Легендарный мюзикл "Шербурские зонтики" выйдет в российский прокат - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

07.07.22, 00:45

Фильм с Катрин Денев и музыкой Мишеля Леграна покажут на больших экранах

Андрей Воронцов

Фильм с Катрин Денев и музыкой Мишеля Леграна покажут на больших экранах Легендарный мюзикл "Шербурские зонтики" 1964 года выпуска, в котором снялась тогда еще восходящая звезда французского кино Катрин Денев, будет выпущен в российский прокат. Релиз запланирован на 14 июля 2022 года. В центре сюжета продавщица галантерейного магазина Женевьева, которая влюблена в автомеханика Ги, который отвечает ей взаимностью. Однако, молодым людям приходится расстаться: Ги отправляется на войну в Алжир. Женевьева обещает ждать своего возлюбленного, но вскоре узнает, что беременна и соглашается на брак с состоятельным мужчиной, который обещает обеспечить ее будущее. "Шербурские зонтики" - первый в истории кинематографа мюзикл, в котором нет разговорных диалогов, даже общаясь друг с другом, главные герои только поют. Музыку к фильму написал знаменитый французский композитор Мишель Легран. Для Катрин Денев фильм "Шербурские зонтики" стал не только определяющим в карьере, но в некотором роде автобиографическим. Актриса переживала бурный роман с известным постановщиком Роже Вадимом и во время съемок была беременна. "Шербурские зонтики" был отмечен множеством наград, в том числе и "Золотой Пальмовой ветвью" Каннского кинофестиваля. Дублированный трейлер фильма "Шербурские зонтики" можно посмотреть по этой ссылке.Андрей Воронцов

Автор: Walkman

«Шербурские зонтики» — музыкальная мелодрама
31.07.17, 19:12
8 песен из самых популярных французских
03.12.19, 00:00
Катрин Денёв поделилась секретами красоты -
04.09.19, 14:00

Камила Мендес - Биография
Камила Мендес: биография Сниматься в кино – мечта многих. Но немногие всерьез решают посвятить себя актерскому ремеслу, оканчивая ...  →  Подробнее:)