Алексей Попогребский и Марина Разбежкина проведут лекции по сценарному мастерству в рамках лаборатории «Ленфильм-дебют» - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

14.06.24, 11:30

фото: пресс-служба лаборатории «Ленфильм-дебют»
и Марина Разбежкина
, а также мастера лаборатории — Александра Васнецова и Всеволод Коршунов
«Долгая счастливая жизнь
» Ильи Авербаха
. 17 июня состоится показ картины «Время жатвы

Третий сезон лаборатории «Ленфильм-дебют» стартует 14 июня. Бесплатная образовательная программа для десяти режиссеров-дебютантов, прошедших всероссийский отбор, поможет участникам доработать первые полнометражные проекты до готовности к поиску финансирования и съемкам. Об этом сообщает пресс-служба лаборатории. фото: пресс-служба лаборатории «Ленфильм-дебют» На первой очной сессии, которая пройдет с 14 по 18 июня, участники будут изучать сценарное мастерство: участвовать в семинарах о замысле фильма, персонажах, жанрах и структуре сценария, обсуждать свои сценарии в группе, смотреть и анализировать кино. Лекторами этого учебного блока выступят Алексей Попогребский и Марина Разбежкина , а также мастера лаборатории — Александра Васнецова и Всеволод Коршунов . После сессии дебютанты будут писать второй драфт сценария и индивидуально работать со своими кураторами. В рамках лаборатории пройдут кинопоказы, на которые может прийти любой желающий, купив билет в киноцентр «Ленфильм». 14 июня покажут ленту Геннадия Шпаликова «Долгая счастливая жизнь », которую представит мастер лаборатории Всеволод Коршунов. Он же 16 июня покажет зрителям «Монолог » Ильи Авербаха . 17 июня состоится показ картины «Время жатвы » Марины Разбежкиной. Режиссер фильма сама представит картину и расскажет о ней после показа. Всего в рамках лаборатории состоится три очных сессии — в июне, сентябре и декабре — а также финальный декабрьский питчинг, на котором участники представят свои проекты перед представителями Министерства культуры, российских кинокомпаний и онлайн-платформ, фондов поддержки кино.

Автор: Гавриил

В рамках лектория «Лаборатории PROкино»
01.08.17, 16:22
В «Лаборатории индустриального кино»
13.03.24, 11:30
Сценаристы Алексей Караулов и Дмитрий Котов
10.04.21, 00:00

Биография Льва Прыгунова -
Биография Льва Прыгунова Детство Льва Прыгунова Лев родился в Алма-Ате. Его мама была четырнадцатым ребёнком в семье деревенского священника. Она работала в школе учителем литературы. Папа был естествоиспытателем и ботаником. Отец погиб в горах, когда Льву было десять лет. Мальчик рос, мало  →  Подробнее:)

«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.