Том Круз. Биография - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

17.07.17, 15:09

Том Круз. Фильмография

Том Круз. Личная жизнь

Том Круз (Tom Cruise)– популярный американский киноактер. Он родился в 1962 году Нью-Йорке. В семье Крузов было трое девочек и один мальчик. Мама Тома была актрисой, а отец инженером, у которого никак не складывалось с работой, из-за чего все время приходилось переезжать. Когда Тому было двенадцать лет, его отец ушел, оставив мать и четверо детей одних. Им всем приходилось работать, чтобы чем-то помочь матери. Поначалу обучение трудно давалось Тому, потому что он страдал от такого заболевания, как дислексия. Эта наследственность передалась от матери всем детям. Из-за такой проблемы, мальчик отставал в учебе и его перевели в другой класс. Однако благодаря упорству и желанию преодолеть свой недостаток, он смог перебороть его и вернуться в обычный класс. К тому же Том комплексовал по поводу своего невысокого роста. Он стал заниматься спортом, чтобы подрасти хоть не на много. Парень даже задумывался о карьере спортсмена, однако травма колена помешала его планам. В шестнадцать лет Том Круз впервые выступил на сцене в музыкальной постановке. С тех самых пор он стал мечтать о карьере актера. Ради этого парень бросил учебу в православной школе и отправился в Нью-Йорк. Он хотел стать знаменитым в течение ближайших десяти лет. Том Круз. Фильмография Начинающий актер активно посещает кинопробы и прослушивания. Только спустя год, после его переезда в город, он получает свою первую роль в кино. Том Круз снимается еще в нескольких эпизодических ролях. Кинодебют Круза на главной роли состоялся в фильме «Рискованный бизнес». В прокате кинолента собрала рекордные на то время 65 млн. долларов и это стало первым большим успехом для Тома. Настоящий успех пришел к Тому Крузу после фильма «TopGun». Далее он снялся в оскароносном «Человеке дождя», в лентах «Цвет денег» и «Родившийся четвертого июля». Благодаря этим ролям, он стал номинантом на «Оскар» и ему вручили премию «Золотой Глобус». Расцветом его актерской карьеры считается цикл фильмов «Миссия невыполнима». Актер сам сыграл главную роль и спродюсировал картину. Однако не стоит забывать о культовом фильме в жанре хоррора «Интервью с вампиром», который также принес Тому Крузу огромный гонорар и известность. За свою продолжительную актерскую карьеру, Круз успел сняться в десятках картин и получить множество наград: несколько премий «Золотой Глобус», премия «Сатурн» за отличную мелодраму «Ванильное небо» и др. Также он работал над фильмами «Последний самурай», «Война миров», «Операция Валькирия». За этот период вышли двечасти из цикла «Миссия невыполнима». Том Круз. Личная жизнь Актер давно увлекается саентологией. Об этом ему рассказала его жена Мими Роджерс еще в 1990 году. Он является активным участником любых программ и помогает распространять саентологию по всей Европе. Актер также утверждает, что именно это помогло избавиться ему от дислексии. Немного отойти от своей веры помог Тому Крузу отец Николь Кидман, который был психологом. Из-за этого у актера испортились отношения с духовным лидером саентологов. Однако после разрыва отношений с Николь, Том снова наладил их контакт с тем человеком. Актер был трижды женат. Впервые он женился на Мими Роджерс, с которой они прожили три года. У них не было детей, а расстались они потому, что Круз не захотел переехать в Лос-Анджелес.Второй брак состоялся с актрисой Николь Кидман в 1990 году. Пара состояла в браке одиннадцать лет, за это время они усыновили двое детей. Вместе они снялись в картине «С широко закрытыми глазами». Пара подала на развод спустя два года. Кидман смогла отсудить у Круза 10 млн. долларов. После съемок фильма «Ванильное небо» в 2001 году, у Тома завязались отношения с Пенелопой Круз. Они жили в гражданском браке три года, однако пара рассталась на почве ревности Пенелопы к его бывшей жене Николь Кидман. Через год он встретил Кэти Холмс. О них говорили во всех СМИ. Вскоре у пары родилась дочь. О своей помолвке актер объявил на одном из телешоу. Пышная свадьба состоялась в 2006 году в Италии. Они были вместе шесть лет, а в 2012 году оба подали на развод. Сегодня Том Круз официально не женат. Он продолжает съемки в блокбастерах и новой части «Миссии невыполнимой».

Автор: Мария

Биография Тома Круза - Режиссеры.
20.08.17, 10:00
актер Том Круз - Трейлеры
21.07.17, 22:13
Том Круз боится повторить судьбу своего отца