Молодого поэта отправили в ссылку в трейлере семейного мультфильма «Пушкин и… Михайловское. Начало» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

19.05.24, 11:30

В сети появился трейлер семейного мультфильма «Пушкин и… Михайловское. Начало
«Пушкин и… Михайловское. Начало»

фото: пресс-служба компании «Кинотайм»
Картину придумали продюсер Игорь Гаврюшкин
Режиссером и сценаристом выступила Екатерина Гаврюшкина

В сети появился трейлер семейного мультфильма «Пушкин и… Михайловское. Начало », который кинопрокатная компания «Кинотайм» выпустит в прокат 6 июня в честь 225-летия со дня рождения великого русского поэта. «Пушкин и… Михайловское. Начало» Это история о том, как Пушкин совсем молодым человеком оказался в ссылке в деревне. И именно здесь, в родительском имении Михайловское, среди полей, холмов, лесов и рек поэт пережил творческое перерождение, создал лучшие свои произведения и стал тем гением, которого знает и любит вся Россия. Сюжетные линии фильма наполнены тонким юмором, разнообразными биографическими отсылками и мягкой цветовой палитрой. События сопровождаются стихотворениями поэта. По словам создателей анимационного фильма, его основная цель — заново влюбить зрителя в творчество и личность Александра Сергеевича. Ведь ни настоящим поэтом, ни настоящим человеком никто не делается сам собой и случайно. Жизнь и судьба, трудности и препятствия, любовь и дружба — вот что создает настоящих людей. фото: пресс-служба компании «Кинотайм» Картину придумали продюсер Игорь Гаврюшкин и художник-постановщик Игорь Шаймарданов. Основной задачей авторов стала идея показать поэта не гением, сошедшим с портрета на стене, а как персонажа с настоящими человеческими чувствами. Для воплощения замыслов была выбрана анимация — нарисовала мультфильм студия «Муха» под руководством Артура Абдрахманова. Производство началось в 2022 году. Режиссером и сценаристом выступила Екатерина Гаврюшкина , придумавшая сюжеты и мотивы картины. В них причудливо соединяются литературные произведения, созданные во время ссылки, и биографические факты. А среди героев есть реальные лица: няня Арина Родионовна, лицейские друзья Пущин и Дельвиг, хозяйка Тригорского Осипова-Вульф, ее падчерица Анна Осипова и племянница Анна Керн, министр Нессельроде и агент Бошняк. Помимо поэзии в фильме есть музыка, написанная Вячеславом Кругликом . Композитор задал особый ритм происходящему на экране и привел в движение образы героев, созданных режиссером и художником.

Автор: Карл

Юрий Борисов сыграет Александра Пушкина в
20.07.22, 22:27
Ненужные вещи в поисках второго шанса в