Алехандро Гонсалес Иньярриту - Новости » Всё о Шоу Бизнесе

19.07.17, 10:12

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Лента получила «Золотой глобус» как лучший драматический фильм 2006 года.

Алехандро Гонсалес Иньярриту (исп. Alejandro Gonz?lez I??rritu, род. 16 августа 1963) — мексиканский кинорежиссёр. Алехандро Гонсалес Иньярриту родился 16 августа 1963 года в Мехико. В 1984 году он начал карьеру диск-жокея на популярной мексиканской рок-радиостанции WFM, где вскоре стал продюсером музыкальных передач. Алехандро Гонсалес Иньярриту В 1987 году Иньярриту возглавил телевизионное шоу Magia Gigital. С 1988 по 1990 годы спродюсировал шесть полнометражных художественных фильмов. В 1990 году Алехандро был назначен художественным руководителем крупнейшей в Мексике телекомпании Televisa, а в 1991 году создал продюсерскую компанию Zeta Film. В это же время он изучает искусство режиссуры, снимает рекламные ролики. В 1995 году Иньярриту снял свой дебютный телевизионный среднеметражный триллер Detr?s del Dinero c участием Мигеля Босе. Полнометражный дебют Алехандро по сценарию Гильермо Арриаги «Сука любовь» приносит режиссёру номинации на престижных кинофестивалях и международную славу. Сняв рекламный ролик для BMW и приняв участие в международном проекте «11 сентября», Иньярриту снимает новый фильм «21 грамм» — стилистическое продолжение фильма «Сука любовь» с Шоном Пенном, Бенисио Дель Торо и Наоми Уоттс в главных ролях. В 2006 году режиссёр снял драму «Вавилон» с Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт в главных ролях. Лента получила «Золотой глобус» как лучший драматический фильм 2006 года. «Сука любовь», «21 грамм» и «Вавилон» представляют собой трилогию Иньярриту о смерти.

Автор: Vaughan

Алехандро Гонсалес Иньярриту возглавит жюри
27.02.19, 16:00
«Сука любовь» — драма Алехандро Гонсалеса