Московский международный кинофестиваль откроется премьерой исторической драмы «Сердце пармы» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

10.08.22, 11:30

, а на закрытии покажут новую работу корейского постановщика Пак Чхан Ука
«Решение уйти», уже отмеченную в Каннах за режиссуру.

фото: К/ф "Решение уйти"
. Вместе с ним судить основной конкурс будут режиссер Андрей Кравчук
, продюсер из ЮАР Танди Дэвидс и оператор Гайк Киракосян.
, «Верблюжья дуга» Виталия Суслина
, «Молодость» Дмитрия Давыдова

фото: Фото со съемок фильма "Здоровый человек"
— продюсер Петр Ануров
и режиссер Иван. И. Твердовский
, «Здоровый человек» Петра Тодоровского
, «Кэт» Бориса Акопова
, «Микулай» Ильшата Рахимбая, «Петрополис» Валерия Фокина
и «Похожий человек» Семена Серзина

Объявлена программа 44-го Московского международного кинофестиваля, который состоится с 26 августа по 2 сентября. Фильмом открытия станет «Сердце пармы» Антона Мегердичева , а на закрытии покажут новую работу корейского постановщика Пак Чхан Ука «Решение уйти», уже отмеченную в Каннах за режиссуру. фото: К/ф "Решение уйти" В качестве председателя жюри выступит актер, режиссер и худрук Театра Наций Евгений Миронов . Вместе с ним судить основной конкурс будут режиссер Андрей Кравчук , продюсер из ЮАР Танди Дэвидс и оператор Гайк Киракосян. В основном конкурсе представлены три российские картины — «Огород» Ларисы Садиловой , «Верблюжья дуга» Виталия Суслина , «Молодость» Дмитрия Давыдова . Среди работ зарубежных авторов «Усекновение» (Синиша Цветич, Сербия), «Глас вопиющего в пустыне» (Киприан Мега, Румыния), «Путешествия Масторны» (Чань Мин Чжи Ляо, Китай), «Ульи» (Луис Басурто, Перу), «Надежда» (Умит Керекен, копродукция Турции, Германии и Словении) и «Мария. Ангел океана» (Аруна Джаявардана, Шри-Ланка). Список фильмов основного конкурса анонсирован не полностью и будет дополняться. фото: Фото со съемок фильма "Здоровый человек" В этом году на ММКФ появится отдельная конкурсная программ «Русские премьеры», названная по аналогии с дягилевскими «Русскими сезонами». В составе жюри во главе с Сергеем Урсуляком — продюсер Петр Ануров и режиссер Иван. И. Твердовский . За статуэтку «Серебряного Георгия» поборются «F20» Арсения Герасимова, «Жанна» Константина Статского , «Здоровый человек» Петра Тодоровского , «Кэт» Бориса Акопова , «Микулай» Ильшата Рахимбая, «Петрополис» Валерия Фокина и «Похожий человек» Семена Серзина . Вместе с ними также будут соревноваться российские картины из основного конкурса. Новый председатель отборочной комиссии ММКФ Иван Кудрявцев отметил, что всего на смотре будет представлено 230 картин из 65 стран мира: по 20 из Индии и Франции, 18 из Китая и США, 16 — из Израиля.

Автор: Игнатий

Фоторепортаж с открытия 75 Венецианского
30.08.18, 16:15
21-й Шанхайский кинофестиваль: Судьбу