Александру Балуеву исполнилось 60 лет - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Александру Балуеву исполнилось 60 лет - «Рецензии»

06.12.18, 11:00



Сегодня, 6 декабря, исполнилось 60 лет популярному советскому и российскому актёру театра и кино Александру Балуеву
Александру Балуеву исполнилось 60 лет - «Рецензии»
.

фото: hochu.ua
Александр Николаевич Балуев
родился 6 декабря 1958 года в Москве. После неудачной попытки поступить в Щукинское училище год проработал помощником осветителя в нижнем парке осветительского отделения на «Мосфильме», а затем поступил в Школу-студию МХАТ. После окончания в 1980-м был принят в труппу Театра Советской Армии, где сыграл свои первые театральные роли в спектаклях «Часы без стрелок» и «Дама с камелиями». В 1986-м перешёл в Московский театр имени Ермоловой, где его можно было увидеть в главных ролях в постановках «Второй год свободы», «Снег, недалеко от тюрьмы» и «Калигула». В конце 80-х актёр покинул театр, в настоящее время играет в антрепризах и сотрудничает с «Ленкомом».
В 1981-м дебютировал на телевидении небольшой ролью в знаменитом детективном сериале «Следствие ведут Знатоки», а через два года сыграл в эпизоде детского фильма «Обман». Получил известность благодаря ролям в «Жене керосинщика» Александра Кайдановского и «Мусульманине» Владимира Хотиненко.

На счету Александра Балуева более 100 ролей в кино и на телевидении. Он снимался в таких фильмах и сериалах, как «Любовь с привилегиями», «Прорва», «Ричард Львиное Сердце», «Линия жизни», «Кризис среднего возраста», «Му-Му», «Затворник», «Каменская», «Маросейка, 12», «Москва», «В августе 44-го», «Идеальная пара», «Нина. Расплата за любовь», «Праздник», «Антикиллер», «Атлантида», «Олигарх», «По ту сторону волков», «Спецназ», «Благословите женщину», «Вечерний звон», «Марш-бросок», «Небо и земля», «Граф Крестовский», Московская сага», «Гибель Империи», «Дура», «Заказ», «Охота на изюбря», «Турецкий гамбит», «Вы не оставите меня», «Офицеры», «1612: Хроники Смутного времени», «Изгнание», «Инди», «Преступление и наказание», «Снежный ангел», «Наследство», «Кандагар», «Одна война», «Жуков», «Пётр Первый. Завещание», «Жизнь и судьба», «Шаповалов», «Две зимы и три лета», «Две женщины», «След тигра», «Всё могут короли», «Герой», «София», «Демон революции» и «Три сестры». Неоднократно играл в голливудских и европейских фильмах («Миротворец», «Столкновение с бездной», «Доказательство жизни», «Фотограф»).
Обладатель семи наград (призы Фестиваля молодых кинематографистов к/с «Мосфильм», «Кинотавра», IV ТВ конкурса «Вместе» и XIII Международного кинофестиваля в Варне, премия ФСБ России, «Звезда Театрала» и «Ника»).

Сегодня, 6 декабря, исполнилось 60 лет популярному советскому и российскому актёру театра и кино Александру Балуеву . фото: hochu.ua Александр Николаевич Балуев родился 6 декабря 1958 года в Москве. После неудачной попытки поступить в Щукинское училище год проработал помощником осветителя в нижнем парке осветительского отделения на «Мосфильме», а затем поступил в Школу-студию МХАТ. После окончания в 1980-м был принят в труппу Театра Советской Армии, где сыграл свои первые театральные роли в спектаклях «Часы без стрелок» и «Дама с камелиями». В 1986-м перешёл в Московский театр имени Ермоловой, где его можно было увидеть в главных ролях в постановках «Второй год свободы», «Снег, недалеко от тюрьмы» и «Калигула». В конце 80-х актёр покинул театр, в настоящее время играет в антрепризах и сотрудничает с «Ленкомом». В 1981-м дебютировал на телевидении небольшой ролью в знаменитом детективном сериале «Следствие ведут Знатоки», а через два года сыграл в эпизоде детского фильма «Обман». Получил известность благодаря ролям в «Жене керосинщика» Александра Кайдановского и «Мусульманине» Владимира Хотиненко. На счету Александра Балуева более 100 ролей в кино и на телевидении. Он снимался в таких фильмах и сериалах, как «Любовь с привилегиями», «Прорва», «Ричард Львиное Сердце», «Линия жизни», «Кризис среднего возраста», «Му-Му», «Затворник», «Каменская», «Маросейка, 12», «Москва», «В августе 44-го», «Идеальная пара», «Нина. Расплата за любовь», «Праздник», «Антикиллер», «Атлантида», «Олигарх», «По ту сторону волков», «Спецназ», «Благословите женщину», «Вечерний звон», «Марш-бросок», «Небо и земля», «Граф Крестовский», Московская сага», «Гибель Империи», «Дура», «Заказ», «Охота на изюбря», «Турецкий гамбит», «Вы не оставите меня», «Офицеры», «1612: Хроники Смутного времени», «Изгнание», «Инди», «Преступление и наказание», «Снежный ангел», «Наследство», «Кандагар», «Одна война», «Жуков», «Пётр Первый. Завещание», «Жизнь и судьба», «Шаповалов», «Две зимы и три лета», «Две женщины», «След тигра», «Всё могут короли», «Герой», «София», «Демон революции» и «Три сестры». Неоднократно играл в голливудских и европейских фильмах («Миротворец», «Столкновение с бездной», «Доказательство жизни», «Фотограф»). Обладатель семи наград (призы Фестиваля молодых кинематографистов к/с «Мосфильм», «Кинотавра», IV ТВ конкурса «Вместе» и XIII Международного кинофестиваля в Варне, премия ФСБ России, «Звезда Театрала» и «Ника»).

Понравилось:
Автор: Федот
Комментариев: 0




Актёр Александр Балуев - Новости
17.07.17, 14:37
Борису Невзорову исполнилось 70 лет -
20.01.20, 00:00
Виктору Проскурину исполнилось бы 70 лет -
09.02.22, 11:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Ильи Лагутенко -
Биография Ильи Лагутенко Илья Лагутенко – это известный музыкант, который уже давно стал одним из символов русского рока. За свою карьеру лидер группы «Мумий Тролль» сумел проявить себя в самых разных отраслях...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика