Джордж Р.Р. Мартин уточнил статус романа "Ветра зимы" и сравнил его с "Игрой престолов" - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Джордж Р.Р. Мартин уточнил статус романа "Ветра зимы" и сравнил его с "Игрой престолов" - «Новости кино»

09.07.22, 16:33

Джордж Р.Р. Мартин уточнил статус романа "Ветра зимы" и сравнил его с "Игрой престолов" - «Новости кино»



Писатель отметил разницу судеб персонажей в книгах и сериале "Игра престолов"

Писатель Джордж Р.Р. Мартин приоткрыл завесу тайны и поделился информацией о том, как продвигается работа с его новым романом "Ветра зимы", шестым в саге "Песнь льда и огня", которая легла в основу сериала HBO "Игра престолов".

В своем блоге Мартин рассказал о творческом процессе и сделал одно важное замечание: "Да, некоторые вещи, которые вы видели на канале HBO в "Игре престолов", вы также увидите в "Ветрах зимы" (хотя, возможно, не совсем так) ... но многое из остального будет совсем по-другому".

Последним опубликованным на данный момент романом серии является "Танец с драконами", вышедший в печать в 2011 году. В том же году на HBO состоялась премьера первого сезона "Игры престолов". С тех пор 73-летний писатель так и не закончил "Ветра зимы", а создателям сериала пришлось выйти за рамки книг, завершив историю борьбы за Железный трон, к неудовольствию многих, по-своему.

"Еще один вопрос, который мне часто задают, особенно после окончания "Игры престолов" на канале HBO, заключается в том, закончится ли "Песнь льда и огня" так же. Архитектор мог бы дать короткий, лаконичный, простой ответ на этот вопрос, но я, скорее, садовник. Мои истории растут, развиваются и меняются по мере того, как я их пишу. Я обычно знаю, куда иду, будьте уверены... конечные пункты назначения, большие декорации - они были в моей голове в течение многих лет.. на протяжении десятилетий, как в случае с "Песней льда и огня". Однако дьявол скрывается в деталях, и иногда земля уходит у меня из-под ног, когда слова льются рекой".

Мартин добавил, что в "Ветрах зимы" появятся новые персонажи, а также отметил, что возможны отличия в судьбе книжных и сериальных героев. "Одно я могу сказать в достаточно общих чертах, чтобы ничего не портить: не все персонажи, которые дожили до конца "Игры престолов", доживут до конца "Песни льда и огня", и не все персонажи, которые умерли в "Игре престолов", умрут в "Песне льда и огня". (Некоторые, конечно, умрут. Конечно. Может быть, большинство. Но определенно не все). ((Безусловно, я могу снова передумать на следующей неделе, когда напишу следующую главу. Это садоводство)). А финал? Вам нужно будет подождать, пока я не приеду туда. Некоторые вещи будут такими же. Многие - нет. Это все, что я могу вам сейчас сказать. Мне нужно вернуться в сад. Тирион ждет меня".


Лучшие сериалы и видеоигры Джорджа Р.Р. Мартина


"Сумеречная зона" (1985-1989)
"За гранью возможного" (1995-2002)
"Игра престолов" (2011-2019)
"Game of Thrones: A Telltale Games Series" (2014)
"Темные ветра" (2022)Андрей ВоронцовИсточник новости: Not a Blog

Писатель отметил разницу судеб персонажей в книгах и сериале "Игра престолов" Писатель Джордж Р.Р. Мартин приоткрыл завесу тайны и поделился информацией о том, как продвигается работа с его новым романом "Ветра зимы", шестым в саге "Песнь льда и огня", которая легла в основу сериала HBO "Игра престолов". В своем блоге Мартин рассказал о творческом процессе и сделал одно важное замечание: "Да, некоторые вещи, которые вы видели на канале HBO в "Игре престолов", вы также увидите в "Ветрах зимы" (хотя, возможно, не совсем так) . но многое из остального будет совсем по-другому". Последним опубликованным на данный момент романом серии является "Танец с драконами", вышедший в печать в 2011 году. В том же году на HBO состоялась премьера первого сезона "Игры престолов". С тех пор 73-летний писатель так и не закончил "Ветра зимы", а создателям сериала пришлось выйти за рамки книг, завершив историю борьбы за Железный трон, к неудовольствию многих, по-своему. "Еще один вопрос, который мне часто задают, особенно после окончания "Игры престолов" на канале HBO, заключается в том, закончится ли "Песнь льда и огня" так же. Архитектор мог бы дать короткий, лаконичный, простой ответ на этот вопрос, но я, скорее, садовник. Мои истории растут, развиваются и меняются по мере того, как я их пишу. Я обычно знаю, куда иду, будьте уверены. конечные пункты назначения, большие декорации - они были в моей голове в течение многих лет на протяжении десятилетий, как в случае с "Песней льда и огня". Однако дьявол скрывается в деталях, и иногда земля уходит у меня из-под ног, когда слова льются рекой". Мартин добавил, что в "Ветрах зимы" появятся новые персонажи, а также отметил, что возможны отличия в судьбе книжных и сериальных героев. "Одно я могу сказать в достаточно общих чертах, чтобы ничего не портить: не все персонажи, которые дожили до конца "Игры престолов", доживут до конца "Песни льда и огня", и не все персонажи, которые умерли в "Игре престолов", умрут в "Песне льда и огня". (Некоторые, конечно, умрут. Конечно. Может быть, большинство. Но определенно не все). ((Безусловно, я могу снова передумать на следующей неделе, когда напишу следующую главу. Это садоводство)). А финал? Вам нужно будет подождать, пока я не приеду туда. Некоторые вещи будут такими же. Многие - нет. Это все, что я могу вам сейчас сказать. Мне нужно вернуться в сад. Тирион ждет меня". Лучшие сериалы и видеоигры Джорджа Р.Р. Мартина "Сумеречная зона" (1985-1989) "За гранью возможного" (1995-2002) "Игра престолов" (2011-2019) "Game of Thrones: A Telltale Games Series" (2014) "Темные ветра" (2022)Андрей ВоронцовИсточник новости: Not a Blog

Понравилось:
Автор: Изот
Комментариев: 0




Джордж Мартин рассказал о приквеле «Игры
13.12.18, 18:07
Автор Игры престолов рассказал о ключевой
19.10.18, 13:55
Джордж Мартин раскрыл секрет еще двух
12.11.18, 15:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Никиты Михалкова -
Смотреть все фото Биография Никиты Михалкова Папа Никиты Сергеевича Михалкова – выдающийся советский писатель, который написал «Дядю Степу» и много других стихов для детей – Сергей Владимирович Михалков. Он же является автором текста гимна СССР. По матери у Никиты Сергеевича тоже немало именитых  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика