Виктору Проскурину исполнилось бы 70 лет - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Виктору Проскурину исполнилось бы 70 лет - «Новости кино»

09.02.22, 11:31

Виктору Проскурину исполнилось бы 70 лет - «Новости кино»
.

фото: кадр из фильма «Большая перемена»
Виктор Алексеевич
В кино дебютировал в возрасте 14 лет в ленте «Орлята Чапая». Широкую известность ему принесли роли Гены Ляпишева в «Большой перемене», купца Василия Вожеватова в «Жестоком романсе» и капитана погранвойск Александра Блинова в фильме «Выйти замуж за капитана». В его фильмографии также стоит отметить актерские работы в картинах «Пиковая дама», «Военно-полевой роман», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «ТАСС уполномочен заявить...», «Последняя осень» и «Афганский излом». Среди последних работ Проскурина – «Лесник», «А зори здесь тихие...», «Легенда о Коловрате», «Фантом», «Чёрное море», «Триптих» и ««Хор»». Всего на счету мастера более 130 ролей, включая озвучание.

Смотреть онлайн
Фильмы с Виктором Проскуриным

Сегодня, 8 февраля, исполнилось бы 70 лет заслуженного артиста России, популярному советскому и российскому актеру театра и кино Виктору Проскурину . фото: кадр из фильма «Большая перемена» Виктор Алексеевич родился 8 февраля 1952 года в Атбасар Акмолинской области Казахской ССР. После школы дважды поступал в театральное училище им. Щукина, которое успешно окончил в 1973-м. Тогда же получил предложение от Марка Захарова прийти в «Ленком». Там служил до 1988-го, сыграв в таких спектаклях, как «Тиль Уленшпигель», «Парень из нашего города», «Гамлет» и «Оптимистическая трагедия». Затем перешел в Театр имени Ермоловой, который покинул в 2012-м. Также артист сотрудничал с театром «Арт-Хаус» и выходил на сцену Московского Дома Музыки с моноспектаклем «Жизнь – удача в лабиринтах». В кино дебютировал в возрасте 14 лет в ленте «Орлята Чапая». Широкую известность ему принесли роли Гены Ляпишева в «Большой перемене», купца Василия Вожеватова в «Жестоком романсе» и капитана погранвойск Александра Блинова в фильме «Выйти замуж за капитана». В его фильмографии также стоит отметить актерские работы в картинах «Пиковая дама», «Военно-полевой роман», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «ТАСС уполномочен заявить.», «Последняя осень» и «Афганский излом». Среди последних работ Проскурина – «Лесник», «А зори здесь тихие.», «Легенда о Коловрате», «Фантом», «Чёрное море», «Триптих» и ««Хор»». Всего на счету мастера более 130 ролей, включая озвучание. Смотреть онлайн Фильмы с Виктором Проскуриным Лауреат Ордена Петра Великого I степени, Золотого ордена «Служение искусству» и ордена «За вклад в культуру» скончался в возрасте 68 лет 30 июня 2020-го.

Автор: Douglas

Борису Невзорову исполнилось 70 лет -
20.01.20, 00:00
Александру Балуеву исполнилось 60 лет -