В Москве стартует «Территория жеста» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

В Москве стартует «Территория жеста» - «Рецензии»

10.12.18, 12:00



В Москве с 10 по 16 декабря в рамках проекта «Поддержка театра мимики и жеста» Министерства культуры Российской Федерации пройдёт Первый открытый инклюзивный театральный фестиваль «Территория жеста». В программу войдут спектакли 13 российских и зарубежных театральных коллективов. Фестивальной площадкой станет Театр мимики и жеста. Все постановки будут озвучены профессиональными дикторами-переводчиками, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

фото: mos.ru
Среди заявленных театров — Театр глухих из Санкт-Петербурга, «Музыка песка» из Казани, «Голос тишины» из Улан-Удэ, ереванская сборная группа «Артмимия», центр социокультурной анимации «Амплитуда тишины» из Новосибирска и столичный «Недослов». В составе театральных трупп работают как глухонемые, так и слышащие актёры.
Московский театр мимики и жеста представит на смотре три новые постановки. «Женитьба Дон Жуана» станет спектаклем открытия, а «Женщина с витрины» и «Именины Бабы-яги» включены в конкурсную программу. Зрителей также ожидают мастер-классы по русскому жестовому языку, актёрскому мастерству и рисованию песком. В заключительном гала-концерте примут участие артисты балета и народных танцевальных коллективов, артисты цирка и хор жестовой песни, который выступит совместно с солистом военного оркестра «Синяя вечность» Исмаилом Коросом.

фото: mos.ru
Жюри конкурса, состоящее из заслуженных артистов России, преподавателей театральных вузов, специалистов по жестовому языку и искусству пантомимы, выберет победителей в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Оригинальность постановки», «Лучший театральный коллектив», «Лучший коллектив театра пантомимы» и других.
Прямые трансляции конкурсных спектаклей будут доступны онлайн. Вход на все постановки бесплатный, приглашения можно получить в кассе Театра мимики и жеста.

В Москве с 10 по 16 декабря в рамках проекта «Поддержка театра мимики и жеста» Министерства культуры Российской Федерации пройдёт Первый открытый инклюзивный театральный фестиваль «Территория жеста». В программу войдут спектакли 13 российских и зарубежных театральных коллективов. Фестивальной площадкой станет Театр мимики и жеста. Все постановки будут озвучены профессиональными дикторами-переводчиками, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы. фото: mos.ru Среди заявленных театров — Театр глухих из Санкт-Петербурга, «Музыка песка» из Казани, «Голос тишины» из Улан-Удэ, ереванская сборная группа «Артмимия», центр социокультурной анимации «Амплитуда тишины» из Новосибирска и столичный «Недослов». В составе театральных трупп работают как глухонемые, так и слышащие актёры. Московский театр мимики и жеста представит на смотре три новые постановки. «Женитьба Дон Жуана» станет спектаклем открытия, а «Женщина с витрины» и «Именины Бабы-яги» включены в конкурсную программу. Зрителей также ожидают мастер-классы по русскому жестовому языку, актёрскому мастерству и рисованию песком. В заключительном гала-концерте примут участие артисты балета и народных танцевальных коллективов, артисты цирка и хор жестовой песни, который выступит совместно с солистом военного оркестра «Синяя вечность» Исмаилом Коросом. фото: mos.ru Жюри конкурса, состоящее из заслуженных артистов России, преподавателей театральных вузов, специалистов по жестовому языку и искусству пантомимы, выберет победителей в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Оригинальность постановки», «Лучший театральный коллектив», «Лучший коллектив театра пантомимы» и других. Прямые трансляции конкурсных спектаклей будут доступны онлайн. Вход на все постановки бесплатный, приглашения можно получить в кассе Театра мимики и жеста.

Понравилось:
Автор: Smith
Комментариев: 0




Фестиваль «Кинотавр» пройдет с 7 по 14 июня
05.12.19, 00:00
29-й «Кинотавр» объявил даты проведения
14.12.17, 12:31
В Москве пройдёт «Территория» - «Рецензии»
01.10.18, 16:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Стиви Уандера -
Смотреть фото Биография Стиви Уандера В небольшом американском городке Сагинау в штате Мичиган в бедной семье 13 мая 1950 года появился мальчик, которому были уготованы тяжелые испытания и большая слава...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика