Российские актрисы снялись для коллекционного календаря - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Российские актрисы снялись для коллекционного календаря - «Рецензии»

28.12.18, 13:00

На страницах календаря расположились фотокарточки Елизаветы Боярской
Российские актрисы снялись для коллекционного календаря - «Рецензии»
, Катерины Шпицы
, Глафиры Тархановой
, Натальи Бардо
, Анны Старшенбаум
, Ольги Погодиной
, Агаты Муцениеце
, Эмилии Спивак
, Полины Сыркиной
, Евгении Брик
, Ксении Гусевой и певицы Зары
.

фото: Наталья Бардо и Глафира Тарханова

Благотворительный фонд «Русский силуэт» Татьяны Михалковой и Александра Митрошенкова, созданный для поддержки молодых дизайнеров и сохранения национальных культурных традиций, выпустил коллекционный fashion-календарь «Музы поэта», в съемке для которого приняли участие популярные российские актрисы. На страницах календаря расположились фотокарточки Елизаветы Боярской , Катерины Шпицы , Глафиры Тархановой , Натальи Бардо , Анны Старшенбаум , Ольги Погодиной , Агаты Муцениеце , Эмилии Спивак , Полины Сыркиной , Евгении Брик , Ксении Гусевой и певицы Зары . фото: Наталья Бардо и Глафира Тарханова «О благотворительном фонде как о масштабном проекте я много слышала, мои коллеги участвовали в съемках календаря, в показах, в частности, на московском кинофестивале, - рассказала Наталья Бардо. - Как только я увидела референс фотографии, где я должна лежать среди книг, воплощая стихотворение Пушкина «Мороз и солнце», тут же поняла, что хочу в этом участвовать, несмотря на полное отсутствие свободного времени. Я люблю Пушкина, поэзию, а именно это стихотворение очень атмосферное, оно является для меня олицетворением какого-то волшебства, вдохновения, подходит моему внутреннему состоянию». За наряды «моделей» отвечали известные кутюрье, среди которых оказались Валентин Юдашкин, Александр Терехов, Юлия Янина, Анастасия Задорина, Игорь Гуляев, Виктория Андреянова, Джемал Махмудов, Олег Овсиев и Татьяна Парфенова, а также молодые дизайнеры Полина Булава, Лилит Петросян и Мария Манкевич. «Меня не впервые приглашают участвовать в фотосъемке календаря, и я считаю, важно продвигать что-то свое, родное, - поделилась Глафира Тарханова. - Я за творческий процесс, за эксперименты. Думаю, здорово познакомиться с работами русских современных дизайнеров, которые поддерживают Фонд, примерить на себя их наряды и утвердиться в сделанном выборе. Мне нравится «Русский Силуэт». В этом есть что-то изысканное, утонченное, думаю, это привлекает не одну меня».

Автор: Наталия

Эмили Ратажковски снялась для календаря
01.12.17, 16:39
Сергей Полунин и Летиция Каста стали героями