Самые ожидаемые мультфильмы 2019 года - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Самые ожидаемые мультфильмы 2019 года - «Рецензии»

06.01.19, 20:00



Анимационная афиша 2019-го года поражает своей концептуальностью: будто ее составлял какой-то невидимый программный директор по имени Экклезиаст. Список фильмов (с возможными к ним комментариями) дает прекрасный повод порассуждать о том, что «ничто не ново под солнцем», круговороте франшиз в природе (как герой становится игрушкой, игрушка героем, компьютерная игра превращается в фильм, а тот оборачивается мультиком, который, в свою очередь, порождает комикс), возможности войти дважды в одну реку и «хорошо забытом старом», которое почему-то принято называть новым. Одним словом: любите ли вы римейки, сиквелы, спиноффы и фильмы, развивающие уже известные франшизы? Если да, то 2019-й год – ваше время.
Жизнь игрушек
Самой популярной темой в анимации 2019 обещает стать жизнь игрушек.
«История игрушек 4»
Про сюжет очередного сиквела «Истории игрушек» известно не много – по сути только то, что делать очередной сиквел студия не собиралась, но когда у Джона Лассетера, Эндрю Стэнтона
Самые ожидаемые мультфильмы 2019 года - «Рецензии»
, Пита Доктера и Ли Анкрича возникла идея новой истории, отказаться от нее было уже невозможно. Известно так же, что у игрушек, проживающих теперь с Бонни, появится новый товарищ с непростым характером (игрушка, сделанная из вилки) и дело обернется для Энди большим путешествием.

Тему жизни игрушек в проекате продолжит «Лего-фильм 2» (в нем Эммету придется доказать, что он действительно Избранный и спасти Люси, похищенную неопознанным летающим объектом), «Ugly dolls. Куклы с характером» (история про страну уродливых кукол, в основу которой лег широко известный в узких кругах игрушечный бренд), «Playmobil: фильм» (картина по французскому игрушечному бренду) и «Мой друг панда» - российский мультфильм от компании «Рики».
Сиквелы
Традиционно юных зрителей (и их родителей) ждут в этом году продолжения любимых историй
«Холодное сердце 2»
Сюжет сиквела одного из самых успешных в мире мультфильмов также держится в строжайшем секрете, даже в трейлере невозможно усмотреть ни малейшего намека. Судя по обрывочным и расплывчатым официальным комментариям сотрудников студии, в центре истории будет Эльза и взаимоотношениях сестер. Разумеется, поклонники фильма дают волю фантазии и выдвигают собственные версии: кто-то предполагает, что Анна и Эльза в итоге окажутся вовсе не сестрами, другие готовы поспорить, что в центре сюжета будет любовная история, а кто-то – что герои отправятся в путешествие во времени.

«Как приручить дракона 3»
В новой (как утверждают DreamWorks) заключительной части «Как приручить дракона» красавчик Иккинг стал совсем уже взрослым. Бок о бок со своей подругой Астрид и новообретенной матушкой он успешно руководит островом Олух, где викинги и драконы живут в мире и согласии. Однако покой длится недолго.
Во-первых, Беззубик влюбляется. В великолепную белоснежную и довольно надменную фурию, перед которой величественный черный дракон ведет себя как дурацкий подросток. Во-вторых, на остров нападает злодей Гриммел с целой флотилией. Гриммел – охотник на драконов, уничтоживший всех Ночных фурий в мире, и теперь жаждущий добраться до последней. Наконец, герои находят скрытый мир – мир, в котором живут драконы. И из всего этого складывается невероятное, волнующее приключение. Судя по трейлеру, «Как приручить дракона 3» обещает быть еще более эпичным и визуально захватывающим, чем предыдущие два.
«Фиксики против кработов»
В лаборатории профессора Чудакова появляются новые неуловимые существа: кработы. Смешные маленькие роботы, похожие на крабов, шпионят за героями и угрожают их тайне. ДимДимычу, его подруге Кате, самому профессору и собственно фиксикам предстоит раскрыть тайну кработов, а это оказывается не такой уж простой задачей.
После успеха первого полнометражного фильма о маленьких человечках, студия «Аэроплан» уверенно продолжает развивать эту линию: и второй полный метр обещает зрителям много сюрпризов. Помимо кработов, появятся в нем и новые персонажи-фиксики.
Также в следующем году выйдут «Тайная жизнь домашних животных 2», «Angry Birds 2», «Барашек Шон: Фармагеддон», «Волки и овцы: ход свиньей», «Урфин Джюс возвращается» и «Конь Юлий и большие скачки».

Франшизы и римейки
Наравне с сиквелами, 2019-й год обещает целый список новых фильмов про давно любимых героев.
«Соник в кино»
Популярнейший персонаж известной видеоигры компании Sega дебютирует в этом году на большом экране. До этого человекоподобный синий ёж Соник фигурировал только в анимационном сериале («Соник бум»), теперь же он станет персонажем игрового фильма. Сонику предстоит сразиться со своим главным врагом (по игре и мультсериалу) Доктором Эггманом, который пытается захватить и разрушить Сан Франциско, а поможет Сонику в эпической битве Шериф Том Вачовски.
«Покемон. Детектив Пикачу»
Покемоны в этом году обретут объем и пушистую шкурку в полнометражном игровом фильме «Покемон. Детектив Пикачу». Фильм основан на игре «Детектив Пикачу». Главному герою мальчику Тиму нужно найти своего пропавшего отца, а Пикачу (пушистный и умеющий говорить) помогает ему в поисках. Сложно сказать, насколько интересной окажется история, но объемные покемоны, встроенные в городскую среду, выглядят весьма симпатично.

«Семейка Аддамс»
После большого перерыва «Семейка Аддамс» возвращается на большой экран. Теперь в виде анимационного фильма от компании MGM. Режиссерами фильма стали Грег Тирнан и Конан Вернон (известные благодаря взрослому мультфильму «Полный расколбас»). История крутится вокруг ТВ-знаменитости, которая пытается построить в городке Аддамсов счастливое прекрасное общество – такое общество, где фрикам не место. Разумеется, сами Аддамсы с такой концепцией мира не согласны совершенно.
Продолжают тему нового подхода к старым франшизам три игровых фильма компании Disney, созданные по их же классическим мультфильмам XX века: «Дамбо», «Король лев» и «Аладдин». А также европейский мультфильм «Астерикс и тайное зелье», продолжающий развивать одну из самых славных европейских франшиз «Астерикс и Обеликс» (новый фильм посвящен друидам и волшебству).

Оргинальные названия
В основном оригинальные названия остались в этом году уделом маленьких студий, не самых развитых в анимационном смысле стран и не самых известных режиссеров. Остается только надеяться, что 2019-й год откроет нам новые имена и названия. Что касается предсказуемо хороших (по меньшей мере неплохих) оргиниальных фильмов, их набралось всего три в нашем топе.
«Мирай из будущего»
Новый 2D мультфильм Мамору Хосоды
Девочка, покорившая время», «Летние войны», «Волчьи дети Амэ и Юки»). На этот раз Хосода снял, по сути, простую семейную историю, рассказывающую о появлении в доме второго ребенка, проблемах родителей с перераспределением ролей и ревности старшего сына. Пожалуй, именно в этом фильме лучше всего видно, какой Хосода непревзойденный драматург и сценарист, ведь, казалось бы, тема детской ревности совершенно избита, но «Мирай из будущего» - фильм совершенно изумительный: смешной, фантазийный, странный и очень эмоционально близкий семейному зрителю (и, наверное, не только).
«Камуфляж и шпионаж»
Мультфильм авторства BlueSky Studio (известной преимущественно благодаря «Ледниковому периоду») рассказывает о крутом шпионе и суперагенте Лансе Стерлинге. Фильм, который начинается как гламурная анимационная бондиана, оборачивается гротескной комедией после того, как юный Уолтер, желая придумать для Ланса идеальную маскировку, превращает того в голубя.
«Недостающее звено»
Еще одно невероятное кукольное кино студии Laika, которая продолжает доказывать и демонстрировать, какой фантастически прекрасной может быть кукольная анимация. Режиссер – Крис Батлер (его предыдущая работа «Паранорман, или Как приручить зомби» дает серьезные основания надеяться на то, что «Недостающее звено» окажется фильмом увлекательным и непредсказуемым). История – про ученого по имени мистер Фрост, который находит удивительное существо – недостающее звено в эволюционном процессе. Мистер Звено (такое имя получает представитель нового вида) велик размером и довольно невежественен, тем не менее, он умеет говорить и даже читать. Вместе мистер Звено и мистер Фрост отправляются на поиски других представителей этого вида.

Мария Терещенко

Анимационная афиша 2019-го года поражает своей концептуальностью: будто ее составлял какой-то невидимый программный директор по имени Экклезиаст. Список фильмов (с возможными к ним комментариями) дает прекрасный повод порассуждать о том, что «ничто не ново под солнцем», круговороте франшиз в природе (как герой становится игрушкой, игрушка героем, компьютерная игра превращается в фильм, а тот оборачивается мультиком, который, в свою очередь, порождает комикс), возможности войти дважды в одну реку и «хорошо забытом старом», которое почему-то принято называть новым. Одним словом: любите ли вы римейки, сиквелы, спиноффы и фильмы, развивающие уже известные франшизы? Если да, то 2019-й год – ваше время. Жизнь игрушек Самой популярной темой в анимации 2019 обещает стать жизнь игрушек. «История игрушек 4» Про сюжет очередного сиквела «Истории игрушек» известно не много – по сути только то, что делать очередной сиквел студия не собиралась, но когда у Джона Лассетера, Эндрю Стэнтона , Пита Доктера и Ли Анкрича возникла идея новой истории, отказаться от нее было уже невозможно. Известно так же, что у игрушек, проживающих теперь с Бонни, появится новый товарищ с непростым характером (игрушка, сделанная из вилки) и дело обернется для Энди большим путешествием. Тему жизни игрушек в проекате продолжит «Лего-фильм 2» (в нем Эммету придется доказать, что он действительно Избранный и спасти Люси, похищенную неопознанным летающим объектом), «Ugly dolls. Куклы с характером» (история про страну уродливых кукол, в основу которой лег широко известный в узких кругах игрушечный бренд), «Playmobil: фильм» (картина по французскому игрушечному бренду) и «Мой друг панда» - российский мультфильм от компании «Рики». Сиквелы Традиционно юных зрителей (и их родителей) ждут в этом году продолжения любимых историй «Холодное сердце 2» Сюжет сиквела одного из самых успешных в мире мультфильмов также держится в строжайшем секрете, даже в трейлере невозможно усмотреть ни малейшего намека. Судя по обрывочным и расплывчатым официальным комментариям сотрудников студии, в центре истории будет Эльза и взаимоотношениях сестер. Разумеется, поклонники фильма дают волю фантазии и выдвигают собственные версии: кто-то предполагает, что Анна и Эльза в итоге окажутся вовсе не сестрами, другие готовы поспорить, что в центре сюжета будет любовная история, а кто-то – что герои отправятся в путешествие во времени. «Как приручить дракона 3» В новой (как утверждают DreamWorks) заключительной части «Как приручить дракона» красавчик Иккинг стал совсем уже взрослым. Бок о бок со своей подругой Астрид и новообретенной матушкой он успешно руководит островом Олух, где викинги и драконы живут в мире и согласии. Однако покой длится недолго. Во-первых, Беззубик влюбляется. В великолепную белоснежную и довольно надменную фурию, перед которой величественный черный дракон ведет себя как дурацкий подросток. Во-вторых, на остров нападает злодей Гриммел с целой флотилией. Гриммел – охотник на драконов, уничтоживший всех Ночных фурий в мире, и теперь жаждущий добраться до последней. Наконец, герои находят скрытый мир – мир, в котором живут драконы. И из всего этого складывается невероятное, волнующее приключение. Судя по трейлеру, «Как приручить дракона 3» обещает быть еще более эпичным и визуально захватывающим, чем предыдущие два. «Фиксики против кработов» В лаборатории профессора Чудакова появляются новые неуловимые существа: кработы. Смешные маленькие роботы, похожие на крабов, шпионят за героями и угрожают их тайне. ДимДимычу, его подруге Кате, самому профессору и собственно фиксикам предстоит раскрыть тайну кработов, а это оказывается не такой уж простой задачей. После успеха первого полнометражного фильма о маленьких человечках, студия «Аэроплан» уверенно продолжает развивать эту линию: и второй полный метр обещает зрителям много сюрпризов. Помимо кработов, появятся в нем и новые персонажи-фиксики. Также в следующем году выйдут «Тайная жизнь домашних животных 2», «Angry Birds 2», «Барашек Шон: Фармагеддон», «Волки и овцы: ход свиньей», «Урфин Джюс возвращается» и «Конь Юлий и большие скачки». Франшизы и римейки Наравне с сиквелами, 2019-й год обещает целый список новых фильмов про давно любимых героев. «Соник в кино» Популярнейший персонаж известной видеоигры компании Sega дебютирует в этом году на большом экране. До этого человекоподобный синий ёж Соник фигурировал только в анимационном сериале («Соник бум»), теперь же он станет персонажем игрового фильма. Сонику предстоит сразиться со своим главным врагом (по игре и мультсериалу) Доктором Эггманом, который пытается захватить и разрушить Сан Франциско, а поможет Сонику в эпической битве Шериф Том Вачовски. «Покемон. Детектив Пикачу» Покемоны в этом году обретут объем и пушистую шкурку в полнометражном игровом фильме «Покемон. Детектив Пикачу». Фильм основан на игре «Детектив Пикачу». Главному герою мальчику Тиму нужно найти своего пропавшего отца, а Пикачу (пушистный и умеющий говорить) помогает ему в поисках. Сложно сказать, насколько интересной окажется история, но объемные покемоны, встроенные в городскую среду, выглядят весьма симпатично. «Семейка Аддамс» После большого перерыва «Семейка Аддамс» возвращается на большой экран. Теперь в виде анимационного фильма от компании MGM. Режиссерами фильма стали Грег Тирнан и Конан Вернон (известные благодаря взрослому мультфильму «Полный расколбас»). История крутится вокруг ТВ-знаменитости, которая пытается построить в городке Аддамсов счастливое прекрасное общество – такое общество, где фрикам не место. Разумеется, сами Аддамсы с такой концепцией мира не согласны совершенно. Продолжают тему нового подхода к старым франшизам три игровых фильма компании Disney, созданные по их же классическим мультфильмам XX века: «Дамбо», «Король лев» и «Аладдин». А также европейский мультфильм «Астерикс и тайное зелье», продолжающий развивать одну из самых славных европейских франшиз «Астерикс и Обеликс» (новый фильм посвящен друидам и волшебству). Оргинальные названия В основном оригинальные названия остались в этом году уделом маленьких студий, не самых развитых в анимационном смысле стран и не самых известных режиссеров. Остается только надеяться, что 2019-й год откроет нам новые имена и названия. Что касается предсказуемо хороших (по меньшей мере неплохих) оргиниальных фильмов, их набралось всего три в нашем топе. «Мирай из будущего» Новый 2D мультфильм Мамору Хосоды («Девочка, покорившая время», «Летние войны», «Волчьи дети Амэ и Юки»). На этот раз Хосода снял, по сути, простую семейную историю, рассказывающую о появлении в доме второго ребенка, проблемах родителей с перераспределением ролей и ревности старшего сына. Пожалуй, именно в этом фильме лучше всего видно, какой Хосода непревзойденный драматург и сценарист, ведь, казалось бы, тема детской ревности совершенно избита, но «Мирай из будущего» - фильм совершенно изумительный: смешной, фантазийный, странный и очень эмоционально близкий семейному зрителю (и, наверное, не только). «Камуфляж и шпионаж» Мультфильм авторства BlueSky Studio (известной преимущественно благодаря «Ледниковому периоду») рассказывает о крутом шпионе и суперагенте Лансе Стерлинге. Фильм, который начинается как гламурная анимационная бондиана, оборачивается гротескной комедией после того, как юный Уолтер, желая придумать для Ланса идеальную маскировку, превращает того в голубя. «Недостающее звено» Еще одно невероятное кукольное кино студии Laika, которая продолжает доказывать и демонстрировать, какой фантастически прекрасной может быть кукольная анимация. Режиссер – Крис Батлер (его предыдущая работа «Паранорман, или Как приручить зомби» дает серьезные основания надеяться на то, что «Недостающее звено» окажется фильмом увлекательным и непредсказуемым). История – про ученого по имени мистер Фрост, который находит удивительное существо – недостающее звено в эволюционном процессе. Мистер Звено (такое имя получает представитель нового вида) велик размером и довольно невежественен, тем не менее, он умеет говорить и даже читать. Вместе мистер Звено и мистер Фрост отправляются на поиски других представителей этого вида. Мария Терещенко

Понравилось:
Автор: Winter
Комментариев: 0




Опубликован новый постер «Истории игрушек 4»
06.02.19, 09:12
Киану Ривз присоединился к "Истории игрушек
26.11.18, 12:22
Базз и Вуди отправляются на карнавал в
04.02.19, 09:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Детство и семья Ива Монтана -
Настоящее имя: Иво Ливи Детство и семья Ива Монтана Ив Монтан – детство и семья Мальчик родился в Италии и был третьим ребёнком в семье итальянских евреев. Мама всегда называла его Иво. Фамилия певца при рождении – Лави. Почти сразу после появления на свет третьего ребёнка, родители решили  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика