«Амура» с Аленой Михайловой сразу в двух ролях выйдет 1 октября - «Новости кино» » Всё о Шоу Бизнесе

06.09.24, 11:30

Премьера международной экшн-драмы «Амура
» с Аленой Михайловой

фото: Пресс-служба онлайн-кинотеатра KION
Для режиссеров Андрея Джунковского
и Ильи Овсенева
«Амура»

Премьера международной экшн-драмы «Амура » с Аленой Михайловой сразу в двух ролях состоится 1 октября в онлайн кинотеатре KION, сообщает пресс-служба стриминга. фото: Пресс-служба онлайн-кинотеатра KION По сюжету сестры-близнецы Аня и Надя (Алена Михайлова) с детства оберегали друг друга от опасностей. Однако пути девушек разошлись: Аня стала бойцом ММА, а Надя уехала в Японию в поисках собственного пути и свободы. Спустя время Аня получает тревожное сообщение и понимает — Надя в беде. Тогда Аня срывается в Японию, где ей не на кого положиться, кроме бывшего возлюбленного — Никиты Ермака (Юрий Колокольников ). Скоро они понимают, что оказались втянуты в неравный бой с опасным противником. Теперь чтобы спасти сестру, им придется найти союзников и бросить вызов самой якудзе. «"Амура" — это синоним слова «вызов». Большая часть ролей в моей фильмографии – это роли жертв, но Аня Вдовина – антижертва. И большим вызовом в этой работе для меня было научиться защищать себя и давать сдачи. Плюс, это мой первый проект с международным продакшном: другая культура, другие люди – не было времени на адаптацию. Точно могу сказать, что эта роль меня изменила. Благодарна команде за этот опыт», – говорит Алена Михайлова. Съемки проекта проходили в России и Азии с привлечением иностранных актеров. Над проектом работала большая международная команда, эксперты в области трюков. Для подготовки к роли актриса Алена Михайлова занималась с мастерами спорта и чемпионами многочисленных соревнований по боевым искусствам. Важным и концептуальным решением, дополняющим экшн-драму «Амура», стала анимированная манга, с помощью которой рассказана часть сюжета, посвященного прошлому главных героинь. Для режиссеров Андрея Джунковского и Ильи Овсенева съемки «Амуры» были первым опытом работы над масштабным проектом за границей. Так как часть актерской команды состояла из японских артистов, то коммуникация на площадке велась на трех языках: русском, английском и японском. «Нам хотелось показать столкновение двух культур и вызвать интерес зрителя к азиатской культуре. Главная мысль проекта заключается в том, что все люди разные, но все они – люди со своими целями и интересами. При выборе актеров мы особенно хотели поработать с Аленой Михайловой, видя в ней потенциал пронести линию героини ММА с ее мощью и силой. Кастинг с японскими актерами проходил по зуму, и нам очень помогли переводчики. Работа с международной командой была вызовом из-за строгих требований к безопасности и необходимости тратить 20% времени на перевод», – вспоминают Джунковский и Овсенев. «Амура»

Автор: Аркадий

Перед Новым Годом состоится премьера
16.12.22, 11:30
Второй сезон «Обоюдного согласия» с Глафирой
19.12.23, 11:30
Надя Дорофеева снимется в кино
07.06.18, 10:10

Джоэл Эдгертон - Биография
Джоэл Эдгертон: биография Джоэл Эдгертон – актер «отрицательного обаяния», который так ценится постановщиками фильмов в жанре боевиков...  →  Подробнее:)