В кинотеатре «Космос» пройдёт мини-ретроспектива Алексея Балабанова - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

В кинотеатре «Космос» пройдёт мини-ретроспектива Алексея Балабанова - «Рецензии»

22.11.18, 06:00



В столичном кинотеатре «Космос» с 24 ноября по 5 декабря пройдёт мини-ретроспектива фильмов Алексея Балабанова. Согласно пресс-службе Москино, выступающего организатором программы вместе с проектом «АртПоказ», москвичам покажут дилогию «Брат», «Жмурки» и «Груз 200».

фото: novayagazeta.ru
Алексей Балабанов
В кинотеатре «Космос» пройдёт мини-ретроспектива Алексея Балабанова - «Рецензии»
— один из ведущих и самых неординарных современных российских кинематографистов, названный классиком ещё при жизни. Его фильмы вызывают противоречивые оценки, кто-то хвалит его за то, что он чувствовал время, кто-то, напротив, ругает за чрезмерное насилие и «чернуху». Но равнодушным его работы не оставляют никого.
«Я рассказываю то, что я знаю. Я считаю, что кино нужно снимать искренне и от души. Это то, что ты чувствуешь, то, что ты переживал когда-то или сейчас переживаешь — неважно, но это должно быть интересно и максимально реалистично», — так охарактеризовал своё кино режиссёр.

Мало того, что многие фразы из фильмов Балабанова ушли в народ («Мухи у нас», «В чём сила, брат?»), каждая его картина позволяет погрузиться не только в 90-е, но и в давно ушедшие годы. Даже когда Балабанов снимает про события конца XIX века («Про уродов и людей») и революции 1917 года («Морфий»), у зрителя не возникает ощущения костюмного кино – он просто оказывается по ту сторону экрана. А ещё его фильмы с годами становятся лишь сильнее – в этом легко убедиться, пересмотрев их сейчас на большом экране.
Билеты можно приобрести на сайте mos-kino.ru, на Рамблер/кассе, а также в мобильном приложении Москино (App Store, Google Play).

В столичном кинотеатре «Космос» с 24 ноября по 5 декабря пройдёт мини-ретроспектива фильмов Алексея Балабанова. Согласно пресс-службе Москино, выступающего организатором программы вместе с проектом «АртПоказ», москвичам покажут дилогию «Брат», «Жмурки» и «Груз 200». фото: novayagazeta.ru Алексей Балабанов — один из ведущих и самых неординарных современных российских кинематографистов, названный классиком ещё при жизни. Его фильмы вызывают противоречивые оценки, кто-то хвалит его за то, что он чувствовал время, кто-то, напротив, ругает за чрезмерное насилие и «чернуху». Но равнодушным его работы не оставляют никого. «Я рассказываю то, что я знаю. Я считаю, что кино нужно снимать искренне и от души. Это то, что ты чувствуешь, то, что ты переживал когда-то или сейчас переживаешь — неважно, но это должно быть интересно и максимально реалистично», — так охарактеризовал своё кино режиссёр. Мало того, что многие фразы из фильмов Балабанова ушли в народ («Мухи у нас», «В чём сила, брат?»), каждая его картина позволяет погрузиться не только в 90-е, но и в давно ушедшие годы. Даже когда Балабанов снимает про события конца XIX века («Про уродов и людей») и революции 1917 года («Морфий»), у зрителя не возникает ощущения костюмного кино – он просто оказывается по ту сторону экрана. А ещё его фильмы с годами становятся лишь сильнее – в этом легко убедиться, пересмотрев их сейчас на большом экране. Билеты можно приобрести на сайте mos-kino.ru, на Рамблер/кассе, а также в мобильном приложении Москино (App Store, Google Play).

Понравилось:
Автор: Эвелина
Комментариев: 0




Ретроспектива Ларса фон Триера пройдет в
12.11.18, 17:00
Ретроспектива Александра Сокурова пройдет в
26.12.18, 17:00
В Москве состоится мини-ретроспектива
06.10.19, 16:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Робина Уильямса -
Смотреть фото Биография Робина Уильямса Американский актер и стэндап-комик, зрителям Робин Уильямс знаком по целому ряду известных картин, таких как «Джуманджи», «Двухсотлетний человек», «Куда приводят мечты» и другим. В 1998 году актер стал лауреатом премии «Оскар». Детство и юность Робина  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика