06.04.18, 13:10
«Индиана Джонс 5» вернёт масштабность первых
02.10.18, 15:01

Биография Ирины Апексимовой -
Смотреть все фото Биография Ирины Апексимовой Ирина Апексимова в Волгограде. Родители будущей актрисы были музыкантами: отец Апексимов Виктор Николаевич преподавал в музыкальной школе, затем – в консерватории игру на фортепиано; мать Светлана Яковлевна работала на должности хормейстера в театре  →  Подробнее:)