Не стало звезды комедии «МЭШ» Салли Келлерман - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Не стало звезды комедии «МЭШ» Салли Келлерман - «Новости кино»

26.02.22, 11:30




В четверг, 24 февраля, на 84 году жизни не стало популярной американской актрисы, певицы и продюсера Салли Келлерман
Не стало звезды комедии «МЭШ» Салли Келлерман - «Новости кино»
. Согласно THR, звезда фильма Роберта Олтмана
«МЭШ» скончалась от осложнений деменции в доме престарелых в калифорнийском Вудленд-Хиллз.
Салли Клэр Келлерман
родилась в калифорнийском городе Лонг-Бич 2 июня 1937 года в семье Эдит Бэйн и Джона Хелма Келлермана. Образование получила в Голливудской высшей школе и Сити-колледже Лос-Анджелеса. Актерское мастерство изучала в нью-Йоркской Актёрской студии Ли Страсберга вместе с Ширли Найт
, Джеком Николсоном
и Дином Стокуэллом
. В 18 лет подписала контракт со звукозаписывающей студией Verve Records. Свой первый альбом записала в 1970-м на студии Decca Records.

фото: hollywoodreporter.com
Кинодебют актрисы состоялся в картине «Девушка из исправительной колонии», вышедшей в 1957-м, а через два года она дебютировала на телевидении в сериале «Театр-90». Известность получила в качестве Маргарет Халиган из черной комедии 1970 года «МЭШ», за которую получила номинацию на «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана. В 1973-м сыграла в мюзикле «Потерянный горизонт», для которого также участвовала в записи саундтрека.
На счету Салли Келлерман шесть наград и 158 ролей в кино и на телевидении. Появилась более чем в шестидесяти телесериалах и телефильмах, среди которых «Сумеречная зона», «Час Альфреда Хичкока», «Звёздный путь», «Захватчики», «Бонанца», «Театр волшебных историй», «Театр Рэя Брэдбери», «Коломбо», «Молодые и дерзкие» и многие другие. Создала запоминающиеся образы в фильмах «Бостонский душитель», «Апрельские безумства», «Добро пожаловать в Лос-Анджелес», «Влюбленные пары», «Лисы», «Снова в школу», «Игрок», «Высокая мода» и «Я никогда не буду твоей».

В четверг, 24 февраля, на 84 году жизни не стало популярной американской актрисы, певицы и продюсера Салли Келлерман . Согласно THR, звезда фильма Роберта Олтмана «МЭШ» скончалась от осложнений деменции в доме престарелых в калифорнийском Вудленд-Хиллз. Салли Клэр Келлерман родилась в калифорнийском городе Лонг-Бич 2 июня 1937 года в семье Эдит Бэйн и Джона Хелма Келлермана. Образование получила в Голливудской высшей школе и Сити-колледже Лос-Анджелеса. Актерское мастерство изучала в нью-Йоркской Актёрской студии Ли Страсберга вместе с Ширли Найт , Джеком Николсоном и Дином Стокуэллом . В 18 лет подписала контракт со звукозаписывающей студией Verve Records. Свой первый альбом записала в 1970-м на студии Decca Records. фото: hollywoodreporter.com Кинодебют актрисы состоялся в картине «Девушка из исправительной колонии», вышедшей в 1957-м, а через два года она дебютировала на телевидении в сериале «Театр-90». Известность получила в качестве Маргарет Халиган из черной комедии 1970 года «МЭШ», за которую получила номинацию на «Оскар» и «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана. В 1973-м сыграла в мюзикле «Потерянный горизонт», для которого также участвовала в записи саундтрека. На счету Салли Келлерман шесть наград и 158 ролей в кино и на телевидении. Появилась более чем в шестидесяти телесериалах и телефильмах, среди которых «Сумеречная зона», «Час Альфреда Хичкока», «Звёздный путь», «Захватчики», «Бонанца», «Театр волшебных историй», «Театр Рэя Брэдбери», «Коломбо», «Молодые и дерзкие» и многие другие. Создала запоминающиеся образы в фильмах «Бостонский душитель», «Апрельские безумства», «Добро пожаловать в Лос-Анджелес», «Влюбленные пары», «Лисы», «Снова в школу», «Игрок», «Высокая мода» и «Я никогда не буду твоей».

Понравилось:
Автор: Симон
Комментариев: 0




Умерла старейшая актриса Голливуда
23.01.18, 11:29
Не стало звезды «Полицейской академии»
10.01.21, 00:00
Умерла звезда Бродвея
22.08.18, 17:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Нила Патрика
Смотреть все фото Биография Нила Патрика Харриса Нил Патрик Харрис – это замечательный комедийный актер, известный благодаря роли Барни Стинсона в сериале «Как я встретил вашу маму», а также по многим другим актерским работам. В его карьере было множество интересных эпизодов, о которых стоит  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР




Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика