Андриано Челентано (Наши любимые актёры) - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

Андриано Челентано (Наши любимые актёры) - Биографии

23.07.17, 09:26



Биография Адриано Челентано
Настоящая суперзвезда итальянской поп-музыки, Адриано Челентано попробовал практически все жанры и стили, от рок-н-ролла до рэпа (Челентано первый кто начал писать рэп на итальянском языке), имел огромный успех в кино. Некоторые факты из биографии Адриано Челентано поражают: он первый певец, который сорвал правительственные выборы, дважды…, Адриано – первый, кто выступил против действующего премьер-министра на его же телеканале. Его альбомы были проданы общим тиражом около 70 миллионов копий!
Андриано Челентано (Наши любимые актёры) - Биографии

Адриано Челентано родился 6 января 1938 года в Милане.
Семья была многодетной и бедной, и не удивительно, что Адриано в 12 лет бросил школу и ушел на заработки. С ранних лет Челентано увлёкся рок-н-роллом, что отразилось на всей его карьере: певец залихватски исполняет классические хиты 1950-х и по сей день Первый успех Адриано Челентано связан с участием в итальянском фестивале рок-н-ролла в Милане, в 1957 году. Песня "Ciao Ti Dir" сразу же стала хитом. В 1959 песня Челентано "Il Tuo Bacio Come Un Rock" попала в топ итальянского хит-парада, с этого времени Адриано каждый год создавать минимум 1 хит. В 1960 году, когда он стал более знаменит, Федерико Феллини пригласил Челентано сыграть певца рок-н-ролл в “La Dolce Vita”. (Адриано Челентано впервые снялся в кино 2 года раньше, в “I Frenetici ”)
Андриано Челентано (Наши любимые актёры) - Биографии

В 1961 Челентано впервые принял участие в фестивале Сан-Ремо, крупнейшем ежегодном фестивале итальянской поп музыки. Его песня "Ventiquattromila Baci" заняла всего второе место, но позже было продано миллион копий и она вошла в топы итальянских чартов. Такое несоответствие вызвало споры, и фестиваль Сан-Ремо, даже стал предметом парламентского слушания. В этом же году Челентано создал свой собственный лейбл Клан Челентано, чтобы полностью иметь контроль над своей музыкой. Запись “Stai Lontana Da Me”, выпущенная в мае 1962, стала первой для Клана В 1963 во время съемок “Il Monaco Di Monza”, Адриано Челентано встретил свою будущую жену, актрису Клаудию Мори. В следующем годы они поженились.
Андриано Челентано (Наши любимые актёры) - Биографии

Красивая и знаменитая пара Адриано Челентано и Клаудия Мори вместе уже более 40 лет. Все прекрасно знают, что Челентано - итальянский певец, режиссёр, актер и композитор. Его жена - актриса, телепродюсер и певица.
Во время их знакомства, они оба были молоды и уже достаточно популярны. Местом их встречи стала площадка для киносъемок. Как отметила сама Клаудия, первое знакомство с Челентано не оставила у нее особых впечатлений. В то время девушку окружали толпы поклонников, на фоне которых Адриано был похож на обезьянку.
Челентано был очень целеустремлен, и под его упором Клаудиа долго не смогла устоять. Так и началась история и длинной и бесконечной любви. Стоит отметить, что Челентано и Клаудия Мори не любят, когда в их личную жизнь вторгаются журналисты. Поэтому им пришлось провести свою свадьбу в три часа ночи в 1964 году 14 июля.
Не многие знают, что именно благодаря фантазии Клаудии был создан образ Адриано. Клаудия предложила своему мужу на сцене придерживаться имиджа яркого хулигана, который любит вызывающие и вульгарные одежды. После своей победы на фестивале в Сан-Ремо на Челентано обрушивается просто ошеломляющий успех. Кстати, данная победа без любви могла бы и не состояться. Именно Клаудиа преданно держала своего мужа за руку на сцене и подпевала ему.
Андриано Челентано (Наши любимые актёры) - Биографии

Слава не портит их взаимоотношения. С каждым годом и семья становится только крепче. Адриано Челентано, жена которого настоящая любящая мать и подруга, сам кажется снаружи очень строгим, но в семье – очень мягкий и надежный.
Клаудия была причиной огромного числа безумных поступков в их жизни. Например, однажды Челентано, одев короткие шорты, лег на рельсы рядом с домом. Посмотреть на это представление собралось огромное количество журналистов. Последней на поле действий появилась Клаудиа, которая начала ругать мужа. А затем последовало яркое примирение, запечатленное в объективах папарацци.
Во время рождения первой дочки, Челентано был на гастролях. По приезду домой, он засыпал свою жену цветами. Первую свою дочь они назвали Розитой. Для Челенатано семья всегда много значила , он обожает своих детей. Чуть позже у них с Клаудиай родится еще мальчик Джакомо и девочка Розминда. Как рассказывают дети знаменитой пары, очень сложно состояться в актерской сфере, когда у тебя за плечами такие родители.
В 2004 году пара отмечала сорок лет совместной жизни. Этот праздник было решено провести в тесном кругу близких друзей и родственников. На приглашениях была надпись, отражающая их жизнь:"И сегодня мы все еще любим друг друга"
Андриано Челентано (Наши любимые актёры) - Биографии

Адриано Сердцеедович Челентано — великий итальянский певец и актёр, чья карьера длится уже более полувека. Кумир миллионов и эталон мужской красоты.
В 1965 году Адриано выпустил прекрасный сольный альбом «Non mi dir» («Не говори мне»), который разошёлся миллионным тиражом. В 1968 году выходит, пожалуй, самая знаменитая песня Челентано — «Azzurro». С тех пор Челентано является одним из самых обожаемых музыкантов как в Италии, так и во всём мире.
Андриано Челентано (Наши любимые актёры) - Биографии

Хотя Челентано регулярно появлялся в кинематографе, ему не сильно уделяли внимание до того как он снялся в “Serafino” в 1969 году, режиссированную ветераном комедии Пьетро Жерми. В 1974 году Адриано Челентано дебютировал как режиссер в фильме “Yuppi-du”. Он написал, продюссировал и играл в этом фильме. Саундтрэк, который так же был создан Челентано, стал номером 1 в итальянских чартах. Следующие 10 лет стали самыми успешными в карьере Адриано Челентано как актера. Такие комедии как “Il Bisbetico Domato” (1980) и “Innamorato Pazzo” (1981), режиссированные Кастелано и Пиполо, в которых снималась красавица Орнелла Мути, стали мегахитами в Италии и успешно показывались во многих других странах Европы. Однако следующие комедии, в которых снимался Челентано, снимались “по шаблону”, они очень сильно полагали надежды на присутствие красивых актрис и фирменную игру Челентано.
Андриано Челентано (Наши любимые актёры) - Биографии

В 1985 году Адриано Челентано написал, режиссировал и снялся в фильме “Joan Lui”, его наиболее амбициозном проекте, аллегорической басне о втором пришествии Христа. Фильм был сильно раскритикован и провалился на коммерческой основе, с этого времени певец потерял интерес к кино. В 1987 Челентано снова оказался на телевидении в еженедельном шоу “Fantastico“. Он стал очень успешным телеведущим, так как никто не мог устоять перед его остроумием и провокационными речами. На волне успеха Адриано выпустил альбом “La Pubblica Ottusit” который стал №1 в Италии. В этом же году Челентано написал книгу “Il Profeta e i Farisei” ("The Prophet and the Pharisees") основанную на его опыте в телевидении. В 1991 году он выпустил еще один альбом “Il Re Degli Ignoranti” и еще одну книгу с тем же названием, что и у альбома. В 1992 Челентано выпустил в эфир новое шоу “Svalutation” которое стало своей непредсказуемостью и импровизацией.
Сейчас Адриано Челентано проживает не далеко от Милана, со своей женой и тремя детьми.

Фильмы с участием Андриано Челентано
Особые приметы: красавчик (1983)
Синг-Синг (1983)
Бинго Бонго (1982)
Он хуже меня (1985)
Ворчун (1986)
Джекпот (1992)
А спорим? (1980)
Ругантино (1973)
Пять дней (1973)
Ребята и музыкальный автомат (1959)
Поторопись, пока не вернулась жена (1976)
Эмигрант (1973)
История любви и ножей (1971)
Серафино (1968)
Суперограбление в Милане (1964)
Какой-то странный тип (1963)
Блеф (1976)
Безумно влюбленный (1981)
Под каким ты знаком? (1975)
Хозяйка гостиницы (1980)
Укрощение строптивого (1980)
Гранд-отель «Эксельсиор» (1982)
Туз (1981)
Бархатные ручки (1979)
Суббота, воскресенье и пятница (1979)
Дядя Адольф, по прозвищу Фюрер (1978)
Невезучий папарацци (1977)
Другая половина неба (1977)
Благородный венецианец (1976)
Андриано Челентано (Наши любимые актёры) - Биографии

Биография Адриано Челентано Настоящая суперзвезда итальянской поп-музыки, Адриано Челентано попробовал практически все жанры и стили, от рок-н-ролла до рэпа (Челентано первый кто начал писать рэп на итальянском языке), имел огромный успех в кино. Некоторые факты из биографии Адриано Челентано поражают: он первый певец, который сорвал правительственные выборы, дважды…, Адриано – первый, кто выступил против действующего премьер-министра на его же телеканале. Его альбомы были проданы общим тиражом около 70 миллионов копий! Адриано Челентано родился 6 января 1938 года в Милане. Семья была многодетной и бедной, и не удивительно, что Адриано в 12 лет бросил школу и ушел на заработки. С ранних лет Челентано увлёкся рок-н-роллом, что отразилось на всей его карьере: певец залихватски исполняет классические хиты 1950-х и по сей день Первый успех Адриано Челентано связан с участием в итальянском фестивале рок-н-ролла в Милане, в 1957 году. Песня "Ciao Ti Dir" сразу же стала хитом. В 1959 песня Челентано "Il Tuo Bacio Come Un Rock" попала в топ итальянского хит-парада, с этого времени Адриано каждый год создавать минимум 1 хит. В 1960 году, когда он стал более знаменит, Федерико Феллини пригласил Челентано сыграть певца рок-н-ролл в “La Dolce Vita”. (Адриано Челентано впервые снялся в кино 2 года раньше, в “I Frenetici ”) В 1961 Челентано впервые принял участие в фестивале Сан-Ремо, крупнейшем ежегодном фестивале итальянской поп музыки. Его песня "Ventiquattromila Baci" заняла всего второе место, но позже было продано миллион копий и она вошла в топы итальянских чартов. Такое несоответствие вызвало споры, и фестиваль Сан-Ремо, даже стал предметом парламентского слушания. В этом же году Челентано создал свой собственный лейбл Клан Челентано, чтобы полностью иметь контроль над своей музыкой. Запись “Stai Lontana Da Me”, выпущенная в мае 1962, стала первой для Клана В 1963 во время съемок “Il Monaco Di Monza”, Адриано Челентано встретил свою будущую жену, актрису Клаудию Мори. В следующем годы они поженились. Красивая и знаменитая пара Адриано Челентано и Клаудия Мори вместе уже более 40 лет. Все прекрасно знают, что Челентано - итальянский певец, режиссёр, актер и композитор. Его жена - актриса, телепродюсер и певица. Во время их знакомства, они оба были молоды и уже достаточно популярны. Местом их встречи стала площадка для киносъемок. Как отметила сама Клаудия, первое знакомство с Челентано не оставила у нее особых впечатлений. В то время девушку окружали толпы поклонников, на фоне которых Адриано был похож на обезьянку. Челентано был очень целеустремлен, и под его упором Клаудиа долго не смогла устоять. Так и началась история и длинной и бесконечной любви. Стоит отметить, что Челентано и Клаудия Мори не любят, когда в их личную жизнь вторгаются журналисты. Поэтому им пришлось провести свою свадьбу в три часа ночи в 1964 году 14 июля. Не многие знают, что именно благодаря фантазии Клаудии был создан образ Адриано. Клаудия предложила своему мужу на сцене придерживаться имиджа яркого хулигана, который любит вызывающие и вульгарные одежды. После своей победы на фестивале в Сан-Ремо на Челентано обрушивается просто ошеломляющий успех. Кстати, данная победа без любви могла бы и не состояться. Именно Клаудиа преданно держала своего мужа за руку на сцене и подпевала ему. Слава не портит их взаимоотношения. С каждым годом и семья становится только крепче. Адриано Челентано, жена которого настоящая любящая мать и подруга, сам кажется снаружи очень строгим, но в семье – очень мягкий и надежный. Клаудия была причиной огромного числа безумных поступков в их жизни. Например, однажды Челентано, одев короткие шорты, лег на рельсы рядом с домом. Посмотреть на это представление собралось огромное количество журналистов. Последней на поле действий появилась Клаудиа, которая начала ругать мужа. А затем последовало яркое примирение, запечатленное в объективах папарацци. Во время рождения первой дочки, Челентано был на гастролях. По приезду домой, он засыпал свою жену цветами. Первую свою дочь они назвали Розитой. Для Челенатано семья всегда много значила , он обожает своих детей. Чуть позже у них с Клаудиай родится еще мальчик Джакомо и девочка Розминда. Как рассказывают дети знаменитой пары, очень сложно состояться в актерской сфере, когда у тебя за плечами такие родители. В 2004 году пара отмечала сорок лет совместной жизни. Этот праздник было решено провести в тесном кругу близких друзей и родственников. На приглашениях была надпись, отражающая их жизнь:"И сегодня мы все еще любим друг друга" Адриано Сердцеедович Челентано — великий итальянский певец и актёр, чья карьера длится уже более полувека. Кумир миллионов и эталон мужской красоты. В 1965 году Адриано выпустил прекрасный сольный альбом «Non mi dir» («Не говори мне»), который разошёлся миллионным тиражом. В 1968 году выходит, пожалуй, самая знаменитая песня Челентано — «Azzurro». С тех пор Челентано является одним из самых обожаемых музыкантов как в Италии, так и во всём мире. Хотя Челентано регулярно появлялся в кинематографе, ему не сильно уделяли внимание до того как он снялся в “Serafino” в 1969 году, режиссированную ветераном комедии Пьетро Жерми. В 1974 году Адриано Челентано дебютировал как режиссер в фильме “Yuppi-du”. Он написал, продюссировал и играл в этом фильме. Саундтрэк, который так же был создан Челентано, стал номером 1 в итальянских чартах. Следующие 10 лет стали самыми успешными в карьере Адриано Челентано как актера. Такие комедии как “Il Bisbetico Domato” (1980) и “Innamorato Pazzo” (1981), режиссированные Кастелано и Пиполо, в которых снималась красавица Орнелла Мути, стали мегахитами в Италии и успешно показывались во многих других странах Европы. Однако следующие комедии, в которых снимался Челентано, снимались “по шаблону”, они очень сильно полагали надежды на присутствие красивых актрис и фирменную игру Челентано. В 1985 году Адриано Челентано написал, режиссировал и снялся в фильме “Joan Lui”, его наиболее амбициозном проекте, аллегорической басне о втором пришествии Христа. Фильм был сильно раскритикован и провалился на коммерческой основе, с этого времени певец потерял интерес к кино. В 1987 Челентано снова оказался на телевидении в еженедельном шоу “Fantastico“. Он стал очень успешным телеведущим, так как никто не мог устоять перед его остроумием и провокационными речами. На волне успеха Адриано выпустил альбом “La Pubblica Ottusit” который стал №1 в Италии. В этом же году Челентано написал книгу “Il Profeta e i Farisei” ("The Prophet and the Pharisees") основанную на его опыте в телевидении. В 1991 году он выпустил еще один альбом “Il Re Degli Ignoranti” и еще одну книгу с тем же названием, что и у альбома. В 1992 Челентано выпустил в эфир новое шоу “Svalutation” которое стало своей непредсказуемостью и импровизацией. Сейчас Адриано Челентано проживает не далеко от Милана, со своей женой и тремя детьми. Фильмы с участием Андриано Челентано Особые приметы: красавчик (1983) Синг-Синг (1983) Бинго Бонго (1982) Он хуже меня (1985) Ворчун (1986) Джекпот (1992) А спорим? (1980) Ругантино (1973) Пять дней (1973) Ребята и музыкальный автомат (1959) Поторопись, пока не вернулась жена (1976) Эмигрант (1973) История любви и ножей (1971) Серафино (1968) Суперограбление в Милане (1964) Какой-то странный тип (1963) Блеф (1976) Безумно влюбленный (1981) Под каким ты знаком? (1975) Хозяйка гостиницы (1980) Укрощение строптивого (1980) Гранд-отель «Эксельсиор» (1982) Туз (1981) Бархатные ручки (1979) Суббота, воскресенье и пятница (1979) Дядя Адольф, по прозвищу Фюрер (1978) Невезучий папарацци (1977) Другая половина неба (1977) Благородный венецианец (1976)

Понравилось:
Автор: Holiday
Комментариев: 0




Адриано Челентано - Новости
19.07.17, 10:26
Смешные фразы Адриано Челентано - Трейлеры
26.07.17, 00:20
Уроки соблазнения от Адриано Челентано! -
20.07.17, 03:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Элоди Юнг - Биография
Элоди Юнг: биография Элоди Юнг – актриса театра и кино французского происхождения, получившая мировую известность, исполнив роль богини ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика