Создателю «Пиратов Карибского моря», «Ранго» и «Мышиной охоты» Гору Вербински исполнилось 60 лет - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

17.03.24, 11:31

, Джуно Темпл
и Майкл Пенья
.

Сегодня, 16 марта, исполнилось 60 лет известному американскому режиссеру, режиссеру-мультипликатору, сценаристу и продюсеру Гору Вербински , подарившему нам такие незабываемые фильмы, как «Пираты Карибского моря », «Ранго » и «Мышиная охота ». фото: latimes.com Грегор Вербински родился 16 марта 1964 года в Ок-Ридже, расположенном в штате Теннесси, в семье физика-ядерщика. В юности много времени уделял музыке и играл в нескольких панк-рок группах. Продал свою гитару, чтобы купить первую пленочную камеру. В 1987-м окончил киношколу при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. После выпуска снимал рекламу и музыкальные клипы. За один из рекламных роликов удостоен приза международного фестиваля «Каннские львы». В 1996-м снял короткометражный «Ритуал», а спустя год дебютировал в полном метре семейной комедией «Мышиная охота». В начале нулевых создал ремейк j-хоррора «Звонок » с Наоми Уоттс и романтический боевик «Мексиканец » с Брэдом Питтом и Джулией Робертс . Сотрудничество с Джонни Деппом привело к появлению популярной приключенческой серии о пирате Джеке Воробье «Пираты Карибского моря», в основу которого лег одноименный аттракцион из Диснейленда. Вместе они создали первые три части, а также поработали над мультфильмом «Ранго» и вестерном «Одинокий рейнджер ». Кроме того, режиссер спродюсировал картину Бена Стиллера «Невероятная жизнь Уолтера Митти » и снял «Синоптика » с Николасом Кейджем и «Лекарство от здоровья » с Дейном ДеХааном . Долгое время горел желанием перенести на большой экран игру BioShock, но впоследствии отказался от этой идеи. Читать Лучший фильм на иностранном языке: 10 американских адаптаций зарубежных картин Лауреат десяти престижных наград, включая «Оскар», «Энни» и премию BAFTA за «Ранго». Недавно стало известно, что Гор решил вернуться к режиссуре после восьмилетнего перерыва с фантастической комедией «Удачи, повеселись, не умри», в которой согласились сыграть Сэм Рокуэлл , Хейли Лу Ричардсон , Зази Битц , Джуно Темпл и Майкл Пенья .

Автор: Меланья

Создателю «Кошмара перед Рождеством» Генри
01.12.22, 11:30
Авторы "Пиратов Карибского моря" придумали,