В Москве и Санкт-Петербурге покажут фильмы «Догмы 95» - «Рецензии» » Всё о Шоу Бизнесе

В Москве и Санкт-Петербурге покажут фильмы «Догмы 95» - «Рецензии»

06.10.19, 11:00



«Искусство кино», «Каро.Арт» и кинотеатр «Аврора» при поддержке Королевского посольства Дании в Москве и Датского киноинститута проведут ретроспективу датской «Догмы 95» в Москве (18-28 октября) и Санкт-Петербурге (15-19 октября). Об этом сообщается на сайте журнала.

фото: avrora.spb
По словам главного редактора «Искусства кино» Антона Долина, «датские кинематографисты, которые изобрели "Догму 95" к столетию кинематографа, планировали масштабную шутку, а осуществили настоящую революцию. Под руководством придумавшего это движение (и ставшего главным автором манифеста) Ларса фон Триера, гения и провокатора, они смогли омолодить и обновить искусство, слишком увлёкшееся техническими возможностями и автоматическим воспроизведением штампов. С "Догмой" кино освободилось от догм, научилось непосредственности и искренности, нашло десятки новых приёмов, наладило прямой диалог с пресыщенным зрителем. Лучшие фильмы "Догмы", снятые на рубеже столетий и ознаменовавшие смену эпох, мы покажем в России, чтобы отпраздновать грядущее 25-летие движения и вспомнить о том, как оно изменило нашу жизнь».
В ретроспективную программу включены «Торжество» Томаса Винтерберга
В Москве и Санкт-Петербурге покажут фильмы «Догмы 95» - «Рецензии»
, «Идиоты» Ларса фон Триера
, «Последняя песнь Мифуне» Сёрена Краг-Якобсена, «Открытые сердца» Сузанны Бир
, «Итальянский для начинающих» Лоне Шерфиг
и «В твоих руках» Аннетте К. Олесен. Билеты можно приобрести на сайтах «Каро.Арт» и кинотеатра «Аврора».

«Искусство кино», «Каро.Арт» и кинотеатр «Аврора» при поддержке Королевского посольства Дании в Москве и Датского киноинститута проведут ретроспективу датской «Догмы 95» в Москве (18-28 октября) и Санкт-Петербурге (15-19 октября). Об этом сообщается на сайте журнала. фото: avrora.spb По словам главного редактора «Искусства кино» Антона Долина, «датские кинематографисты, которые изобрели "Догму 95" к столетию кинематографа, планировали масштабную шутку, а осуществили настоящую революцию. Под руководством придумавшего это движение (и ставшего главным автором манифеста) Ларса фон Триера, гения и провокатора, они смогли омолодить и обновить искусство, слишком увлёкшееся техническими возможностями и автоматическим воспроизведением штампов. С "Догмой" кино освободилось от догм, научилось непосредственности и искренности, нашло десятки новых приёмов, наладило прямой диалог с пресыщенным зрителем. Лучшие фильмы "Догмы", снятые на рубеже столетий и ознаменовавшие смену эпох, мы покажем в России, чтобы отпраздновать грядущее 25-летие движения и вспомнить о том, как оно изменило нашу жизнь». В ретроспективную программу включены «Торжество» Томаса Винтерберга , «Идиоты» Ларса фон Триера , «Последняя песнь Мифуне» Сёрена Краг-Якобсена, «Открытые сердца» Сузанны Бир , «Итальянский для начинающих» Лоне Шерфиг и «В твоих руках» Аннетте К. Олесен. Билеты можно приобрести на сайтах «Каро.Арт» и кинотеатра «Аврора».

Понравилось:
Автор: Лука
Комментариев: 0




«Искусство кино» покажет классику анимэ в
19.08.19, 20:00
Жан-Люк Годар на больших экранах двух столиц
14.07.17, 13:08
«Ассу» Сергея Соловьева можно вновь увидеть
16.02.19, 19:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle

Надо знать.

Валерия Куликова - Биография
Валерия Куликова: биография В эфире Первого телеканала готовится премьера многосерийной исторической драмы режиссеров Александра Котта ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       


Лучшие посты
Недавние посты
Сегодня в топе
Перейти к последним новостям сайта :)
«Кино-новости»
«Новости Шоу Бизнеса» © Мы транслируем с 2015 года, «Всё о Шоу Бизнесе». Все права защищены. Все материалы публикуют на сайте гости и пользователи сайта. Администрация сайта не несет ответственности за публикации. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на «Кино-новости». При копировании материалов со страницы «Новинки», для интернет-изданий – обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет- изданий) – должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика