Франсуа Клюзе, актер - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

Франсуа Клюзе, актер - Новости

Биография
Карьера

В 2008 году снялся в фильме «Париж» и у Гийома Кане в картине «Кровные узы». А в 2011 снялся в картине «1+1» («Неприкасаемые»).
Франсуа отец четырёх детей:
Бланш (фр. Blanche), род. в 1984 году
Пол (фр. Paul), род. в 1993 году, мать которого — Мари Трентиньян

Франсуа Клюзе (фр. Fran?ois Cluzet; род. 21 сентября 1955, Париж, Франция) — французский актёр театра, кино и телевидения, лауреат премии «Сезар» (2007). Биография Франсуа Клюзе родился в семье коммерсантов 21 сентября 1955 года в Париже. В 17 лет, учась на первом курсе в Лицее Станислас (фр. Coll?ge Stanislas), он решает стать актёром и бросает лицей. Поступает на курсы Симона (фр. Cours Simon), Жана Перимони (фр. Jean P?rimony), а также Жана-Лорена Коше (фр. Jean-Laurent Cochet) и начинает работать в театре и на телевидении, где его замечает режиссёр Диана Кюри. Карьера В 25 лет играет свою первую роль в фильме «Коктейль Молотова» посвященном бурным событиям жаркой весны 1968-го года. Одним годом позже он появляется в фильме Клода Шаброля «Конь гордыни», что становится началом длинного сотрудничества между актёром и кинематографистом. В 1982 году Франсуа играет в «Призраках шляпника», режиссёром которого является Шаброль. 1984 год приносит 2 номинации на Сезар: за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Убийственное лето» и «самый многообещающий актёр» за роль в фильме «Да здравствует социальная помощь!», где он сыграл роль искателя приключений из 20-го округа Парижа. В 1989 году он сыграл совместно с Жераром Депардьё в фильме Бертрана Блие «Слишком красива для тебя». После нескольких лет связи с французской актрисой Мари Трентиньян он стал отцом маленького Пола. Двумя годами позже, он пересекает Атлантику и играет под руководством двух гигантов американского кино: Роберта Олтмена в «Высокой моде» и Лоуренса Кэсдэна в «Французском поцелуе». Его участие в «Учениках» Пьера Сальвадори было отмечено успехом у широкой публики зрителей. В начале 2000-х годов Франсуа снимается в комедиях: «Бутик», «Кто грохнул Памелу?» а также «Дженис и Джон» За роль в триллере режиссёра Гийома Кане «Не говори никому», в возрасте 51 года Франсуа получил свою первую Премию Сезар. В 2008 году снялся в фильме «Париж» и у Гийома Кане в картине «Кровные узы». А в 2011 снялся в картине «1 1» («Неприкасаемые»). Франсуа отец четырёх детей: Бланш (фр. Blanche), род. в 1984 году Пол (фр. Paul), род. в 1993 году, мать которого — Мари Трентиньян Жозеф и Маргарит (фр. Joseph et Marguerite), от брака с комедийной актрисой Валери Боннетон (фр. Val?rie Bonneton).

Автор: Evans

1+1 «Неприкасаемые» - Трейлеры
26.07.17, 20:17
Биографический фильм '' 1+1 " (