«Киностудия КИТ» проведет питчинг комедийных сериалов - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

«Киностудия КИТ» проведет питчинг комедийных сериалов - «Новости кино»

25.03.22, 11:30




«Киностудия КИТ» объявил о старте нового питчинга, известного под названием «китчинг». На этот раз темой творческого конкурса станут «Комедийные сериалы», уточняет пресс-служба студии.
Китчинг проводится уже во второй раз – в 2021 году он проходил в рамках «Российской креативной недели» и состоял из конкурсов «Креативные команды» и New media. Content. Студия помнит все творческие команды, которые принимали участие в прошлом году, со многими остается на связи или ведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Такая поддержка крайне важна для молодых кинематографистов, ищущих свой стиль и нуждающихся в продюсерской поддержке и спонсорской помощи. Эту практику студия продолжает и в этом году.

Новый питчинг задуман ради поиска комедийных сериалов и авторов, способных не только придумать оригинальную идею, но и воплотить ее в сценарий сериала. Победителю вручат авторский гонорар в размере 250 тысяч рублей за краткий синопсис сезона и пилотную серию.
Заявка должна содержать сценарий пилотной серии, краткий синопсис сезона и небольшой рассказ о себе. Принимаются работы в жанре комедии с хронометражем одной серии по 20-30 минут. Минимальное количество серий в сезоне — от восьми серий. Прием заявок на сайте стартует 1 апреля, а завершится 21 апреля в 23:59 по Москве. Шорт-лист финалистов опубликуют 13 мая. Очный финал в столице состоится 24 мая 2022-го.

«Киностудия КИТ» объявил о старте нового питчинга, известного под названием «китчинг». На этот раз темой творческого конкурса станут «Комедийные сериалы», уточняет пресс-служба студии. Китчинг проводится уже во второй раз – в 2021 году он проходил в рамках «Российской креативной недели» и состоял из конкурсов «Креативные команды» и New media. Content. Студия помнит все творческие команды, которые принимали участие в прошлом году, со многими остается на связи или ведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве. Такая поддержка крайне важна для молодых кинематографистов, ищущих свой стиль и нуждающихся в продюсерской поддержке и спонсорской помощи. Эту практику студия продолжает и в этом году. Новый питчинг задуман ради поиска комедийных сериалов и авторов, способных не только придумать оригинальную идею, но и воплотить ее в сценарий сериала. Победителю вручат авторский гонорар в размере 250 тысяч рублей за краткий синопсис сезона и пилотную серию. Заявка должна содержать сценарий пилотной серии, краткий синопсис сезона и небольшой рассказ о себе. Принимаются работы в жанре комедии с хронометражем одной серии по 20-30 минут. Минимальное количество серий в сезоне — от восьми серий. Прием заявок на сайте стартует 1 апреля, а завершится 21 апреля в 23:59 по Москве. Шорт-лист финалистов опубликуют 13 мая. Очный финал в столице состоится 24 мая 2022-го.

Понравилось:
Автор: Эрнест
Комментариев: 0




Фонд кино поддержит еще 200 кинотеатров в
21.11.17, 10:23
Питчинг Ardocfest в Риге
13.08.18, 11:05
Фонд кино запускает новый конкурс по
25.07.17, 13:03
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Виктора Шендеровича
Биография Виктора Шендеровича Виктор Шендерович – это известный журналист, писатель и правозащитник. За свою жизнь наш сегодняшний герой успел прославиться в самых разнообразных отраслях. А потому уже давно успел стать одним из самых ярких представителей мира российской публицистики. →  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика