«Он меня стал проверять на «звёздность»: Алиса Фрейндлих о работе с Товстоноговым - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

01.02.19, 05:00

Актриса Алиса Фрейндлих

На вопрос Ивана Урганта
.

Актриса Алиса Фрейндлих стала гостьей шоу «Вечерний Ургант», где рассказала о работе в Большом Драматическом Театре под руководством Георгия Товстоногова . Фрейндлих стала частью труппы БДТ в 49 лет, будучи уже звездой советского кино и театра им. Ленсовета. По словам актрисы, первое, что сделал Товстоногов - проверил её на «звёздность». «Когда я пришла, он меня стал проверять на «звёздность». Он меня ввёл в массовку, в групповку, можно так сказать. Мы там должны были петь какие-то куплетики. И он проверял, буду ли я к этому относиться с настороженностью. Но я спокойно к этому отнеслась, я всегда любила петь и танцевать». На вопрос Ивана Урганта , не почувствовала ли актриса тогда укола самолюбия, Фрейндлих ответила отрицательно: «Представьте себе, нет. Именно потому что там были какие-то куплеты, было весело. Моей партнершей была Людмила Макарова . А потом Георгий Александрович сказал «ну ладно, всё, не будем стрелять из пушек по воробьям». И появились другие три девочки. И я поняла, что это была проверка».

Автор: Oakman

Алиса Фрейндлих сыграет главную роль в
10.12.18, 12:00
Алиса Бруновна Фрейндлих - Биографии
02.08.17, 06:20
Ахеджакова и Басилашвили прокомментировали
08.03.18, 09:25

Ларса Айдингера - Режиссеры.
Ларса Айдингера Ларс Айдингер – немецкий актер преимущественно артхаусного жанра, которого в западной прессе часто именуют «европейским Гамлетом XXI века», получил известность в России после утверждения на роль императора Николая II в фильме Алексея Учителя «Матильда», одной из самых обсуждаемых  →  Подробнее:)