Жерар Депардье станет Брежневым - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Жерар Депардье станет Брежневым - «Рецензии»

27.08.19, 00:00

Французский актер Жерар Депардье
Жерар Депардье станет Брежневым - «Рецензии»
исполнит роль генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в фильме под рабочим названием «Человеческое лицо», посвященном «Пражской весне», сообщает ТАСС.

Режиссером ленты выступит хорватский постановщик Лордан Зафранович, наблюдавший за событиями 1968 года в Праге, будучи студентом местного института кинематографии. Сценарий фильма пока готов наполовину. В настоящее время его автор – словацкий сценарист Карол Главка – дописывает в Праге окончание, которое должно быть готово в конце сентября. Планируется, что съемки начнутся в 2021 году, а на широкий экран лента выйдет в 2022. Предполагаемый бюджет фильма - 260 млн крон (более $10 млн), что сделает фильм самым дорогим из когда-либо снятых словацкими кинематографистами.
Главным героем ленты станет лидер чехословацкой компартии Александр Дубчек, однако, кто сыграет эту роль, пока не известно. Продюсер ленты Андрей Лека отмечает, что это будет «актер с мировой известностью, но пока переговоры с ним еще не завершены».
Первый секретарь ЦК компартии Чехословакии Александр Дубчек (1921-1992) в начале 1968 года взял курс на построение в ЧССР «социализма с человеческим лицом» и предпринял попытку проведения широких демократических реформ. Этот период, получивший название «Пражская весна», завершился в августе 1968 года, когда в страну были введены войска стран Варшавского договора (СССР, ГДР, Польши, Венгрии и Болгарии). Сам Дубчек после этого был исключен из компартии, лишен депутатских полномочий и направлен в Словакию, бывшую тогда частью ЧССР, где до выхода на пенсию в 1981 году работал в системе лесного хозяйства.

Французский актер Жерар Депардье исполнит роль генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева в фильме под рабочим названием «Человеческое лицо», посвященном «Пражской весне», сообщает ТАСС. Режиссером ленты выступит хорватский постановщик Лордан Зафранович, наблюдавший за событиями 1968 года в Праге, будучи студентом местного института кинематографии. Сценарий фильма пока готов наполовину. В настоящее время его автор – словацкий сценарист Карол Главка – дописывает в Праге окончание, которое должно быть готово в конце сентября. Планируется, что съемки начнутся в 2021 году, а на широкий экран лента выйдет в 2022. Предполагаемый бюджет фильма - 260 млн крон (более $10 млн), что сделает фильм самым дорогим из когда-либо снятых словацкими кинематографистами. Главным героем ленты станет лидер чехословацкой компартии Александр Дубчек, однако, кто сыграет эту роль, пока не известно. Продюсер ленты Андрей Лека отмечает, что это будет «актер с мировой известностью, но пока переговоры с ним еще не завершены». Первый секретарь ЦК компартии Чехословакии Александр Дубчек (1921-1992) в начале 1968 года взял курс на построение в ЧССР «социализма с человеческим лицом» и предпринял попытку проведения широких демократических реформ. Этот период, получивший название «Пражская весна», завершился в августе 1968 года, когда в страну были введены войска стран Варшавского договора (СССР, ГДР, Польши, Венгрии и Болгарии). Сам Дубчек после этого был исключен из компартии, лишен депутатских полномочий и направлен в Словакию, бывшую тогда частью ЧССР, где до выхода на пенсию в 1981 году работал в системе лесного хозяйства.

Понравилось:
Автор: Зинаида
Комментариев: 0




Жерара Депардье не смог доказать
10.03.22, 22:53
Жерар Депардье хочет стать турецким
19.09.18, 13:10
Жерар Депардьє и Кристиан Клавье на съемках
07.03.18, 13:40
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Биография Вадима Демчога -
Биография Вадима Демчога Детство и семья Вадима Демчога Вадим родился в Нарве. Его семья жила там, так как Нарва была последним местом, где служил его дед, который был профессиональным военным. Когда мальчику исполнилось всего три месяца, родители расстались. Его мама была поваром. По воспоминаниям  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика