Про Янку Дягилеву снимут кино - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Про Янку Дягилеву снимут кино - «Рецензии»

31.07.19, 20:00

Про Янку Дягилеву снимут кино - «Рецензии»
, а Егора хотят предложить сыграть Александру Палю
.

фото: Кира Пиевская / Янка Дягилева
Художественным руководителем проекта числится Дмитрий Мамулия

Лауреат программы студенческих работ Cinefondation 71-го Каннского кинофестиваля и «Кинотавра» Игорь Поплаухин дебютирует в полнометражном кино картиной «Офелия». Об этом передаёт ТАСС из Министерства культуры, где завершился питчинг дебютантов. Фильм расскажет о новосибирской певице Янке Дягилевой, в 1991 году пропавшей без вести в лесу. Согласно «Российской газете», главную роль может исполнить актриса из Санкт-Петербурга Кира Пиевская, в образе отца Яны авторы видят Констанина Хабенского , а Егора хотят предложить сыграть Александру Палю . фото: Кира Пиевская / Янка Дягилева По словам продюсера картины Ильи Стюарта, «уже получено разрешение у родных певицы на использование её образа. Песни Дягилевой звучать в фильме не будут». Художественным руководителем проекта числится Дмитрий Мамулия . Съёмки пройдут под Санкт-Петербургом. У Минкульта создатели фильма, которые вложат в производство собственные средства в размере 15 млн рублей, просят 25 млн рублей.

Автор: Spencer

«Ленфильм» объявляет сценарный питчинг
18.10.17, 11:22
Канны 2018: Российский фильм – среди