Павлу Лунгину исполнилось 70 лет - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Павлу Лунгину исполнилось 70 лет - «Рецензии»

12.07.19, 14:00



Сегодня, 12 июля, исполнилось 70 лет известному советскому и российскому режиссёру, сценаристу и продюсеру, народному артисту Российской Федерации, отцу режиссёра и продюсера Александра Лунгина
Павлу Лунгину исполнилось 70 лет - «Рецензии»
и лауреату Каннского кинофестиваля Павлу Лунгину
.

фото: ekburg.tv
Павел Семёнович Лунгин
родился 12 июля 1949 года в Москве, в семье сценариста Семёна Львовича Лунгина
и филолога и переводчика Лилианны Зиновьевны Лунгиной
. В 1971-м Павел Семёнович окончил отделение структурной и прикладной лингвистики МГУ, а в 1980-м — режиссёрское отделение Высших курсов сценаристов и режиссёров.
Творческий путь в кино Лунгин начал как сценарист в 1976-м семейным фильмом «Всё дело в брате». Затем по его сценариям были поставлены «Конец императора тайги», «Непобедимый», «Всё наоборот», «Попутчик», «Христиане» и «Восточный роман».

фото: на съёмках фильма «Царь»
В качестве режиссёра дебютировал в 1990-м, сняв «Такси-блюз». С тех пор он поставил ещё 13 работ: «Луна-парк», «Линия жизни», «Свадьба», «Олигарх», «Бедные родственники», «Дело о "Мёртвых душах"», «Остров», «Ветка сирени», «Царь», «Дирижёр», «Родина», «Дама пик» и «Братство».
Обладатель десятка престижных наград, среди которых два приза Каннского кинофестиваля, «Золотой орёл», «Ника», Орден Дружбы, орден Почётного легиона и другие.

Сегодня, 12 июля, исполнилось 70 лет известному советскому и российскому режиссёру, сценаристу и продюсеру, народному артисту Российской Федерации, отцу режиссёра и продюсера Александра Лунгина и лауреату Каннского кинофестиваля Павлу Лунгину . фото: ekburg.tv Павел Семёнович Лунгин родился 12 июля 1949 года в Москве, в семье сценариста Семёна Львовича Лунгина и филолога и переводчика Лилианны Зиновьевны Лунгиной . В 1971-м Павел Семёнович окончил отделение структурной и прикладной лингвистики МГУ, а в 1980-м — режиссёрское отделение Высших курсов сценаристов и режиссёров. Творческий путь в кино Лунгин начал как сценарист в 1976-м семейным фильмом «Всё дело в брате». Затем по его сценариям были поставлены «Конец императора тайги», «Непобедимый», «Всё наоборот», «Попутчик», «Христиане» и «Восточный роман». фото: на съёмках фильма «Царь» В качестве режиссёра дебютировал в 1990-м, сняв «Такси-блюз». С тех пор он поставил ещё 13 работ: «Луна-парк», «Линия жизни», «Свадьба», «Олигарх», «Бедные родственники», «Дело о "Мёртвых душах"», «Остров», «Ветка сирени», «Царь», «Дирижёр», «Родина», «Дама пик» и «Братство». Обладатель десятка престижных наград, среди которых два приза Каннского кинофестиваля, «Золотой орёл», «Ника», Орден Дружбы, орден Почётного легиона и другие.

Понравилось:
Автор: Гликерия
Комментариев: 0




Льву Прыгунову исполнилось 80 лет -
23.04.19, 12:00
Биография Павла Лунгина - Иностранные актеры.
22.08.17, 00:02
Томасу Винтербергу исполнилось 50 лет -
19.05.19, 13:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Валерии - Режиссеры.
Биография Валерии Алла с детства вращалась в культурной среде. Оба родителя были заслуженными работниками культуры и работали в местной музыкальной школе. Отец был директором, а мама преподавателем. К слову, папа артистки скончался после стентирования сосудов сердца, а вот мама (1938 г.р) и бабушка  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика