Фелисе Янкелль - Биография » Всё о Шоу Бизнесе

Фелисе Янкелль - Биография

09.04.18, 19:00



Фелисе Янкелль - Биография
Дата рождения:  → 24 февраля 1992 г.
Возраст:  → 26 лет

Место рождения: → Швеция
Деятельность: → актриса




Семейное положение: → не замужем


Фелисе Янкелль: биография


О существовании шведской актрисы Фелисе Янкелль зрители России и стран постсоветского пространства узнали в 2018 году, когда на экраны вышла военная драма «Собибор». Героиня Люка в исполнении Фелисе вызвала бурю эмоций: мастерство актрисы – выше всяких похвал.

? Фелисе Янкелль

Но если зрители России впервые пришли в восторг от игры молодой шведки, то на родине Фелисе Янкелль – ярко засветившаяся звездочка, взошедшая после премьерного показа мелодрамы «Из глубины моего сердца» и детективного сериала «Код 100».

Детство и юность

Родилась Фелисе в феврале 1992 года в Швеции в актерской семье Торстена Флинка и Анники Янкелль. Глава семьи – известный на родине артист и певец, снявшийся в нашумевших фильмах и в 2011-м записавший музыкальный альбом.

? Фелисе Янкелль в 2018 году

Фелисе Янкелль – первый ребенок в семье. Через год после ее рождения на свет появилась вторая девочка, которую родители назвали Хэппи. В жилах Фелисе и ее сестры смешалась шведская кровь по материнской линии и франко-марокканская – по отцовской. Дети выросли в творческой атмосфере и иного пути, как по примеру родителей стать артистами, не видели.

Уже в раннем детстве в Фелисе проявилась актриса: у девочки обнаружили музыкальные и вокальные таланты, а в хореографической школе она продемонстрировала отличную пластику, став лучшей из учениц.

? Фелисе Янкелль

Классический, современный, джаз, свободный танец – все перечисленные стили Фелисе Янкелль освоила и может дать фору профессиональным танцовщицам. А еще девушка – отличная наездница. Верховой езде обучилась с ранней юности.

Как и отец, Фелисе и Хэппи окончили Шведскую национальную академию мимики и игры в Стокгольме. Кинематографическая биография сестер стартовала в студенческие годы. На счету Хэппи Янкелль роли в рейтинговых сериалах «Тайны Сильверхейда» и «Солнечная сторона», но по количеству ролей в популярных телепроектах лидирует старшая сестра Фелисе.

Фильмы

Фелисе Янкелль дебютировала в кино в 13 лет. Девочке досталась одна из главных ролей в шведско-датской приключенческой мелодраме для детей и подростков «Перси, бык Билл и я». Очаровательная Фелисе сыграла девочку по имени Пиа, в которую влюблены друзья Ульф и Перси.

? Фелисе Янкелль в фильме «Перси, бык Билл и я»

Кинематографическая биография Фелисе Янкелль продолжилась через 2 года. В этот раз 15-летней актрисе досталась роль во взрослом кино – ей доверили роль Дженни фон Хольфстен в криминальном сериале «Инспектор и море». Работа с маститыми шведскими актерами Вальтером Зиттлером, Энди Гатьеном и Ингер Нильссон не прошла даром.

В 2010 году актрису задействовали в детективном триллере «Убийства на Сандхамне», где ей доверили роль второго плана – девушки Ульрики. Сериал понравился зрителям и был продлен на 6 сезонов.

Игра Фелисе Янкелль так впечатлила зрителей и кинокритиков, что в 2014-м артистке предложили главную роль в триллере Магнуса Хедберга «Из глубины моего сердца», премьера которого состоялась в сентябре.

? Фелисе Янкелль в фильме «Из глубины моего сердца»

О Янкелль заговорили как о взошедшей на небосклоне шведского кинематографа новой звезде, яркой и многообещающей. 2014-й оказался для артистки годом прорыва, ведь, кроме триллера Хедберга, с ее участием вышли еще две ленты – короткометражный «ужастик» «Так что я ухожу» и драма режиссера Аманды Адольфссон «Юная Софи Белл».

После мировой премьеры последнего проекта в ноябре на Стокгольмском кинофестивале Фелисе Янкелль ощутила настоящий вкус славы.

В «Юной Софи Белл» Фелисе досталась звездная роль – Софи. Сюжет о двух вчерашних школьницах, приехавших в Берлин в поисках приключений и взрослой жизни, держит зрителей в эмоциональном напряжении до финала драмы. Подружка Софи – Алис – внезапно исчезает, а Софи Белл предстоит познакомиться с реальной жизнью, наполненной весьма драматичными моментами.

? Фелисе Янкелль в фильме «Юная Софи Белл»

За работу в фильме Фелисе Янкелль номинировали как лучшую актрису на национальную премию «Золотой жук». Героиню Алис в «Юной Софи Белл» сыграла коллега Янкелль – молодая шведская актриса Хедда Штайнстед. С Хеддой Фелисе снова встретилась в 2015 году на съемочной площадке шведско-немецкого криминально-полицейского детектива «Код 100».

12-серийная лента о криминально-драматических событиях в Стокгольме, где полиция находит трупы голубоглазых блондинок, уложенных на «постель» из нарциссов, пришлась по душе киноманам, которые предпочитают «острые» сюжеты и детективные истории.

? Фелисе Янкелль в сериале «Код 100»

Следователя, прибывшего по просьбе местной полиции из Нью-Йорка, сыграл немецкий актер Доминик Монаган, известный зрителям по сериалу «Остаться в живых» и фэнтези-боевику «Властелин колец». Роль его шведского коллеги-копа досталась Микаэлю Нюквисту, известному шведскому актеру, снявшемуся в кинохите «Девушка с татуировкой дракона». Фелисе Янкелль сыграла в сериале дочь шведского детектива Экланда – Ханну.

Еще один кинопроект, вышедший в 2015-м с участием Фелисе Янкелль – триллер шведского режиссера Даниеля ди Градо «Алена». В следующем году актриса снова появилась в триллере под названием «Осенняя луна».

? Фелисе Янкелль в фильме «Алена»

В 2017 году на родине Фелисе вышли две ленты, в которых девушка сыграла роли первого плана: семейная мелодрама «Найти кристалл времени» и триллер «Черный круг», снятый испанским режиссером Адрианом Гарсиа Больяно. Хоррор – продукт совместного производства Швеции, Мексики, США, Великобритании и Финляндии.

Личная жизнь

У изящной и обаятельной Фелисе нет дефицита в поклонниках: набирающая популярность актриса с проникновенным взглядом темных глаз покорила не одно мужское сердце. Но Янкелль не замужем.

? Иоахим Ленг и Фелисе Янкелль

На ее странице в «Инстаграме» десятки снимков, на которых девушка позирует в компании харизматичных мужчин. Один из них – Иоахим Ленг, торговый менеджер, возможно, бойфренд Янкелль.

Есть на странице и фото любимой бабушки актрисы – Карин Флинк, в любви к которой трогательно признается внучка.

Фелисе Янкелль сейчас

В 2017 году шведская звездочка появилась на съемочной площадке международного проекта «Собибор», рабочее название которого – «Легенда о побеге». Съемки проходили под Вильнюсом.

Драматический сюжет картины основан на событиях Великой Отечественной войны в нацистском лагере смерти «Собибор». Это рассказ о единственном успешном восстании в концлагере за всю историю Второй мировой, когда советский военнопленный Александр Печерский освободил около 300 заключенных, приговоренных к смерти.

Главные роли в драме достались Константину Хабенскому (Печерский) и Кристоферу Ламберту (комендант Карл Френцель). Яркие роли достались Фелисе Янкелль (сыграла героиню Люку) и Марии Кожевниковой (голландская еврейка).

Еще один проект, в котором зрители увидят Фелисе Янкелль, - мелодрама «Забудьте ночь, которая приходит». В ленте актрисе досталась главная роль – Аманды. Впервые на экране появятся вместе обе сестры: Хэппи Янкелль сыграла героиню по имени Эмма. Первыми фильм увидят на родине актрис – в Швеции.

Фильмография

  • 2005 – «Перси, бык Билл и я»
  • 2007 – «Инспектор и море»
  • 2010 – «Убийства на Сандхамне»
  • 2014 – «Из глубины моего сердца»
  • 2014 – «Юная Софи Белл»
  • 2014 – «Так что я ухожу»
  • 2015 – «Код 100»
  • 2015 – «Алена»
  • 2016 – «Осенняя луна»
  • 2017 – «Найти кристалл времени»
  • 2017 – «Черный круг»
  • 2018 – «Собибор»
  • 2018 – «Забудьте ночь, которая приходит»


Фелисе Янкелль: последние новости



Фильм «Собибор»: актеры и роли

3 апреля 2018 г.
3 мая 2018 года состоится премьера дебютной режиссерской работы Константина Хабенского — «Собибор». Фильм расскажет о...

Фелисе Янкелль: биография О существовании шведской актрисы Фелисе Янкелль зрители России и стран постсоветского пространства узнали в 2018 году, когда на экраны вышла военная драма «Собибор». Героиня Люка в исполнении Фелисе вызвала бурю эмоций: мастерство актрисы – выше всяких похвал. ? Фелисе Янкелль Но если зрители России впервые пришли в восторг от игры молодой шведки, то на родине Фелисе Янкелль – ярко засветившаяся звездочка, взошедшая после премьерного показа мелодрамы «Из глубины моего сердца» и детективного сериала «Код 100». Детство и юность Родилась Фелисе в феврале 1992 года в Швеции в актерской семье Торстена Флинка и Анники Янкелль. Глава семьи – известный на родине артист и певец, снявшийся в нашумевших фильмах и в 2011-м записавший музыкальный альбом. ? Фелисе Янкелль в 2018 году Фелисе Янкелль – первый ребенок в семье. Через год после ее рождения на свет появилась вторая девочка, которую родители назвали Хэппи. В жилах Фелисе и ее сестры смешалась шведская кровь по материнской линии и франко-марокканская – по отцовской. Дети выросли в творческой атмосфере и иного пути, как по примеру родителей стать артистами, не видели. Уже в раннем детстве в Фелисе проявилась актриса: у девочки обнаружили музыкальные и вокальные таланты, а в хореографической школе она продемонстрировала отличную пластику, став лучшей из учениц. ? Фелисе Янкелль Классический, современный, джаз, свободный танец – все перечисленные стили Фелисе Янкелль освоила и может дать фору профессиональным танцовщицам. А еще девушка – отличная наездница. Верховой езде обучилась с ранней юности. Как и отец, Фелисе и Хэппи окончили Шведскую национальную академию мимики и игры в Стокгольме. Кинематографическая биография сестер стартовала в студенческие годы. На счету Хэппи Янкелль роли в рейтинговых сериалах «Тайны Сильверхейда» и «Солнечная сторона», но по количеству ролей в популярных телепроектах лидирует старшая сестра Фелисе. Фильмы Фелисе Янкелль дебютировала в кино в 13 лет. Девочке досталась одна из главных ролей в шведско-датской приключенческой мелодраме для детей и подростков «Перси, бык Билл и я». Очаровательная Фелисе сыграла девочку по имени Пиа, в которую влюблены друзья Ульф и Перси. ? Фелисе Янкелль в фильме «Перси, бык Билл и я» Кинематографическая биография Фелисе Янкелль продолжилась через 2 года. В этот раз 15-летней актрисе досталась роль во взрослом кино – ей доверили роль Дженни фон Хольфстен в криминальном сериале «Инспектор и море». Работа с маститыми шведскими актерами Вальтером Зиттлером, Энди Гатьеном и Ингер Нильссон не прошла даром. В 2010 году актрису задействовали в детективном триллере «Убийства на Сандхамне», где ей доверили роль второго плана – девушки Ульрики. Сериал понравился зрителям и был продлен на 6 сезонов. Игра Фелисе Янкелль так впечатлила зрителей и кинокритиков, что в 2014-м артистке предложили главную роль в триллере Магнуса Хедберга «Из глубины моего сердца», премьера которого состоялась в сентябре. ? Фелисе Янкелль в фильме «Из глубины моего сердца» О Янкелль заговорили как о взошедшей на небосклоне шведского кинематографа новой звезде, яркой и многообещающей. 2014-й оказался для артистки годом прорыва, ведь, кроме триллера Хедберга, с ее участием вышли еще две ленты – короткометражный «ужастик» «Так что я ухожу» и драма режиссера Аманды Адольфссон «Юная Софи Белл». После мировой премьеры последнего проекта в ноябре на Стокгольмском кинофестивале Фелисе Янкелль ощутила настоящий вкус славы. В «Юной Софи Белл» Фелисе досталась звездная роль – Софи. Сюжет о двух вчерашних школьницах, приехавших в Берлин в поисках приключений и взрослой жизни, держит зрителей в эмоциональном напряжении до финала драмы. Подружка Софи – Алис – внезапно исчезает, а Софи Белл предстоит познакомиться с реальной жизнью, наполненной весьма драматичными моментами. ? Фелисе Янкелль в фильме «Юная Софи Белл» За работу в фильме Фелисе Янкелль номинировали как лучшую актрису на национальную премию «Золотой жук». Героиню Алис в «Юной Софи Белл» сыграла коллега Янкелль – молодая шведская актриса Хедда Штайнстед. С Хеддой Фелисе снова встретилась в 2015 году на съемочной площадке шведско-немецкого криминально-полицейского детектива «Код 100». 12-серийная лента о криминально-драматических событиях в Стокгольме, где полиция находит трупы голубоглазых блондинок, уложенных на «постель» из нарциссов, пришлась по душе киноманам, которые предпочитают «острые» сюжеты и детективные истории. ? Фелисе Янкелль в сериале «Код 100» Следователя, прибывшего по просьбе местной полиции из Нью-Йорка, сыграл немецкий актер Доминик Монаган, известный зрителям по сериалу «Остаться в живых» и фэнтези-боевику «Властелин колец». Роль его шведского коллеги-копа досталась Микаэлю Нюквисту, известному шведскому актеру, снявшемуся в кинохите «Девушка с татуировкой дракона». Фелисе Янкелль сыграла в сериале дочь шведского детектива Экланда – Ханну. Еще один кинопроект, вышедший в 2015-м с участием Фелисе Янкелль – триллер шведского режиссера Даниеля ди Градо «Алена». В следующем году актриса снова появилась в триллере под названием «Осенняя луна». ? Фелисе Янкелль в фильме «Алена» В 2017 году на родине Фелисе вышли две ленты, в которых девушка сыграла роли первого плана: семейная мелодрама «Найти кристалл времени» и триллер «Черный круг», снятый испанским режиссером Адрианом Гарсиа Больяно. Хоррор – продукт совместного производства Швеции, Мексики, США, Великобритании и Финляндии. Личная жизнь У изящной и обаятельной Фелисе нет дефицита в поклонниках: набирающая популярность актриса с проникновенным взглядом темных глаз покорила не одно мужское сердце. Но Янкелль не замужем. ? Иоахим Ленг и Фелисе Янкелль На ее странице в «Инстаграме» десятки снимков, на которых девушка позирует в компании харизматичных мужчин. Один из них – Иоахим Ленг, торговый менеджер, возможно, бойфренд Янкелль. Есть на странице и фото любимой бабушки актрисы – Карин Флинк, в любви к которой трогательно признается внучка. Фелисе Янкелль сейчас В 2017 году шведская звездочка появилась на съемочной площадке международного проекта «Собибор», рабочее название которого – «Легенда о побеге». Съемки проходили под Вильнюсом. Драматический сюжет картины основан на событиях Великой Отечественной войны в нацистском лагере смерти «Собибор». Это рассказ о единственном успешном восстании в концлагере за всю историю Второй мировой, когда советский военнопленный Александр Печерский освободил около 300 заключенных, приговоренных к смерти. Главные роли в драме достались Константину Хабенскому (Печерский) и Кристоферу Ламберту (комендант Карл Френцель). Яркие роли достались Фелисе Янкелль (сыграла героиню Люку) и Марии Кожевниковой (голландская еврейка). Еще один проект, в котором зрители увидят Фелисе Янкелль, - мелодрама «Забудьте ночь, которая приходит». В ленте актрисе досталась главная роль – Аманды. Впервые на экране появятся вместе обе сестры: Хэппи Янкелль сыграла героиню по имени Эмма. Первыми фильм увидят на родине актрис – в Швеции. Фильмография 2005 – «Перси, бык Билл и я» 2007 – «Инспектор и море» 2010 – «Убийства на Сандхамне» 2014 – «Из глубины моего сердца» 2014 – «Юная Софи Белл» 2014 – «Так что я ухожу» 2015 – «Код 100» 2015 – «Алена» 2016 – «Осенняя луна» 2017 – «Найти кристалл времени» 2017 – «Черный круг» 2018 – «Собибор» 2018 – «Забудьте ночь, которая приходит» Фелисе Янкелль: последние новости Фильм «Собибор»: актеры и роли 3 апреля 2018 г. 3 мая 2018 года состоится премьера дебютной режиссерской работы Константина Хабенского — «Собибор». Фильм расскажет о.

Понравилось:
Автор: Данила
Комментариев: 0




Лагерь смерти
17.04.18, 16:00
Восстание пленных
22.09.17, 09:50
Вольфганг Черны - Биография
07.04.18, 01:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Джесси Спенсер - Биография
Джесси Спенсер: биография Джесси Спенсер – известный австралийский актер, который полюбился киноманам за роли в сериалах «Соседи»...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика