Александр Яценко проведет «Операцию "Неман"» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

Александр Яценко проведет «Операцию "Неман"» - «Новости кино»

19.04.23, 11:30

фото: Пресс-служба Wink
Александр Яценко проведет «Операцию "Неман"» - «Новости кино»
В сериале также снялись Алексей Макаров
, Александр Дуденков
, Андрей Смоляков
, Сергей Маковецкий
и другие. Режиссерское кресло занял Сергей Виноградов
.

Премьера сериала «Операция "Неман"» состоится 27 апреля в онлайн-кинотеатре Wink. На платформе выйдут сразу все пять эпизодов военной драмы, а уже в мае проект покажут в эфире РЕН ТВ, сообщает пресс-служба Wink. фото: Пресс-служба Wink В основе сюжета — роман Владимира Богомолова «Момент истины». Действие происходит в августе 1944 года на территории недавно освобожденной советскими войсками Западной Белоруссии. Оперативно-розыскная группа управления контрразведки фронта под руководством капитана Алёхина (Александр Яценко ) должна найти диверсантов во главе с опытным агентом Мищенко (Алексей Кравченко ). Для немецкого командования группе под кодовым названием «Неман» важно собрать разведданные, которые помогут определить направление следующего удара советской армии. Контрразведчики с Алёхиным отрабатывают одну версию за другой, но каждый раз Мищенко удается ускользнуть. В сериале также снялись Алексей Макаров , Александр Дуденков , Андрей Смоляков , Сергей Маковецкий и другие. Режиссерское кресло занял Сергей Виноградов («По законам военного времени»). Автором идеи проекта выступил генеральный директор телеканала РЕН ТВ Владимир Тюлин .

Автор: Farmer

«В августе 44-го…», фильм, 2001 г. - Трейлеры
25.07.17, 23:19
Александр Горбатов и Дарья Урсуляк