Андрей Кончаловский поставил «Отелло» на сцене театра Станиславского и Немировича-Данченко - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

27.05.19, 21:00

Российский режиссер Андрей Кончаловский

фото: www.facebook.com/a.konchalovsky/

Российский режиссер Андрей Кончаловский поставил на сцене Московского академического музыкального театра имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко оперу Джузеппе Верди «Отелло» по трагедии Уильяма Шекспира. Премьера состоится 30 мая, сообщается на сайте театра. фото: www.facebook.com/a.konchalovsky/ «Роль режиссера в жанре оперного искусства требует смирения. Моя задача — прежде всего не отнять у слушателя музыку, ради которой это искусство и существует. Тем более, когда ставишь оперу гениального композитора», – отметил в своем обращении Кончаловский. По его словам, главное в оперной режиссуре – «попробовать вызвать у зрителя ощущение эстетической гармонии зримого со слышимым». «Для меня недостижимыми образцами навсегда остались работы Джорджо Стрелера и Патриса Шеро. Поэтому я не могу себе позволить того психологического анализа, который требует трагедия Шекспира при постановке на драматической сцене», – подчеркнул режиссер. Музыкальным руководителем и дирижером-постановщиком выступает Феликс Коробов. Партия Отелло досталась Николаю Ерохину и Арсену Согомоняну, Яго – Антону Зараеву и Алексею Шишляеву, Дездемоны – Хибле Герзмава, Елене Гусевой, Наталье Петрожицкой.

Автор: Давид

Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский
21.01.19, 12:00
«Нуреев» Кирилла Серебренникова стал лучшим