В Москве и Санкт-Петербурге покажут фильмы «Догмы 95» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

В Москве и Санкт-Петербурге покажут фильмы «Догмы 95» - «Рецензии»

06.10.19, 11:00



«Искусство кино», «Каро.Арт» и кинотеатр «Аврора» при поддержке Королевского посольства Дании в Москве и Датского киноинститута проведут ретроспективу датской «Догмы 95» в Москве (18-28 октября) и Санкт-Петербурге (15-19 октября). Об этом сообщается на сайте журнала.

фото: avrora.spb
По словам главного редактора «Искусства кино» Антона Долина, «датские кинематографисты, которые изобрели "Догму 95" к столетию кинематографа, планировали масштабную шутку, а осуществили настоящую революцию. Под руководством придумавшего это движение (и ставшего главным автором манифеста) Ларса фон Триера, гения и провокатора, они смогли омолодить и обновить искусство, слишком увлёкшееся техническими возможностями и автоматическим воспроизведением штампов. С "Догмой" кино освободилось от догм, научилось непосредственности и искренности, нашло десятки новых приёмов, наладило прямой диалог с пресыщенным зрителем. Лучшие фильмы "Догмы", снятые на рубеже столетий и ознаменовавшие смену эпох, мы покажем в России, чтобы отпраздновать грядущее 25-летие движения и вспомнить о том, как оно изменило нашу жизнь».
В ретроспективную программу включены «Торжество» Томаса Винтерберга
В Москве и Санкт-Петербурге покажут фильмы «Догмы 95» - «Рецензии»
, «Идиоты» Ларса фон Триера
, «Последняя песнь Мифуне» Сёрена Краг-Якобсена, «Открытые сердца» Сузанны Бир
, «Итальянский для начинающих» Лоне Шерфиг
и «В твоих руках» Аннетте К. Олесен. Билеты можно приобрести на сайтах «Каро.Арт» и кинотеатра «Аврора».

«Искусство кино», «Каро.Арт» и кинотеатр «Аврора» при поддержке Королевского посольства Дании в Москве и Датского киноинститута проведут ретроспективу датской «Догмы 95» в Москве (18-28 октября) и Санкт-Петербурге (15-19 октября). Об этом сообщается на сайте журнала. фото: avrora.spb По словам главного редактора «Искусства кино» Антона Долина, «датские кинематографисты, которые изобрели "Догму 95" к столетию кинематографа, планировали масштабную шутку, а осуществили настоящую революцию. Под руководством придумавшего это движение (и ставшего главным автором манифеста) Ларса фон Триера, гения и провокатора, они смогли омолодить и обновить искусство, слишком увлёкшееся техническими возможностями и автоматическим воспроизведением штампов. С "Догмой" кино освободилось от догм, научилось непосредственности и искренности, нашло десятки новых приёмов, наладило прямой диалог с пресыщенным зрителем. Лучшие фильмы "Догмы", снятые на рубеже столетий и ознаменовавшие смену эпох, мы покажем в России, чтобы отпраздновать грядущее 25-летие движения и вспомнить о том, как оно изменило нашу жизнь». В ретроспективную программу включены «Торжество» Томаса Винтерберга , «Идиоты» Ларса фон Триера , «Последняя песнь Мифуне» Сёрена Краг-Якобсена, «Открытые сердца» Сузанны Бир , «Итальянский для начинающих» Лоне Шерфиг и «В твоих руках» Аннетте К. Олесен. Билеты можно приобрести на сайтах «Каро.Арт» и кинотеатра «Аврора».
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Понравилось:
Автор: Лука
Комментариев: 0



«Искусство кино» покажет классику анимэ в
19.08.19, 20:00
Жан-Люк Годар на больших экранах двух столиц
14.07.17, 13:08
«Ассу» Сергея Соловьева можно вновь увидеть
16.02.19, 19:00

Надо знать.

Биография Лоры Вандерворт -
Биография Лоры Вандерворт Лора Вандерворт (Вондервурт) – это известная канадская актриса, в фильмографии которой можно отыскать огромное множество интересных и примечательных ролей. Она снималась в боевиках, комедиях, мелодрамах и фильмах в стиле фэнтези. Диапазон ее экранных образов невероятно  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Всё о Шоу Бизнесе» - самые популярные новости кино. Начнем с того, что на сайте общаются сотни людей, разных религий и взглядов, и все они являются полноправными посетителями нашего сайта, поэтому если мы хотим чтобы это сообщество людей функционировало нам и необходимы правила. Мы настоятельно рекомендуем прочитать настоящие правила, это займет у вас всего минут пять, но сбережет нам и вам время и поможет сделать сайт более интересным и организованным. Начнем с того, что на нашем сайте нужно вести себя уважительно ко всем посетителям сайта. Не надо оскорблений по отношению к участникам, это всегда лишнее.
    
 



Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» →   © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up