«Творчество делает нас светлее, добрее и глубже»: Юлия Пересильд о воспитании дочерей - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

«Творчество делает нас светлее, добрее и глубже»: Юлия Пересильд о воспитании дочерей - «Рецензии»

23.10.18, 20:00



На днях актриса Юлия Пересильд
«Творчество делает нас светлее, добрее и глубже»: Юлия Пересильд о воспитании дочерей - «Рецензии»
вместе со своими дочерьми - 9-летней Аней и 6-летней Машей – посетила образовательные курсы в Институте русского реалистического искусства. Они выбрали занятие направления Science Art, которое учит анализировать связи между природными структурами и направлениями в искусстве и архитектуре.

Юлия поделилась эмоциями после мастер-класса и отметила, что прививать любовь к искусству необходимо не только детям, но и взрослым.
«Мне кажется, не только детей, но и взрослых нужно творчески развивать. Детей - потому что мне хочется верить, что творчество делает нас светлее, добрее и глубже, и может быть, большинство неприятных факторов окружающей и общественной среды благодаря искусству можно нейтрализовать. Просто, наверное, сложнее быть подлецом - можно, но сложнее - когда ты знаешь понятие «рамки подлости», а искусство очень много этому посвящает. Эти замечательные мастер-классы - начальные занятия, первые шаги. В этих занятиях, скорее, не к искусству приобщение, а приобщение родителей к детям. Это очень важный фактор - когда вы вместе, да еще и в таком волшебном месте, когда у вас есть возможность не просто дома полепить из пластилина, а сделать такой «культ-поход» с профессиональными мастерами позаниматься вместе со своими детьми. Для меня эти мастер-классы про это. И вообще, мои дети думают, что музеи - это не скучно, что это не наказание - пойти в субботу в музей, а что это очень интересно. Потому что в большинстве случаев у нас в детстве сформированы наказания: вместо мультиков мы идем в музей, а это не так».

Вообще дочери актрисы не привыкли сидеть дома. По словам Юлии, девочки осваивают спорт, музыку, языки, но со временем от некоторых занятий приходится отказываться.
«Танцы, английский, плавание. Спорт и музыка. Мы в этом году от некоторых занятий отказались, так как поняли, что есть небольшой перегруз - решили, например, что музыку будем изучать в живом режиме, в консерваторию ходить, в зал Чайковского. Оставили, конечно, английский. К сожалению, для нашего поколения английский язык и вообще иностранные языки - сложный вопрос, потому что не все так идеально, как хотелось бы. Современным детям необходимо разговаривать на английском как на родном языке, просто для того, чтобы стать частью этого мира, и неплохо было бы знать еще какой-то язык, например, китайский», - сказала Пересильд.

На днях актриса Юлия Пересильд вместе со своими дочерьми - 9-летней Аней и 6-летней Машей – посетила образовательные курсы в Институте русского реалистического искусства. Они выбрали занятие направления Science Art, которое учит анализировать связи между природными структурами и направлениями в искусстве и архитектуре. Юлия поделилась эмоциями после мастер-класса и отметила, что прививать любовь к искусству необходимо не только детям, но и взрослым. «Мне кажется, не только детей, но и взрослых нужно творчески развивать. Детей - потому что мне хочется верить, что творчество делает нас светлее, добрее и глубже, и может быть, большинство неприятных факторов окружающей и общественной среды благодаря искусству можно нейтрализовать. Просто, наверное, сложнее быть подлецом - можно, но сложнее - когда ты знаешь понятие «рамки подлости», а искусство очень много этому посвящает. Эти замечательные мастер-классы - начальные занятия, первые шаги. В этих занятиях, скорее, не к искусству приобщение, а приобщение родителей к детям. Это очень важный фактор - когда вы вместе, да еще и в таком волшебном месте, когда у вас есть возможность не просто дома полепить из пластилина, а сделать такой «культ-поход» с профессиональными мастерами позаниматься вместе со своими детьми. Для меня эти мастер-классы про это. И вообще, мои дети думают, что музеи - это не скучно, что это не наказание - пойти в субботу в музей, а что это очень интересно. Потому что в большинстве случаев у нас в детстве сформированы наказания: вместо мультиков мы идем в музей, а это не так». Вообще дочери актрисы не привыкли сидеть дома. По словам Юлии, девочки осваивают спорт, музыку, языки, но со временем от некоторых занятий приходится отказываться. «Танцы, английский, плавание. Спорт и музыка. Мы в этом году от некоторых занятий отказались, так как поняли, что есть небольшой перегруз - решили, например, что музыку будем изучать в живом режиме, в консерваторию ходить, в зал Чайковского. Оставили, конечно, английский. К сожалению, для нашего поколения английский язык и вообще иностранные языки - сложный вопрос, потому что не все так идеально, как хотелось бы. Современным детям необходимо разговаривать на английском как на родном языке, просто для того, чтобы стать частью этого мира, и неплохо было бы знать еще какой-то язык, например, китайский», - сказала Пересильд.

Понравилось:
Автор: Parson
Комментариев: 0




Юлия Пересильд похвасталась талантом старшей
16.07.19, 23:00
Юлия Пересильд станет бабушкой - «Рецензии»
13.11.18, 01:00
Юлия Пересильд с дочкой снялись в лукбуке A
29.09.18, 20:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Трэвиса Фиммела -
Смотреть фото Биография Трэвиса Фиммела Харизматичный Трэвис Фиммел снимается в кино уже много лет, но настоящую популярность он познал лишь в 2013 году, когда исполнил самую удачную роль в своей жизни — роль полумифического воина Рагнара Лодброка в нашумевшем американском сериале «Викинги». После  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика