Алла Пугачева певица, музыкальный продюсер - Биографии » Всё о Шоу Бизнесе

29.07.17, 23:19

Алла Пугачева певица, музыкальный продюсер
Алла Пугачева певица, музыкальный продюсер - Биографии

ран-при международного фестиваля «Золотой Орфей» в Софии (1974)
Алла Пугачева певица, музыкальный продюсер - Биографии

? Гран-при международного конкурса «Интервидение» в Сопоте (1978)

? Госпремия РФ (1995)
? Премия «Звезда» (1995)
? Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (1999)
? Премия «За благородные помыслы и достойные деяния» (2001)
? Премия «Рекорд» (2001)
? Премия «Овация» (1992, 1994, 1995, 1997, 2001)
? Премия «Золотой граммофон» (1997, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004)
? Премия «Олимпия» (2003)
? Премия Муз-ТВ (2006)
? Премия президента Белоруссии (2006)
? Премия «Бог эфира» (2009)
? Орден Святого Месропа Маштоца (2009)
? Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2009)
и др.
? Премия МУЗ-ТВ в номинации «Лучшее концертное шоу» -
«Рождественские встречи», СК «Олимпийский» (2013)

Родилась в Москве в семье Бориса Пугачева и Зинаиды Одеговой. Отец работал директором по сбыту на обувной фабрике, мать – в заводском отделе кадров. Брат Борис был военным (умер в 2011 году). В детстве ходила в музыкальную школу. В 1966 году окончила Московское городское музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова (дирижерско-хоровое отделение). В 1965 году состоялся дебют на радио с песней «Робот» в программе «С добрым утром». Работала в «Росконцерте», в Джаз-оркестре Олега Лундстрема, в ВИА «Веселые ребята». В 1981 году окончила ГИТИС. Работала с группой «Рецитал». Участвовала в шоу «Новогодний аттракцион». В 1982 году выступала в парижском зале «Олимпия». В 1986 году дала благотворительный концерт в Чернобыле. Предпринимала большие гастрольные турне по СССР и зарубежным странам. В 1988 году организовала «Театр песни», а также проект «Рождественские встречи». В 1992 году создала фирму «Алла» и выпустила духи «Алла». В 1997 году создала коллекцию обуви «Alla Pugachоva». Выпустила огромное количество концертных программ. Альбомы: «Зеркало души», «Арлекино и другие», «Поднимись над суетой», «То ли еще будет…», «Как тревожен этот путь», «Ах, как хочется жить», «Алла Пугачева в Стокгольме», «Счастья в личной жизни!», «Пришла и говорю», «Алла», «Не делайте мне больно, господа», «Да!», «Речной трамвайчик», «Живи спокойно, страна!», «Приглашение на закат» и др. Снялась в фильмах: «Женщина, которая поет», «Любовью за любовь», «Сезон чудес», «Пришла и говорю» и др. В 2004 году стала художественным руководителем проекта «Фабрика Звезд-5» на Первом канале. В 2008 году совместно с Максимом Галкиным вела шоу «Две звезды» на Первом канале Была музыкальным директором и ведущей «Радио Алла». С 2011 года занимается поиском талантов - на проекте «Фактор А» на канале «Россия», на «Новой волне» в Юрмале, на фестивале «Крым Мюзик Фест» в Ялте. Была замужем за литовским цирковым артистом Миколасом Эдмундасом Орбакасом, кинорежиссером Александром Стефановичем, музыкальным продюсером Евгением Болдиным, певцом Филиппом Киркоровым. Алла Пугачева певица, музыкальный продюсер ран-при международного фестиваля «Золотой Орфей» в Софии (1974) ? Гран-при международного конкурса «Интервидение» в Сопоте (1978) ? Госпремия РФ (1995) ? Премия «Звезда» (1995) ? Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (1999) ? Премия «За благородные помыслы и достойные деяния» (2001) ? Премия «Рекорд» (2001) ? Премия «Овация» (1992, 1994, 1995, 1997, 2001) ? Премия «Золотой граммофон» (1997, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004) ? Премия «Олимпия» (2003) ? Премия Муз-ТВ (2006) ? Премия президента Белоруссии (2006) ? Премия «Бог эфира» (2009) ? Орден Святого Месропа Маштоца (2009) ? Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (2009) и др. ? Премия МУЗ-ТВ в номинации «Лучшее концертное шоу» - «Рождественские встречи», СК «Олимпийский» (2013) ? Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени за вклад в развитие отечественной культуры (2014) ? Заслуженная артистка РСФСР (1980) ? Народная артистка РСФСР (1985) ? Народная артистка СССР (1991)

Автор: Wesley

ШОК!!!! АЛЛА ПУГАЧЕВА БЕЗ МАКИЯЖА. -
26.07.17, 08:26
Пугачёва, Алла Борисовна - Биографии
29.07.17, 23:08
Алла Манилова назначена статс-секретарем –
27.06.18, 11:29

Биография Мэрилина Мэнсона -
Смотреть фото Биография Мэрилина Мэнсона Сценический псевдоним артиста сформирован из имен двух знаковых американский фигур 60-х годов: актрисы Мэрилин Монро и человека, осужденного за несколько убийство Чарлза Мэнсона. Брайан был единственным ребенком в семье. Его папа торговал мебелью, а мама  →  Подробнее:)