Библиотека имени Эйзенштейна войдет в состав Музея кино - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Библиотека имени Эйзенштейна войдет в состав Музея кино - «Рецензии»

26.11.18, 16:00



Библиотека киноискусства имени С. М. Эйзенштейна войдет в состав Музея кино, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента музеев Министерства культуры РФ Владислав Кононов.

фото: eisenstein.ru
«На днях вышло распоряжение правительства РФ о переводе данной библиотеки в ведение Министерства культуры РФ, ранее она была городской. Я уже встречался с коллективом, общался с директором. Библиотека войдет в структуру Музея кино. Важно подчеркнуть, что все сотрудники переводятся на работу в новое учреждение», – отметил Кононов.
По его словам, «есть поручение министра культуры Владимира Ростиславовича Мединского сделать эту библиотеку в определенном смысле образцовой» и повысить посещаемость учреждения. Сейчас в нее ходят в среднем 60 человек в день, что в Минкультуры считают недостаточным для учреждения, расположенного в центре Москвы.
Концепция развития библиотеки будет разработана в ближайшие две недели. После этого она на какое-то время закроется на ремонт. Все работы планируется завершить в 2019 году.
Планируется, что в обновленной библиотеке будут проходить специальные программы, лекции, мастер-классы, также заработает кафе. «Мы откроем библиотеку, в которой находиться интересно, полезно для ума и, в том, что касается молодежи, в определенной степени и модно», – заключил чиновник.

Библиотека киноискусства имени С. М. Эйзенштейна войдет в состав Музея кино, сообщает ТАСС со ссылкой на директора департамента музеев Министерства культуры РФ Владислав Кононов. фото: eisenstein.ru «На днях вышло распоряжение правительства РФ о переводе данной библиотеки в ведение Министерства культуры РФ, ранее она была городской. Я уже встречался с коллективом, общался с директором. Библиотека войдет в структуру Музея кино. Важно подчеркнуть, что все сотрудники переводятся на работу в новое учреждение», – отметил Кононов. По его словам, «есть поручение министра культуры Владимира Ростиславовича Мединского сделать эту библиотеку в определенном смысле образцовой» и повысить посещаемость учреждения. Сейчас в нее ходят в среднем 60 человек в день, что в Минкультуры считают недостаточным для учреждения, расположенного в центре Москвы. Концепция развития библиотеки будет разработана в ближайшие две недели. После этого она на какое-то время закроется на ремонт. Все работы планируется завершить в 2019 году. Планируется, что в обновленной библиотеке будут проходить специальные программы, лекции, мастер-классы, также заработает кафе. «Мы откроем библиотеку, в которой находиться интересно, полезно для ума и, в том, что касается молодежи, в определенной степени и модно», – заключил чиновник.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Webster
Комментариев: 0



Павел Степанов назначен замминистра культуры
20.09.18, 15:19
Минкультуры отозвало прокатное удостоверение
23.01.18, 19:39
Алла Манилова назначена статс-секретарем –
27.06.18, 11:29

Надо знать.

Алисса Милано
Американская актриса и певица Дата рождения: 19 декабря 1972 ( стрелец) Место рождения: Бруклин, Нью-Йорк, США  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up