Джим Парсонс - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

29.07.17, 23:26

Джим Парсонс - Биографии

родился 24 марта 1973 года в городе Хьюстон, США. Его мать работала в школе, а у отца был свой бизнес. Дебют Джима на сцене состоялся в шестилетнем возрасте, когда он сыграл птичку в школьной постановке. После этого мальчик окончательно утвердился в желании стать актером. Джим Парсонс Джим Парсонс Окончив среднюю школу, Джим поступил в Хьюстонский университет, где продолжил регулярно участвовать в спектаклях и постановках. В 1999 году Джим поступает в Университет Сан-Дего, и становится одним из семи участников специальной театральной программы обучения, рассчитанной на два года. Окончив свое обучение в 2001 году Парсонс в поисках работы переезжает в Нью-Йорк. Джим Парсонс У него появились маленькие роли в сериалах, а в 2003 году Джим снялся в рекламном ролике, который привлек к нему повышенное внимание. Затем у него были небольшие роли в фильмах «Страна садов», «Школа негодяев» и «Десять шагов к успеху». Долгое время Джиму не везло в профессиональном плане, он постоянно участвовал в кастингах, однако если проходи отбор, то проект в итоге закрывался так и не стартовав. Приятным исключением стало приглашение на одну из главных ролей в сериал «Теория большого взрыва». После первого же прочтения сценария Джим понял, что роль Шелдона, просто создана для него, он так выложился на кастинге, что Чак Лорри утвердил его на эту роль, после второго прослушивания. Роль Шелдона принесла Джими настоящую славу и признание критиков. В 2010 году он получил «Эмми», а в 2011 «Золотой глобус». Сейчас актер живет в Лос-Анджелесе, вместе со своими партнером и арт-продюсером Тоддом Спиваком.

Автор: Лия

Джим Бивер - Биографии
23.07.17, 09:12
Джим Парсонс (Jim Parsons) биография актера,