Марина Васильева сыграет Анну Каренину в экспериментальном моноспектакле - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

Марина Васильева сыграет Анну Каренину в экспериментальном моноспектакле - «Рецензии»

02.10.19, 13:00



7 октября в Боярских палатах в рамках XII Московского международного фестиваля моноспектаклей Solo пройдёт единственный в этом сезоне показ спектакля Алексея Розина
Марина Васильева сыграет Анну Каренину в экспериментальном моноспектакле - «Рецензии»
«Кто убил Анну» с ведущей актрисой «Мастерской Брусникина» Мариной Васильевой
в главной роли. Помимо российской постановки, для смотра отобрано ещё девять работ со всего мира: Яна Фабра, Роберто Латини и Дени Лавана
, уточняет пресс-служба спектакля.
Зрителей ожидает спектакль по роману «Анна Каренина» в жанре сторителлинг. Этим направлением современного театра уже несколько лет занимается творческое объединение Le Cirque De Charles La Tannes, в том числе один из его основателей Алексей Розин. Впервые «Кто убил Анну» был представлен на фестивале «Толстой Weekend» в июне 2018 года. 7 октября представление открывается в 19.00 в «гостиной» Боярских палат с музыкантом и композитором Евгением Егоренковым, который погрузит в атмосферу экспериментального крауд- и стоунер-рока. Спектакль начнётся в 20.00. После показа пройдёт дискуссия с создателями. Билеты доступны здесь.

фото: Пресс-служба спектакля
По словам Розина, «даже те, кто не читал книгу, знают про Анну Каренину самое главное: она угодила под поезд. И ещё, конечно, цитату про "все счастливые семьи…". Казалось бы, что тут можно добавить? Оказывается, многое. Даже Толстому понадобились 800 страниц текста, чтобы рассказать, как любовь способна привести к гибели. Пытаясь ответить на вопрос, который сформулирован в названии спектакля, Марина в течение 50 минут рассказывает трагическую историю Анны, пропуская сюжет через призму собственного опыта, проводя параллели с психологическими учебниками и ссылаясь на медицинские исследования деятельности головного мозга и гормональной системы человека».
«Я никогда не была поклонницей творчества Толстого, а Анну Каренину воспринимала как истеричную героиню, за чью судьбу не особенно переживала, читая книгу. "Кто убил Анну" —?это не мой моноспектакль. Изначально это работа, которую Леше предложили сделать для фестиваля "Толстой Weekend", а он пришёл с идеей сторителлинга на основе "Анны Карениной" ко мне. Наверное, я смогла в итоге так проникнуться Карениной, потому что изначально не испытывала к ней тёплых чувств. В процессе репетиций мы много говорили о том, что это не абстрактная женщина, а собирательный образ почти всех страдающих от несчастной любви женщин. В этом свете и в сочетании с учебниками по женской (и не только) психологии персонаж заиграл для меня по-новому», — рассказала о своей героине Марина Васильева. Актриса, ранее не работавшая в формате сторителлинга, призналась, что ей сложно было представить себя в подобных постановках: «Желание сделать что-то подобное возникло, когда я увидела очень крутую работу своего друга Дани Газизуллина в жанре сторителлинга. Для актёра это, конечно, вызов. Есть только ты и зритель. Нельзя рассчитывать на помощь партнёров или на то, что зрителя отвлекут яркие декорации. Но в этом одновременно и весь кайф».

7 октября в Боярских палатах в рамках XII Московского международного фестиваля моноспектаклей Solo пройдёт единственный в этом сезоне показ спектакля Алексея Розина «Кто убил Анну» с ведущей актрисой «Мастерской Брусникина» Мариной Васильевой в главной роли. Помимо российской постановки, для смотра отобрано ещё девять работ со всего мира: Яна Фабра, Роберто Латини и Дени Лавана , уточняет пресс-служба спектакля. Зрителей ожидает спектакль по роману «Анна Каренина» в жанре сторителлинг. Этим направлением современного театра уже несколько лет занимается творческое объединение Le Cirque De Charles La Tannes, в том числе один из его основателей Алексей Розин. Впервые «Кто убил Анну» был представлен на фестивале «Толстой Weekend» в июне 2018 года. 7 октября представление открывается в 19.00 в «гостиной» Боярских палат с музыкантом и композитором Евгением Егоренковым, который погрузит в атмосферу экспериментального крауд- и стоунер-рока. Спектакль начнётся в 20.00. После показа пройдёт дискуссия с создателями. Билеты доступны здесь. фото: Пресс-служба спектакля По словам Розина, «даже те, кто не читал книгу, знают про Анну Каренину самое главное: она угодила под поезд. И ещё, конечно, цитату про "все счастливые семьи…". Казалось бы, что тут можно добавить? Оказывается, многое. Даже Толстому понадобились 800 страниц текста, чтобы рассказать, как любовь способна привести к гибели. Пытаясь ответить на вопрос, который сформулирован в названии спектакля, Марина в течение 50 минут рассказывает трагическую историю Анны, пропуская сюжет через призму собственного опыта, проводя параллели с психологическими учебниками и ссылаясь на медицинские исследования деятельности головного мозга и гормональной системы человека». «Я никогда не была поклонницей творчества Толстого, а Анну Каренину воспринимала как истеричную героиню, за чью судьбу не особенно переживала, читая книгу. "Кто убил Анну" —?это не мой моноспектакль. Изначально это работа, которую Леше предложили сделать для фестиваля "Толстой Weekend", а он пришёл с идеей сторителлинга на основе "Анны Карениной" ко мне. Наверное, я смогла в итоге так проникнуться Карениной, потому что изначально не испытывала к ней тёплых чувств. В процессе репетиций мы много говорили о том, что это не абстрактная женщина, а собирательный образ почти всех страдающих от несчастной любви женщин. В этом свете и в сочетании с учебниками по женской (и не только) психологии персонаж заиграл для меня по-новому», — рассказала о своей героине Марина Васильева. Актриса, ранее не работавшая в формате сторителлинга, призналась, что ей сложно было представить себя в подобных постановках: «Желание сделать что-то подобное возникло, когда я увидела очень крутую работу своего друга Дани Газизуллина в жанре сторителлинга. Для актёра это, конечно, вызов. Есть только ты и зритель. Нельзя рассчитывать на помощь партнёров или на то, что зрителя отвлекут яркие декорации. Но в этом одновременно и весь кайф».

Понравилось:
Автор: Маргарита
Комментариев: 0




Репетиции идут полным ходом. Как и паровоз.
03.10.18, 02:00
Мастерская Брусникина покажет реалити-драму
29.01.19, 15:00
Театр мюзикла покажет отрывок из нового шоу
21.08.19, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Дина Мейер - Биография
Дина Мейер: биография Дина Мейер – американская киноактриса, которую часто сравнивают с Розамунд Пайк, дебютировала на телевидении ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика